{/if}

Обкатка и правильная эксплуатация Lada Largus

нюансы с обкаткой и эксплуатацией двигателя
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Regius, Стандартное задание для школьников на первом уроке "Алгоритм одевания утром". Редко кто сам и с первого раза справляется.
Это я как "немногопрограммист" говорю. Так что инструкция это да. А вот тут с женой одного программиста общалась, так она признала, что "2 стакана" это не совсем шутка.

Прогревать действительно советуют в движении, но всё равно не сразу ехать, а хоть немного подождать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2012 в 23:53)
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Regius:
напиши мне алгоритм, как ты будешь ходить в туалет по-большому
+1 l_boyan
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Gvozd:

Глупости пишем,сударь!"Иномарака",не "иномарака",все автомобильные двигуны-есть один и тот-же комплекс механизмов и систем!В этом движок ГАЗ-51 ничем не отличается от мерсовского!Разница в исполнении!
По роду своей деятельности я регулярно разбираю-собираю компы. Так вот принцип действия там НЕ менялся уже лет 20. НО разница в исполнении плат даже у разных производителей такова, что без описания разъёмов не всегда и сообразишь, где что( кроме совсем основных), хотя они хоть ВСЁ подписывают. А если хоть на короткое время отойти от дел, то там "черт ногу сломит".
Если человек действительно ИНЖЕНЕР по Двигателям, который постоянно "держит руку на пульсе прогресса", то он всё знает, но таких единицы, а основная масса автовладельцев в курсе принципа, но не более того.

Вообще откуда у российских водителей со стажем такая страсть чинить всё самому? Видимо из "советского тотального дефицита и бесплатности труда".:(
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Рейтинг: 336
03-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 343
Lada Largus 5 мест 16V
leka:
Вообще откуда у российских водителей со стажем такая страсть чинить всё самому?
Приведу пример: Осенью был я в Новосибирске и ремень генератора понадобилось заменить. Заехал в 4 автосервиса, потратил полтора часа и нигде не взялись. Говорят: или на завтра записывайтесь, или к вечеру подъезжайте, а пока заняты. В итоге, переоделся в рабочую одежду, залез под машину и за 10 минут поменял сам!
leka:
Видимо из "советского тотального дефицита и бесплатности труда".:(
А в глубинке и сейчас труд бесплатен. У нас 15000 рублей в месяц- это уже неплохая зарплата, и в случае поломки нового авто никто за доставку на эвакуаторе до ближайшего ОД ( 120 км.) половину месячной зарплаты отдавать не собирается. В большинстве случаев, дешевле самому сделать. Конечно, если на новой машине двигатель застучал или что-то подобное серьёзное, то без вариантов- к ОД!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab235217.gif" не найден!
Рейтинг: 336
03-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 343
Lada Largus 5 мест 16V
Regius, спасибо. Это радует! Лет пять- шесть назад такого у АвтоВАЗовских дилеров не было. Прогресс, однако. Но, всё равно, с трудом верю, что если при пробеге тысяч в сорок чего-нибудь случиться, то дилер с доставкой авто для ремонта поможет. Надо будет ОД по этому поводу поспрашивать, уточнить.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab235217.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Со стартером ко мне ездили. Именно Интей. Кто-то еще вроде получал с ОД компенсацию за эвакуатор.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Алексей Брянск:
легче доверится "профессионалу" в салоне, чем "дяде Васи - знатоку и инженеру"
в этом утверждении есть и плюсы и минусы, конечно у ОД, оснастка, документация, возможность (ну признайтесь что не всегда, полно случаев что дела годами тянутся) предъявить претензии, но с другой стороны, мне не легче если накосячат что у ОД, что у "Васи", и в том и другом случае, прежде надо изучить вопрос "кто есть кто", отзывы, историю и т.д, в большом городе это тяжело, а вот в нашей "деревне", возможно, тут как говорится в одном углу города пукнул, а в другом тут же сказали обо...ся.
Конечно "были и мы рысаками когда то", я тоже разбирал свое первое авто до последнего болтика, шлифовал коленвал, менял поршни, кольца, пальцы. Ремонтировал телевизоры, магнитофоны, электронику станков с ЧПУ, о боже даже перепаивал микросхемы в ЭВМ "Элктроника-100", "Электроника-60" Но сейчас другие времена, без специального оборудования ничего не сделать, скачав и прочитав мануал по ремонту двигателя, я конечно же туда по сложным делам НЕ ПОЛЕЗУ!, только если дело не требует ни каких спец приспособлений, например вот посмотрел термостат поменять не сложно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2012 в 22:50)
БРЯНСК
Рейтинг: 3
16-09-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 80
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет! С Рождеством!Ребят у кого двигатель шеснадцати клапанный напишите пожайлуста у всех есть надпись на двигателе RENAULT 16V,купил авто в конце декабря на движке ничего не написано,смотрел фото в нете везде есть не зачтите за труд отпишитесь может у кого мысли по этому поводу есть.
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
MAX77, у меня вот так!

но Ларгус куплен в конце июля
может просто перестали наклейки клеить! n_styp
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 322
30-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 919
Lada Largus 7 мест 16V
MAX77, у меня на движке наклейка есть, Гусь куплен в августе.
Екатерина
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231046.gif" не найден!
БРЯНСК
Рейтинг: 3
16-09-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 80
Lada Largus 7 мест 16V
блин неужели наши собирали
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
MAX77, у меня надпись есть точно, покупали в конце октября.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
у меня надпись есть, купил в июле, может у вас шильдиков не хватило
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 января 2013 в 21:48)
БРЯНСК
Рейтинг: 3
16-09-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 80
Lada Largus 7 мест 16V
не знаю, на соседнем форуме ларгусовод купил в ноябре у него тоже нету
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2013 в 22:45)
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет! У меня тоже есть все надписи - покупал 12 декабря. И шторка есть и пепельница. Даже была вторая сервисная книжка - я был чесный и вернул - в ответ получил большое спасибо, т.к. с их слов книжек не хватает (вечно пересорт).
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???