{/if}

Обкатка и правильная эксплуатация Lada Largus

нюансы с обкаткой и эксплуатацией двигателя
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 929
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1098
Lada Largus 7 мест 16V
У меня пробег почти 10 000 масло чють потемнело.
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
6000 пробег, на щупе масло чистое, уровень норма
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Bonus, на период до первого ТО в ЛЛ залито специальное сверхтекучее масло. (Для облегчения обкатки). Можете посмотреть таблицу жидкостей. Масло с завода залито Шелл. У меня пробег скоро 10 тыс., масло потемнело на 50%. Это нормально.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
Bonus:

По поводу замены масла.
Как я предполагаю на заводе льют лукоил, которому я склонен не доверять. Поэтому решил поменять масло.
Если честно то что я слил на 600 км. пробега сложно назвать даже отроботкой... на холодоном двигателе, масло жидкое как вода, черное, но это и не главное. Масло должно обеспечивать детали маслянистой пленкой, (пробовал многие масла, например тот же Castrol или ZIC после 10000 км. пробега, после слива отработки с тазика, тазик еще нужно промыть бензином и смыть все следы масла) с маслом которое было залито с завода мыть тазик не пришлось, перевернул таз через 5 минут он сухой. Для наглядности вот фото заводского масла с пробегов 600 км.
Файл "/upload/forum/43b67d86ebed528e4f5fb6eacc4f2b3b.jpg" не найден!


Жесть!!!! Не поверю что б на новом двигателе, так потемнело масло. ИМХО, где-то до передачи покупателю (от завода до ОД), залили отработку!"!!!!
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Согласен! Когда сливал лишнее (уровень был на 8мм. выше отметки MAX)после 400км пробега тоже обратил внимание, что масло жидкое (отсасывал мед. шприцем т.к. не нашел ключ)на щупе светлое а вот в бадейке тёмное и это нормально.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
fanis:

........... Движки приходят уже с маслом, а Рено заливает масло Ельф!

Да и хай с ним , маслом "сливочным" (с)!:)) Вот фильтр , что на сухую закручен , это печально :(
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Gvozd:
А куда они ещё 1.6л масла моторного , ЗАЛИВАЮТ !?! Больше 3.9 литра , я не залил , Не Лезет !))
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Gvozd:
Сказали А , нужно продолжить Б (с) , поделитесь инфой для 16V (такой примерно ссылкой) , ок ?
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Gvozd:

alex:

Gvozd:
Сказали А , нужно продолжить Б (с) , поделитесь инфой для 16V (такой примерно ссылкой) , ок ?
Вы хоть сами поняли,что написали?Я-нет! aa_allo

Ммм ... Повторюсь : ссылку для ДВС 16клапанного , по количеству заливаемого масла , можно ??
Gvozd:

alex:

Gvozd:
А куда они ещё 1.6л масла моторного , ЗАЛИВАЮТ !?! Больше 3.9 литра , я не залил , Не Лезет !))
На восьмиклапанном-3,8 литра!На шестнадцатиклапанном-4,3 литра!
Ладно , не утруждайте себя ))
Не путайте 16 клапанный мотор Мегана с Логоновским .
На Логанах , яки Ларгусах , масло заливается ОДИНАКОВОЕ КОЛИЧЕСТВО , до 4 л !
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Gvozd:

alex Глупости пишете,молодой человек!Зайдите сюда http://largusladaclub.ru/forum/thread1453.html,скачайте книжку,читаете Приложения!Просвещаетесь!Вопрос решён!Если нет,закладываете поиск "Карты ТО Ларгус"!Читаете!Просвещаетесь!
Читать полезно , согласен . И вам желаю ,просвещения , НО , что то я из своего и коллег по цеху с СТО , опыта , не можу Более залить , четырёх литров масла )) Мотор (поддоном и объёмом полостей)то ОДИНАКОВЫЙ , разница только в НАВЕСНОМ и Электронике !
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Gvozd:

Так читай http://largusladaclub.ru/upload/forum/42c3f314239e392441f02e9de0cf13a5.jpg
Занятное чтиво ... Если не забуду , то солью в канистру и сфоткаю .
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
A-Toxa:
Тю , иА чЕловек шпакоойныый и к критике отношусь с пониманием :)
Именно , особливо когда ЗНАЕШЬ и НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ это делаешь .
На сим , закончил ... Когда будут Фото-видео материалы , отвечу .
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Мариинский Посад
Рейтинг: 81
11-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 165
Алексей Брянск:
Как кто считает\знает как лучше для двигателя? как правильнее будет производить эксплуатацию? При скольки оборотах можно максимум эксплуатировать движок,так чтобы его не гробить?
По исследованиям мотористов наименьший износ деталей при 1800-4000об мин
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Дмитрий Амурский, не знаю я про" тронуться с места и воткнуть вторую", нормально идет. И по снегу-льду на пристойной резине трогается нормально. Да по рыхло-мокрому снегу из сугроба действительно иногда буксует, а так...
Я пока больше 3000 стараюсь не крутить. Только при обгоне тихоходов на КАД, когда в 3тий ряд пускают для маневра. Правда пробег 1000.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
ИВАНОВО
Рейтинг: -1
05-12-2012
Сообщений: 34
Lada Largus 5 мест 16V
kutj066:

Ezdec:

по-моему ерунда)))
обкатка будет до тех пор пока не почувствуешь автошку и не начнешь ее побывать в разных режимах и в зависимости от времяни года будет это пораньше или попозже)))
На морозе запуск холодного двигателя с последующим, после прогрева, движением равен 200 км. пробега. "Почувствовать автошку" - не значит обкатать. Просто на современном производстве добиться идеального сопряжения деталей и состава материалов
невозможно. Обкатка, как раз, позволяет добиться этого "идеального". Именно поэтому машин одной серии с одинаковым характером не бывает. Так что, уважаемый друг, прислушайтесь к форумчанам, дело говорят. Сами потом не нарадуетесь!

инструкцию почитай к машине.по русски написано лучше прогревать на малых скоростях.
Gvozd:

Вот поэтому и нет уменя доверия всякого рода сервисам!Не будь горантии,всё делал бы сам!Благо специальность-инженер-механик,тракторы-автомобили!

ну типа вкладыши на га51 менял.Поймите это иномарака.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???