{/if}

Верхний багажник бокс для Лада Ларгус.

выбираем бокс, делимся опытом и наработками, оставляем отзывы.
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Бамбр:
Возил где-то под 100 кг, но это разово от безысходности...
Возиить и не рекомендуют. Разговор о том, что в СТОЯНОЧНОМ режиме можно и 200 на крышу положить. И выдержит. А в движении 70-75 как и рекомендуют.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Альметьевск
Рейтинг: 165
19-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 391
Lada Largus 5 мест 8V
Бамбр:
Не хочется как-то проверять тем более зная вазовских сборщиков....накладно...
Ну при чём тут вазовские сборщики, кузова варят роботы.
Бамбр:
Возил где-то под 100 кг, но это разово от безысходности...
Так вы уже проверили))), умножаем 100кг на 3, ну хорошо на 2, получим цифру которую способен выдержать кузов в статике.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2016 в 19:17)
Минск
Рейтинг: 10015
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4276
Lada Largus 5 мест 16V
Zuf:
получим цифру которую способен выдержать кузов в статике.

Правильно сказано - в статистике!!! А как не практике - вопрос? При штамповке, толщина металла в некоторых местах может существенно отличаться от эталона (или заложенного)! Так что у одних может быть и 1,2мм. у других и 1,3мм. А сотка знаете ли...

Так что я тоже пас! Вон, на кошках экспериментируйте!!! ,)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2016 в 01:16)
Какой бы он не был, он мой!
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt:
Так что я тоже пас! Вон, на кошках экспериментируйте!!! ,)
Я Вас поддержку, ибо в наличии две палатки и шатер. Ну и бокс на крышу, только более распространенной компании.
Туапсе
Рейтинг: 765
30-10-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 400
Lada Largus 7 мест 16V
YUAGO pr:
Олег, а вы в курсе, что аналог европейский. Чисто палатка от 140 стоит. Сбить до 70 нам помогло только новая технология производства - вакуумная формовка из АБС. Но пришлось толстый лист закупать. А это очень дорого, хотя по сраынению с литьевой технологией это в два раза дешевле.
Если чесно, абсолютно не интересно сколько стоят западные аналоги, я так понял мы обсуждаем именно этот бокс-палатку и вы мне приведите хоть тонну математических выкладок, но я знаю что на такой бокс мне работать 2,5 месяца при этом семье ничего не кушать и комуналку не платить. А у меня зарплата тыщ на 10 выше чем в среднем по региону.
Наши представления о том как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем как все есть.
Альметьевск
Рейтинг: 165
19-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 391
Lada Largus 5 мест 8V
Cobalt:
А как не практике - вопрос? При штамповке, толщина металла в некоторых местах может существенно отличаться от эталона (или заложенного)! Так что у одних может быть и 1,2мм. у других и 1,3мм. А сотка знаете ли...
Вам самому не смешно? w_day
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2016 в 08:17)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
04-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 358
Lada Largus 5 мест 16V
А если лодка, снасти и т.д. и т.п. то это или прицеп, или в салоне едет.
leka, Вы хоть раз это с собой возили, что даете советы куда что укладывать и на чем везти?! Не первый раз замечаю, что даете советы по областям в которых не имеете ни малейшего представления! На этот раз просто не выдержал...

Добавлено новое сообщение 07-05-2016 в 13:13:57:
только детям беру запас в 20 футболок, по 3 пары обуви, куртки, свитера, шорты, джинсы и т.д. и т.п.
leka, У меня трое детей 12, 7 и 2 и я не вижу необходимости в таком объеме вещей... Простоквашино какое то, каждый день новое платье и пока все не переносишь из отпуска не вернешься...

Добавлено новое сообщение 07-05-2016 в 13:24:10:
Мы же на машине едем, а не в пеший поход идем
leka, Те более, если едете на машине зачем такой объем вещей?! Что, в течение дня ваши футболки станут черными, что их нужно срочно менять, или жара в +30 сменяется холодом в -20, что вам нужны и свитера и куртки и футболки с шортами?! Или вы надеваете шорты а сверху свитер и куртку?!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 мая 2016 в 13:28)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2511
08-06-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 268
Largus CROSS
Gannibal, судя по вашим высказываниям, вы со своей командой дальше "Простоквашина" не выбирались. Так не стоит и судить. На природе детворе и голышом побегать не грешно, лишь бы комарье и пр. не сожрали и постирнуть что то по мелочи и на кустике высушить в любой луже можно. А вы попробуйте за границей это провернуть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2016 в 14:47)
Галина
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231127.gif" не найден!
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
Псевдо палатка,засидка на "крупного" зверя для ларгуса просто БРЕД ........... .
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 4173
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер Блоггер
Член клуба
Сообщений: 790
Largus CROSS
К недостаткам конструкции можно спокойно отнести место расположения "входа" в так сказать палатку, в самом высоком месте, там же где должна распологаться голова. Обычно делают наоборот, самое широкое место ставят вперед. Так что даже если это сооружение выдержат наши стойки оно не приятно в использовании. Не для нас точно.
Виктор
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231127.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Gannibal:
Или вы надеваете шорты а сверху свитер и куртку?!
как ни смешно, но мы часто именно так и надеваем. Шорты+гольфы и куртка и/или свитер. Просто при перепаде высоты в 1000-1500 метров разница температур может быть существенной, да еще ветерок, тень. Ногам не страшно, а вот "корпус" прикрыть надо.
А еще Вы в лес пойдёте в шортах и футболке или в брюках и куртке? А на пляж?
А вот сегодня выезжая на неделю вы не будете с собой брать куртку и свитер? Или при +20 шорты не актуальны?
Gannibal:
Что, в течение дня ваши футболки станут черными, что их нужно срочно менять,
Почему черные? Я предпочитаю не занашивать до черноты. Меняем раз в 1-2 дня, а иногда и 2 в день уходит, если очень жарко и потеют.
Я и мужу запас футболок-рубашек беру и себе . Стирать получается не часто.
Был-бы пеший поход, был бы набор другой и стирали-бы "в лужицах" и сушили на кустиках. Но когда есть возможность, я предпочту не возиться со стиркой лишний раз.
Gannibal:
А если лодка, снасти и т.д. и т.п. то это или прицеп, или в салоне едет.
leka, Вы хоть раз это с собой возили, что даете советы куда что укладывать и на чем везти?!
А что есть третий вариант кроме прицепа или салона( в Ларгусе салон и багажник не сильно разделяются)?
Ведь последний обсуждаемый бокс-палатка сам весит 40 кг, значит в НЕГО больше 30 кг грузить нельзя.
Мне как-то казалось, что лодка+мотор+снасти тяжелее 30 кг весит.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 мая 2016 в 22:49)
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
Вот все больше Леку уважаю!!!
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Москва
Рейтинг: 8735
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7738
Lada Largus 7 мест 16V
leka, a_nise

leka:
Почему черные? Я предпочитаю не занашивать до черноты. Меняем раз в 1-2 дня, а иногда и 2 в день уходит, если очень жарко и потеют.
Я и мужу запас футболок-рубашек беру и себе . Стирать получается не часто.
aa_hi
Стирать надо дома по ночному тарифу. laugh А на отдыхе отдыхать надо.
ИМХО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2016 в 00:15)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Альметьевск
Рейтинг: 165
19-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 391
Lada Largus 5 мест 8V
slongatchina:
К недостаткам конструкции можно спокойно отнести место расположения "входа" в так сказать палатку, в самом высоком месте, там же где должна распологаться голова. Обычно делают наоборот, самое широкое место ставят вперед. Так что даже если это сооружение выдержат наши стойки оно не приятно в использовании. Не для нас точно.
С чего вдруг так категорично? как сделать вход в самом низком месте? это же неудобно, и сбоку тоже неудобно. А ложиться можно как хочешь, хоть ногами вперёд, хоть головой.
leka:
Ведь последний обсуждаемый бокс-палатка сам весит 40 кг, значит в НЕГО больше 30 кг грузить нельзя.
Мне как-то казалось, что лодка+мотор+снасти тяжелее 30 кг весит.
Что-то мне подсказывает что наш народ будет грузить туда по 100кг))) на авось laugh ))) объём бокса провоцирует)))
Рейлинги выдержат и кузов тоже, но машина может просто опрокинуться на повороте, вот что опасно.

Добавлено новое сообщение 08-05-2016 в 10:05:23:
YUAGO PR, а вы не боитесь что при такой цене на оригинал, ваше изделие банально скопируют? Купят один, разберут и используют в качестве матрицы для стеклопластика)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2016 в 10:05)
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
Zuf, сдаётся мне, что ты засланный, а не чистокровный ларгусовод!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???