{/if}

Глюк бортового компьютера или нет

попытка выяснить
  
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
не так давно заметил-что мой "бортовой компьютер" стал САМ сбрасывать некоторые показания.
с одной стороны это хорошо-не надо самому делать сброс.
а с другой так быть не должно.(это стало быть проблема)
началось после того как я зашёл в тестовый режим приборки :http://largusladaclub.ru/blogs/logan-1-6-16v-svetlyi-bazalt/vozmozhnosti-bortovogo-kompyutera-logana.html
попробую выложить видео
на данном видео -сделана поездка-показания бортового имеются
а вот на этом видео-показания уже сбросились.
сегодня попробую ещё поглядеть-просто такое ощущение что появился мгновенный расход топлива.
потому как средний не может так расти быстро как я до этого заметил.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 929
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1098
Lada Largus 7 мест 16V
SaNeK (лимонад), У меня нет под рукой книжки но там что то есть про то, что некоторые показания БК, срабатывают после того как проедешь примерно 400 метрв и БК сам сбрасывает показатели при заполнении памяти. Может я и ошибаюсь но всяко бывает.
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
так ранее такого не было!
это то и смущает
щас буду разбираться с книгой
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Похоже на глюк... Соглашусь, что так не должно быть...
Может его перезагрузить, сбросив клемму с аккумулятора и восстановить цепь спустя 4 минуты?
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
-------------------------------------------------------------------------
такс может и зря панику поднял-просто такое в новинку

а как эту заполненную память-опустошить?
при каких условиях он срабатывает "Автоматический сброс"?
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Ответ по поводу обнуления от АвтоВаза:
В ручном режиме наверное все знают, как сбрасывать показания.
А автоматический сброс, для меня не очень понятно, что значит "при превышении объема памяти" - вероятно, речь идет об определенных уровнях показаний. К примеру, дневной пробег - три разряда, и если за 1000 км перевалишь, то он обнулится. Также БК обнуляется при отключении АКБ.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Рейтинг: 58
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 131
Lada Largus 7 мест 16V
У меня на "десятке" бортовой компьютер простоял 6 лет, никакого превышения объема памяти никогда не было и сам он никогда не обнулялся, хотя пробег за сутки при дальних поездках переваливал и за 1000 км и компьютер отслеживал гораздо больше показателей с учетом ошибок системы впрыска, сведений о замене расходников (масло, фильтры, свечи и т.д.). Обнулял компьютер только сам, когда была в том необходимость (точный расчет пути за поездку, затраты на бензин, количество затраченного бензина и т.д.) Думаю, что если компьютер сам обнуляет показатели - это однозначно глюк и надо ехать к дилеру. Но с другой стороны дилер ничего о компьютерах на Ларгусе не знает и ничем помочь не сможет. Возможно, как вариант, лучше обратится к дилеру РЕНО и они протестируют компьютер.
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
ntktw1205:
лучше обратится к дилеру РЕНО и они протестируют компьютер.
да-но за свои кровные.
поезжу пока- war_spiteful потестирую
почитал форумы логановские-выяснил что: Параметры автоматически сбрасываются через 10 тыс км.
и постоянные сбросы перед каждой поездкой-это есть "ГЛЮК" бортового компьютера.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2012 в 12:54)
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Рейтинг: 43
26-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 136
Lada Largus 7 мест 16V
Насчет сбросов, сильно не заморачивался, но меня смущает следующее. Почему когда я сбрасываю средний расход топлива - у меня автоматически сбрасываются все параметры кроме суточного пробега? Это у всех так? Или гусенок меня кружит?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
slavik, у меня также!
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
предположим хочу я измерить расход топлива и пробег за неделю-бац и не получается.(сброс перед каждой поездкой)
просто на Логане такого не было.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
Отписался в этой ветке - поначалу не вспомнил про неё...вдруг у кого-то так же! У Лимонада, как я понял, всё само нормализовалось!

В последнее время заметил, что показания среднего расхода топлива + пробег от последнего обнуления стал самопроизвольно сбрасываться - раз эдак в четыре дня! За это время авто дай бог 200 километров успевает пробежать! Причем, походу, скидывается с утра, пока машинка прогревается...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2013 в 12:36)
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
У меня тоже периодически САМ обнуляется. Системы не заметил. То при запуске, то в движении. То через неделю, а может и месяц не сбрасываться. Хрень в общем какая то, но т.к. ни на скорость ни на безопасность не влияет (надеюсь)-я не заморачиваюсь по этому поводу. Нервы свои берегу l_zi
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
да!у меня как не странно-всё прошло!
показания не сбрасываются(тьфу 3-и раза)
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
Странник, совсем ничего не делал как не странно.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???