{/if}

Проблемы с запчастями на Lada Largus

Неожиданные проблемы и их долгоиграюшие решения
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Уважаемые форумчане! Кто помнит про неприятность, случившуюся у меня в первые дни владения Ларгусом http://largusladaclub.ru/forum/thread1146.html, могу продолжить повествование.
Проблемы с оформлением ДТП закончились с момента получения мною на почтовый адрес извещения от участкового. Отвёз извещение в отдел урегулирования убытков СК при автосалоне Скарт и спустя время получил направление в ремонт при СТО Скарт.
Всё хорошо, но вот неожиданность, ожидая приглашения в ремонт, не утерпел и позвонил с вопросом, когда??? Ответ малоутешительный, нет запчастей, артикулы на них неизвестны, сроки поставок тоже. Дилер сможет отправить заявку на запчасти (стёкла на багажные двери Ларгуса) через 2 месяца,когда появятся артикулы на запчасти и их цены, а ожидать заказ можно до полугода... Теряюсь в догадках, что же в СК насчитали по смете...
Раз такое дело, стал сам смотреть автозапчасти на Дачию или Рено-Логан MCV. Прозвонив по результатам поиска в Интернете и просто по справочникам всех поставщиков и установщиков стекол в Питере, получил только отказы, даже на поставку запчасти под заказ! В наличии, разумеется, стекол для моих целей нет! Ответ простой - поставщики стекол сами отказываются от поставки запчасти для Дачии или Рено MCV. Что интересно, Рено получает автостёкла от Борского стекольного завода, и ВАЗ для Ларгуса так же их получает от этого же завода! Заходил на сайт "Борстекло", действительно, можно сделать заказ для Рено, для любого ВАЗа, автобусов и проч. техники. Но Ларгуса там нет, Дачии или Рено MCV там тоже нет!!!
В результате нашёл интернет-магазин автостекол для иномарок на Энергетиков 53 в Питере, "Partburg". Созвонка выявила возможность заказа моих стекол с предоплатой 50%. Срок поставки от 12 до 20 дней. Стоимость стекол получается 2550 и 5500 руб. Они от Рено-Логан MCV. Где взять деньги?
С проблемой обратился по телефону в головной офис РЕСО. Они не против выплатить наличку при написании соответствующего заявления. Требование одно - показать им машину с установленными стёклами. Но это меня пока не устроило, т.к. не знаю суммы сметы, а мне, кроме стекол, нужно править рамки дверных проёмов и устранять царапины и сколы краски. Порекомендовали при сохранении направления на ремонт написать заявление с просьбой разрешить мне установку неоригинальных стекол от Рено и выделить деньги на их заказ и выкуп. Требуемая сумма мной указана.
Что дальше, пока не знаю. Жду разрешения от СК на закупку стекол от Рено... и денег.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Москва
Рейтинг: 17
26-07-2012
Ларгусовод 1го уровня
Партнер клуба
Сообщений: 83
Lada Largus 7 мест 16V
Стекла только не подходят?
Специализированный техцентр по обслуживанию автомобилей Renault

Тел.: (495) 6-69-59-69, (495) 768-2639
Санкт-Петербург
Рейтинг: 322
30-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 919
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066, сочувствую и фигею, дорогая редакция! nn_psih Машина есть, запчастей нет...
Екатерина
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231046.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
ТЦ Лорант:

Стекла только не подходят?
Подходят, один в один. Но нет в наличии и не поставляют под заказ. Да и дорого для СК, от Рено...
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Алексей Брянск:

kutj066, а на сколько Вы уверены, что стёкла от Дачии подойдут к Ларгусу? Может там по паре сантиметров стёкла больше? Может предварительно проверить, а то по приходу окажется ерунда: и деньги выкинули и стёкла не установили....
Если и так, то большой роли это играть не будет. Стёкла наклеиваются снаружи, а не вставляются в проём. И даже место пайки подогрева заднего стекла без изменений. А по сути, технология сборки кузова Ларгуса претерпела изменения только в части переднего бампера с решёткой. В остальном - это старый добрый Рено-Логан MCV.
Проверить невозможно, не с чем...
Несколько минут назад по электронной почте получил ответ с просьбой подъехать в Центральный офис РЕСО для написания заявления по калькуляции... (Непокорённых 47)
Что ж, поеду завтра. Если всё хорошо, в тот же день закажу стёкла от Рено.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 августа 2012 в 16:32)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
С весны силами клуба пытались отловить Дачию в Питере. Не ловится...
Про замеры и сравнение стекол даже не думали, т.к. сомнений тоже не было.
На сегодняшний час для меня стекло от Рено пока единственный выход, без вариантов.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Алексей Брянск, спасибо огромное! Попробую попросить наших форумчан поделиться размерами стекол! Интересно, всё-таки!
ТЦ Лорант, Вас, видимо, ввела в заблуждение фраза: "Неоригинальное" стекло. Это относится к запчастям от ВАЗа. Для них стекло Рено - действительно не оригинал.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
ТЦ Лорант, Так стекла дверей багажников вообще принципиально другие.
Много чего разного, сами двери, вся задняя часть машины.
передний бампер вроде бы как невзаимозаменяемый, но надо уточнять...
kutj066, Костя у нас все кто с украины все на логанах мсв
http://largusladaclub.ru/users/DpD Дима
http://largusladaclub.ru/users/loganMCV loganMCV
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Рейтинг: 103
21-07-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 28
Logan MCV
Могу снять размеры стёкол, только скажите какие или длина-ширина.
Мой бортовой
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Alex873, они вклеиваются, точно! Поэтому расхождения в размерах на несколько миллиметров меня не беспокоят. Я только все руки себе изранил, когда колхозил времянку, срезая битые осколки с остатков этой резины-уплотнителя-клея... Но на двери с большим размером стекла с обратной стороны имеется токопроводящая сетка для обогрева стекла. И эта сетка должна припаиваться к электроподводке в двери. Скорее это и назвали "крепежом".
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Рейтинг: 4
20-04-2012
Сообщений: 25
Lada Largus 7 мест 16V
http://www.автостекла-на-иномарки.рф (не реклама) а если заказать стекла?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Алексей Брянск, да всё нормально! Я завтра отпишу, что получилось по факту визита в Центральный офис СК...
Дмитрий 43, Я обращался в Glass в Питере, надеясь на их сотрудничество со СК, даже успел согласовать со своей СК направление в ремонт к ним! Отказали в заказе стекол через сутки, т.к. сами поставщики стекол, в свою очередь, тоже им отказали в поставке... Замкнутый круг! Я так понимаю, что бизнесу не интересно заниматься штучными поставками "редкостей", пусть и временных, до расширения круга владельцев Ларгусов в России, хлопотно им это и дорого, короче, не выгодно! Все разговоры с диспетчером записывались, так что я не смогу в будущем фирму Glass рекомендовать для владельцев Ларгусов...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2012 в 22:23)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Рейтинг: 103
21-07-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 28
Logan MCV
Мои замеры--маленькое заднее--45(левый край)*41.6, большое заднее--45(правый край)*67.5 ну т.е. примерно как на фото выше.
Мой бортовой
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Ребята, всем огромное спасибо за участие и посильную помощь! Я тронут!
Теперь продолжу свою историю...
Сегодня съездил в головной офис СК "Ресо-Гарантия", по рекомендации отдела урегулирования убытков при автосалоне, где покупал Ларгус и заключил договора страхования по ОСАГО и КАСКО. В результате написал новое заявление, почти не отличающееся от предыдущего, написанного в отделе урегулирования убытков при автосалоне. Изложил ту же просьбу, выделить средства для заказа и выкупа стекол от Рено MCV, подчеркнув, авторизованное СТО по ремонту ВАЗов не имеет запчастей и перспектива до полугода... Причём, не отказался от направления на ремонт в СТО дилера, просил его сохранить! Что дальше, время покажет, меня попросили о принятом решении узнать-звонить не раньше среды. Получается, вся работа отдела по урегулированию убытков при автосалоне дилера сегодня мною продублирована в Центральном офисе РЕСО-Гарантия... И без этой самой гарантии результата!Зря съездил, спалив бензин и уменьшив ресурс своего авто, и жаль потраченного времени, выходной день можно было провести с большей пользой! Это ведь в денежном выражении никто мне не компенсирует! Тут на ум приходят прошлые истории из 90-х годов, когда подобный вопрос решался с помошью братков быстро и эффективно...
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Alex873, спасибо, ничего страшнго! Мне наш модератор Санёк (Лимонад) прислал коды этих стекол, взятые из Диалогиса.
По поиску запчастей Рено они отлично отражаются. Единственное место в Питере, где мне не отказали, и готовы поставить под заказ с предоплатой 50%, со сроком поставки от 12 до 20 дней, магазин запчастей для иномарок "Partburg", на Энергетиков 53. У них есть сайт с таким же названием. Можете глянуть. (Интернет-магазин).
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???