{/if}

Динамики, тройник и проводка

Автор: aekorsar
Опубликовано: 3986 дней назад (30 мая 2013)
Бортовик: Танкуша
Настроение: хорошее
+6
Голосов: 6
О машине:
Двигатель: 1,6 16 кл 105 л.с.
Модель: Лада Ларгус 5 мест
Комплектация: Люкс
Цвет кузова: Платина
Кратко о машине:

Текущие показатели:
Текущий расход топлива: 9 л/100 км
Текущий пробег: 1250
Оценка машины - 9


Наступает лето, мы стали чаще ездить. Ветер, музыка... Ах, о чём я? Так вот - музыка! У меня родная магнитола, и мне надоели низкие частоты из динамиков, верхи срезаны. Решение - заменить динамики на двух полосные. Пошёл в магазин и купил динамики Prology за 900 р. пара.

Купил один комплект на перёд. Приехал, поставил, результат: верхи заиграли, но убавились низы. Теперь низы играют сзади. Немного настроек между перед-зад и идеальный звук пожалуйста. Попробовал сесть сзади, разницы почти никакой.
Теперь поговорим о тройниках и проводке второстепенных кабелей.
И так задача подсоединить мобильник и регистратор. У меня ещё со старой машины остался тройник - два контакта на питание и один прикуриватель.

В общем здесь всё понятно. Только родной прикуриватель коротковат. Дальше, что же делать с этими висячими и мешающими проводами? Я сделал так: Провод от регистратора убрал пол потолочное покрытие, потом под обшивку передней стойки и под торпедо;

Теперь мобильник, он же навигатор - провода убрал между лобовым стеклом и торпедо, там находится тонкая прослойка похожая на поролон.
Пропихнул туда провод, дотянул до передней стойки и тоже под торпедо. Потом эти два провода дотянул до печки и за её кожухом про вёл на тройник. Теперь ни чего не мешает. Искрене Ваш aekorsar.
Установка газовых упоров | Альтернативный бортовой компьютер, дешево
О наших журналах:
Создайте свой блог, где вы сможете делиться с форумчанами впечатлениями о машине, рассказывать о доработках вашего Ларгуса, в общем, вести полноценный бортовой журнал.
Комментарии (1)
0 # 30 мая 2013 в 22:08 -1
+ отличная работа. Тоже думаю прикупить разветвитель только на 4 гнезда...

???