{/if}

ПОЕХАЛИ НА БАЙКАЛ ... НО ч. 2

Автор: slongatchina
Опубликовано: 2820 дней назад (9 августа 2016)
Бортовик: Slonовий Кросс
Рубрика: Без рубрики
+14
Голосов: 14
О машине:
Двигатель: 1,6 16 кл 105 л.с.
Модель: Лада Ларгус 7 мест
Комплектация: Люкс
Цвет кузова: Серый базальт
Кратко о машине:

Текущие показатели:
Текущий расход топлива: 8,6
Текущий пробег: 28800
Оценка машины - 9


Проскочив мимо Тюмени заночевали не доезжая Тобольска. Попался нам Автокемпинг "Федерал". Сервис приятно удивил, при стандартной для такого мотеля цене (500 с носа за ночь) в номере кроме необходимого минимума электрочайник, чашки, бутылка питьевой воды, чай, кофе, сахар, шоколад и даже фирменные одноразовые тапочки. На первом этаже кафе и магазин, в подвале сауна, а во дворе отдельные домики.
С утра поехали в столицу Российской Сибири - Тобольск. Город очень понравился, чист и приятен летом.











К сожалению в музеи не попали, это был их выходной день - понедельник.
Так как нас уже разыскивали друзья из Нефтеюганска и обрывали все телефоны, мы побежали дальше, немножко притормозив после выхода из города, и тут начались ПРИКЛЮЧЕНИЯ!
Выйдя из машины по малой нужде, оставив ключи в замке зажигания мы прихлопнули двери и в это время мимо пролетала фура. Она ли виновата или что то другое но мы услышали щелчок центрального замка! Стоим мы на трассе киломметрах в 10 от Тобольска, а мимо пролетаю машины, Попробовав вскрыть машину проволокой - не получилось, инструменты так же под замком - руки пусты, телефон не ловит и нас ждут, а помочь некому. Стали бить стекло камнем, но не тут то было, только мелкие царапины. После получаса прыжков с протянутой рукой тормознула попутка, спросили молоток или монтировку, нашелся балонник, с 10 удара (что радует) разбили малое заднее стекло. Уже веселее на душе, хотя и кошки скребут своей рукой свою машину бить. Потеряли немного времени всего то часа два.
Друзья из Нефтеюганска уже пытались выехать на розыски.







Нас встретили на подъезде к городу, проводили до дома. На утро заклеили битое стекло самоклейкой с обеих сторон. Мы попробовали найти по интернету замену, ближайшая оказалась в Иркутске, а мы туда и собирались!Но не тут то было, хозяева не отпускают.
Поехали на Байкал ... НО | ПОЕХАЛИ НА БАЙКАЛ ... НО ч. 3
О наших журналах:
Создайте свой блог, где вы сможете делиться с форумчанами впечатлениями о машине, рассказывать о доработках вашего Ларгуса, в общем, вести полноценный бортовой журнал.
Комментарии (11)
ярик # 9 августа 2016 в 06:53 +1
Да уж, своей рукой бить... Мне повезло сказочно в такой ситуации, у меня осталось опущено правое переднее стекло. Про поездку - здорово! Здорово что у Вас друзья по всей стране. Ждём дальнейшего повествования.
Mentol # 9 августа 2016 в 09:35 +1
Я верёвочкой открывал. За уплотнитель завел петельку и на кнопку блокировки затянул сильно.
slongatchina # 9 августа 2016 в 10:14 +2
Дорога, лес и голые руки, проволочку из каркасного дворника, а веревочка десяток километров назад, или за стеклом в машине :)
Mentol # 9 августа 2016 в 10:21 +2
Так я для общего развития)) Не конкретно в вашем случае. Всяко же бывает у кого то шнурки с собой длинные. у кого то проволочка на обочине.
slongatchina # 9 августа 2016 в 10:26 +2
Так я тоже, по ситуации, шнурок как раз на задней дверце лежал :) Нож, что бы стекло вырезать у КП. Стекла подняты, Жарко.
Эмиль # 9 августа 2016 в 12:24 +1
Да уж остаться вот так, не есть хорошо. Хорошо не ночью произошло, а то и попутку остановить проблема. Я бы наверное не решился разбить стекло. Это последнее приключение со знаком - или будет ещё что то? Ждём продолжения.
slongatchina # 9 августа 2016 в 14:03 +2
Будет будет, не столь драматично НО ...
Alex123007 # 9 августа 2016 в 20:45 +3
Знакомый мост, знакомые места.
slongatchina # 9 августа 2016 в 20:46 +2
ну так были-ж
Fox65 # 10 августа 2016 в 19:37 +1
Круто)))
Влад # 22 августа 2016 в 23:55 +1
Здорово. Вот так через всю страну, и на Байкал. В Тобольске есть родственники, но сам с детства не был. Город сильно изменился. Покажи фотки Байкала. Хочется увидеть его красоту через объектив вашего фотоаппарата.

???