{/if}

ПОЕХАЛИ НА БАЙКАЛ ... НО ч. 3

Автор: slongatchina
Опубликовано: 2788 дней назад (10 августа 2016)
Бортовик: Slonовий Кросс
Рубрика: Без рубрики
+11
Голосов: 11
О машине:
Двигатель: 1,6 16 кл 105 л.с.
Модель: Лада Ларгус 7 мест
Комплектация: Люкс
Цвет кузова: Серый базальт
Кратко о машине:

Текущие показатели:
Текущий расход топлива: 8,6
Текущий пробег: 28800
Оценка машины - 9


Прогостили мы в Нефтеюганске вместо запланированных суток трое. Пока окно разбитое заклеили, пока по окрестным красотам покатались, пока наговорились. Стали искать маршрут покороче, Навител показывал почти 5 тыс км, Яндекс навигатор обещал за 3 с копейками довезти.УРА!!! Время наверстываем, поехали!!!
Мечтатели!!!
Повел он нас через Сургут, Нижневартовск, через Обь на Омск.

туалет (бункер) на трассе, толщина стенок 2 см, сталь.


переправа через Обь

За Обь забрались, дорожка очень узенькой стала, появились рогатки на дороге, людей все меньше населенных пунктов нет, бензина все меньше, а зверья на дороге все больше. Когда остатки бензина в баке подтолкнули к решительным действиям встретили "КАФЕ". Громко, конечно сказано, сарай с шалашиком, над входом новогодняя гирлянда где то рядом генератор стрекочет. Решили зайти, хоть что то разведать,далеко ли до заправки, доберемся ли до Омска.
Порадовали нас, до Омска ЗИМНИК!!! Поворачивайте ка вы назад, пока машину в болотах не утопили. И это после целого дня пути и порядка 1000 км пробега.
Подсказали, что недалече, в Алексанровском, проходит паром (баржа-подкидыш) до Томска. До деревушки этой рукой подать, всего то 50 назад, а потом еще столько в сторону, зато там и заправка и гостиницы, и возможность продолжить маршрут. Поехали. Нашли в ночи место посадки, попытались найти местных - тяжело. С грехом пополам выяснили что завтра паром будет, только в какое время неизвестно. Заправились, стали искать гостиницу. Нашли целых 2, только ни в одной признаков человеческого присутствия. Свет вглубине вроде и есть, но ни на звонки, ни на стук, ни на свет в окна никто так и не отреагировал. Тяжко вздохнув и несолоно хлебавши отправились мотать километры обратно.


Обь, Нижневартовск, Сургут, Нефтеюганск, Тобольск.
Заночевали опять в "Федерале. Посчитали время и километраж, получалось добраться до Байкала, заночевать и поутру к дому, ТО-2 проходить где то на трассе в районе Томска -Новосибирска. Взгрустнули и тронулись южным маршрутом к дому.
Вперед, на Челябинск.




ПОЕХАЛИ НА БАЙКАЛ ... НО ч. 2 | ПОЕХАЛИ НА БАЙКАЛ ... НО ч. 4
О наших журналах:
Создайте свой блог, где вы сможете делиться с форумчанами впечатлениями о машине, рассказывать о доработках вашего Ларгуса, в общем, вести полноценный бортовой журнал.
Комментарии (9)
Alex123007 # 10 августа 2016 в 06:03 +3
Эх, нужно было хоть в интернете маршрут пробить... Да уж, покатались... У нас половина дорог это зимники, а асфальт только по основным направлениям есть, это вам не "большая" земля. Через Тобольск на Омск ехать нужно. Ну ничего, в следующий раз получится! laugh
slongatchina # 10 августа 2016 в 09:22 +2
В интернете то мы этот маршрут и увидели, что само поганое, приписка "зимник" видна только при ОЧЕНЬ большом увеличении, нашли ее только дома. А уж что мы дома про местный паром вычитали.... хорошо что не попали
momanski # 10 августа 2016 в 07:38 +2
Вот вижу и у нас побывали.
slongatchina # 10 августа 2016 в 09:23 0
а как же
ярик # 10 августа 2016 в 10:35 +1
Ох как жалко то, столько вытерпеть и проехать.... и назад... уже губы раскатал на Ваши фотки с Байкла. У меня друг на Логане ездил на Байкал и Алтай. Когда они где то там на ТО - 4 заехали народ сильно дивился на Московские номера.
slongatchina # 10 августа 2016 в 12:37 +1
А нам то, Но ВРЕМЯ поджимало. И километраж и половина пути еще впереди оставалась, и в дороге уже 2 недели. Отложили на Будущее, постараемся не повторять ошибок - к друзьям на обратном пути.
Fox65 # 10 августа 2016 в 19:39 +1
Родной, Челябинский Арбат )))
Fox65 # 10 августа 2016 в 19:42 +2
Я упустил, что то (((когда назад??? Я ж в Омске живу, 8 950 332 24 ноль три, глАвное чтоб был не на смене
slongatchina # 10 августа 2016 в 20:44 +1
НЕ ДОШЛИ мы до Омска :( Пришлось назад поворачивать, время ограничено.

???