На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Электростеклоподъемники
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Evgesha



Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 12
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не понял какой сигнал должен идти от сигнализации на блок управления - смена полярности при снятии/постановке на охрану или импульс одной полярности при снятии/постановке?
На схеме обозначены два входа для положительного или отрицательного импульса. Если блок срабатывает от импульса, то как блок определяет постановка это на охрану или снятие?


На блок управления идет импульс постановки на охрану. Обычно сигналки имеют специальный выход. Если нет, то можно взять управление релюхой блокировки или на худнй конец массу с датчика удара (она там только при режиме охраны)[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgesha писал(а):

На блок управления идет импульс постановки на охрану. Обычно сигналки имеют специальный выход. Если нет, то можно взять управление релюхой блокировки или на худнй конец массу с датчика удара (она там только при режиме охраны)

Значит блок управляется сменой полярности(потенциала)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxizone



Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 111
Откуда: зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheetah писал(а):
...Пришли мне по почте ЭСП "Форвард" 24 сентября... Стоимость ЭСП с комплектом проводов и кнопок 2150-00 + доставка по почте из Ижевска 125-00...


За доставку с Вас взяли? странно здесь внизу http://www.ts.izhnet.ru/?mod=price "Примечание: при покупке в розницу электростеклоподъемников затраты по доставке почтой (наложенный платеж) или транспортной компанией (предоплата) до пункта назначения по России - за счет ООО "Технические системы"."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какую-то часть почтовых расходов они берут на себя. Мне на прошлой неделе прислали в омск, на почте дополнительно взяли 140р. Это ОЧЕНЬ дешево для почти 3 кг. и наложенного платежа. В сумме вышло дешевле чем в наших магазинах.
Респект производителю - грамотный подход к делу.

По стеклоподьемникам: Никаких "Но", которые увидел Cheetah я не увидел :) Порадовал комплект проводки - длина проводов такая, что будет достаточным для любой инсталляции. Уважаю, когда не экономят на мелочах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheetah



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 157
Откуда: г. Златоуст

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из слова "НО" я могу только отметить крепление корпуса на обычные оцинкованные саморезы со шляпкой и необычную цепь!!!

Пока установить не удалось, т.к. на той неделе в выходные дни у нас была температура -15 градусов...

Честно - влом на морозе устанавливать! Да еще в гаражах свет отключили... Обещать не буду по срокам, как поставлю, выложу с фотографиями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже обратил внимание на саморезы, но эта часть не несет правктически никакой нагрузки. А цепь наверное у всех реечных подьемников. 3 года гарантии наверное просто так не стали бы давать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheetah



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 157
Откуда: г. Златоуст

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
Я тоже обратил внимание на саморезы, но эта часть не несет правктически никакой нагрузки. А цепь наверное у всех реечных подьемников. 3 года гарантии наверное просто так не стали бы давать :)


Почему никакой нагрузки не имеет корпус (направляющая рейка цепи)? Самая большая нагрузка при подъеме стекла, особенно в верхней точке!

Конструкция проста, в принципе эти саморезы и не такое выдерживают. Думаю мои страхи излишни! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cheetah



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 157
Откуда: г. Златоуст

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установил я их, но, видимо неправильно настроил угол поднятия стекол... В конце замедляет ход ... В некоторых местах плавающее движение стекла (то замедляется, то нормально подъем идет)...

Може советом поделитесь, как правильно угол выставить, чтоб не тянул, а плавно поднимал стекло?

ЗЫ: Первые впечатления незнали границ восхищения... Но при настройке потихоньку утихли... Блок управления пока не ставил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zoom



Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 411
Откуда: Бабланемеринск(Тюмень)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheetah писал(а):
Установил я их, но, видимо неправильно настроил угол поднятия стекол... В конце замедляет ход ... В некоторых местах плавающее движение стекла (то замедляется, то нормально подъем идет)...

Може советом поделитесь, как правильно угол выставить, чтоб не тянул, а плавно поднимал стекло?

ЗЫ: Первые впечатления незнали границ восхищения... Но при настройке потихоньку утихли... Блок управления пока не ставил...

У меня другая проблема была. Стекло с направляюшеи выходило. Ну ниче путем долгих настроек и подгона я все настроил. повозись, может направляюшаяя у тебя загнута
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oka275



Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 165
Откуда: берутся дебилы?

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже на прошлых выходных поставил Ижевский "Форвард". Пока нареканий никаких. Особенно порадовал "монтажный комплект", где есть все, вплоть до самореза и заглушек в обшивку. Так же есть кнопочки и РАЗЪЕМЫ ДЛЯ ЭТИХ кнопочек, с достаточной длинной проводов. В общем, респект им. Пока я доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cheetah



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 157
Откуда: г. Златоуст

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zoom писал(а):
У меня другая проблема была. Стекло с направляюшеи выходило. Ну ниче путем долгих настроек и подгона я все настроил. повозись, может направляюшаяя у тебя загнута


Направляющие небыли загнуты... У правой двери (со стороны пасажира) передняя направляющая вообще висела неприкрученная, я ее подогнал по стеклу и прикрутил снизу...

ЗЫ: Забыл сказать, что я правое стекло разбил с артемальным покрытием из-за болта! Во время выпиливания онного ... Сабака прикипел он... Из-за направляющей (передней) стекло упало вниз и... разлетелось на куски.... =(((

Заказал новое с артемальным покрытием стоит 985р., а обычное 290р. ... Хотя производитель один и тот же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheetah писал(а):
...Забыл сказать, что я правое стекло разбил с артемальным покрытием из-за болта! Во время выпиливания онного ... Сабака прикипел он... Из-за направляющей (передней) стекло упало вниз и... разлетелось на куски.... =(((

Мне тоже пришлось болт высверливать. Сначала маленьким 2,5мм сверлом засверлился (типа накернил), а потом большим, вроде 8 мм (по размеру резьбы). Чем только их там на заводе закручивают...
Кстати, ЭСП ставил Ижевские - на 5 балов. Стекло поднимают за 6 секунд. Крепление отличное. Всё крепиться по штатным отверстиям на болтах (никаких саморезов, никакой "доработки" кузова). Нужно только рассверлить по месту 2 отверстия в самих стеклоподъёмниках под крепление стекла.
Провода оказались малость коротковаты. В принципе, если ставить на приборку, то поставятся куда угодно, но я ставил рядом с ручником (так удобнее открывать оба окна) - хватило внатяг. Кнопки встали как родные :). Некоторые даже удивляются и думают, что у Оки штатно кнопки под ЭСП были...
Единственный малюсенький недостаток: лампочки в кнопках красные, а в Оке вся подсветка, включая прикуриватель, зелёная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvip



Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 385
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил тут в фирме, занимающейся тюнингом, блок управления к стеклоподъемникам, летом еще. Замечено - опущенные стекла, но стоит моргнуть дальним - они сами автоматически закрываются. С похолоданием (когда включена печка) стало хуже - окна закрыты, а релюшка стеклоподъемников периодически пощелкивает. Съездил к установщикам - там покопались и развели руками. Исправить не могут. Сказали наверное из за плохой "земли", посоветовали купить паука. Прочистил все контакты наждачкой, протянул землю, с аккумулятора, бросил дополнительный провод на двигатель - эффекта нет. Электростеклоподъемники все равно сами периодически закрывают стекла. Мож кто сталкивался, подскажет где копать? Блок летом стоил 700 руб - из недорогих, вобщем-то. Марку не знаю. Установщики говорили, что все управляется минусом - может сведения помогут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orthodox



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 1
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди подскажите! Что лучше взять, какой ЭСП+блок управления? Всю тему прочитал, так и не определился. Нужно чтобы был надежный, тихий, безпроблемный, соответственно недорогой. Вообщем я многого хочу. Заранее спс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ижевские Форвард вроде хвалят. Видел их в работе, нормально работают и стоят недорого. Блок управления нужно брать исходя из необходимых функций. Я брал самый дешевый, он только закрывает стекла и все. Правда делает это поочереди, сначала один, потом другой с целью снижения нагрузки на аккум. Также есть функция ограничения усилия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 39, 40, 41  След.
Страница 10 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100