Официальный Лада Приора Клуб

Официальный Лада Приора Клуб (http://www.priorovod.ru/index.php)
-   АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР (http://www.priorovod.ru/forumdisplay.php?f=152)
-   -   Напряжение в бортсети Приоры (часть 5) (http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=59466)

Perti 18.12.2016 21:31

Напряжение в бортсети Приоры (часть 5)
 
Честно поискал и посмотрел FAQ, ответа не нашёл.

Приора 2013г, 21713. Кондиционер Панасоник, обогревов стекла и сидений НЕТ.
Заметил просадка напряжения при сбросе оборотов. Очень хорошо видно по фарам при остановке перед светофором. Заметно даже на габаритах при прогреве, когда снижаются обороты.
Стал следить за этим делом по бортовому компьютеру Мультитроникс (подключён к колодке диагностики). В морозы напряжение 14,2-14,4 при включённых фарах, музыки. При снижении оборотов падает на секунду до 13,5 и потом восстанавливается. По лампам заметно хорошо.

Не уверен, но раньше не замечал такого. Ремень генератора натянут нормально, АКБ пол года как поменял. Пару суток простояла в мороз -26, завелась с первого раза.

Это нормальный режим работы и забить? Или пора генератор в ремонт ?

Serg901 19.12.2016 15:37

Re: Просадка напряжения при сбросе оборотов.
 
Цитата:

Сообщение от Perti (Сообщение 2659876)
Или пора генератор в ремонт ?

Посмотреть состояние колец и щеток - возможно крайнее кольцо с глубокой канавкой и щетка типа \_/. Только вчера сталкивался с подобным на 2112 соседа (гена БАТЭ 90 А, 2007г) - на ХХ стала моргать лампа зарядки (уже край). Заменили кольца и переделал под РН н.о. (93.3702 "Астро"). В теплом боксе, после пуска на ХХ - 14,2В (на клеммах заряженного АКБ).

СЕРГЕЙ Б 21.12.2016 21:12

Re: Просадка напряжения при сбросе оборотов.
 
Уже с месяц наблюдаю у себя такую же картину генератор 115А год назад менял диодный мост и регулятор напряжения кольца на якоре были идеальные.Думаю снова на РН.

DGR 24.12.2016 16:14

Re: Просадка напряжения при сбросе оборотов.
 
Я уже больше года езжу, напряжение падает до 12,2 вольт и быстро поднимается.
Вообщем выжимаю сцепление чтобы повысить передачу-проблем нет, выжимаю чтобы понизить-падает напряжение.Если просто на месте газ держать скажем на 2000-3000 оборотах и отпустить-проблем нет.Получается проблема именно при выжиме сцепления при понижении передачи,уже думал голову ломал почему именно так,так и не понял.
Ошибок нет при подключении компа.

у меня началось при пробеге 40000,приора норма+кондер

kamidze 15.01.2017 18:26

Re: Просадка напряжения при сбросе оборотов.
 
У меня эта проблема появилась и начала прогрессировать с год назад, под нагрузкой. Обратился в сервис, специализирующийся на генераторах. Там мне приговорили кольца, а так же смонтировали доп.плюсовой провод между геной и аккумом, и доп.минусовой между аккумом и гайкой опоры на стакане. Теперь проблем нет, а по утрам на бортовом компе вижу 14,4 вольта.

DGR 04.05.2017 06:16

Re: Просадка напряжения при сбросе оборотов.
 
В общем посмотрел я, что генератор на приоре с кондеем не снять,без матов и стресса,решил оставить так. На днях хотели купить приору другу,на одной приоре 2, заметил такую же ерунду, газуешь и напряжение падает вместе с оборотами.
Решил опять заняться,надоело так ездить,поехал в сервис, посоветовали снять клему за заведенной машине и посмотреть(дибилы),решил попробовать сделать сам,с чего начать? может поменять РН? его вроде можно поменять без снятия генератора?

drag26 04.05.2017 19:50

Re: Просадка напряжения при сбросе оборотов.
 
Цитата:

Сообщение от DGR (Сообщение 2690784)
В общем посмотрел я, что генератор на приоре с кондеем не снять,без матов и стресса,решил оставить так. На днях хотели купить приору другу,на одной приоре 2, заметил такую же ерунду, газуешь и напряжение падает вместе с оборотами.
Решил опять заняться,надоело так ездить,поехал в сервис, посоветовали снять клему за заведенной машине и посмотреть(дибилы),решил попробовать сделать сам,с чего начать? может поменять РН? его вроде можно поменять без снятия генератора?

Да, только придётся снять крепление воздухана, тогда кое как можно добраться до гены, снять крышку и открутить РН.

legooo 06.05.2017 11:28

Re: Просадка напряжения при сбросе оборотов.
 
А я даже воздухан не снимал

Yuri UA 06.05.2017 16:54

Re: Просадка напряжения при сбросе оборотов.
 
Стало быть не у меня одного такая же проблема. Авто с кондером. И тоже проседает напряжение при сбросе педали, потом восстанавливается.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от kamidze (Сообщение 2666123)
Там мне приговорили кольца, а так же смонтировали доп.плюсовой провод между геной и аккумом, и доп.минусовой между аккумом и гайкой опоры на стакане. Теперь проблем нет, а по утрам на бортовом компе вижу 14,4 вольта.

Я не совсем понял по кольцах. Так они с ними что-то делали или только смонтировали доп. проводку и на этом все?

easvpres 13.06.2017 00:32

Re: Просадка напряжения при сбросе оборотов.
 
Привет, Народ! Кому-нибудь удалось решить эту проблему?)


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot