{/if}

Псковичи устроили настоящий ажиотаж на презентации «Лада Ларгус»

20 июля 2012 - Синий дипломат

19 июля в Пскове состоялась официальная презентация нового автомобиля Lada Largus (Лада Ларгус). В автосалоне официального дилера «Псков-Лада» показали первый совместный автомобиль АвтоВАЗа и альянса Renault-Nissan на платформе В0.  

«Лада Ларгус» вызвал большой интерес у псковичей. К началу праздника в автосалоне собралось множество гостей - будущих покупателей, любопытствующих и партнеров компании «Псков-Лада». Новинка была спрятана под покрывалом.лада ларгус псков лада

Генеральный директор автосалона Александр Третьяков приветствовал всех собравшихся на «День Лада Ларгус». По его словам, у автомобилистов, относящихся с пониманием к отечественному автопрому, новинка уже успела завоевать признание благодаря улучшенному дизайну, повышенной комфортности и сравнительно невысокой цене. Александр Третьяков выразил надежду, что первые образцы Lada Largus оправдают надежды владельцев и послужат дополнительной рекламой.

лада ларгус псков
Сделанное генеральным директором «Псков-Лада» объявление о начале записи на тест-драйв слушатели встретили аплодисментами. Тестирование автомобиля возможно с 23 июля, на тест-драйв 7-местного автомобиля псковичей приглашают приходить вшестером.

Гостей развлекали зажигательными вокальными и танцевальными номерами и розыгрышами призов. Пришедшие на торжественную церемонию называли главные достоинства автомобиля, изображали на сцене счастливого владельца Lada Largus и придумывали эпитеты. Среди прочего, «Ладу Ларгус» назвали комфортабельной, вместительной, стильной, безопасной и дачной. Специальные розыгрыши призов провели партнеры официального дилера Lada в Пскове - Сбербанк, Росгосстрах и Русьфинасбанк. Акция сопровождалась фуршетом.

Кульминацией праздника стал момент снятия покрывала. Псковичи устроили настоящий ажиотаж. Lada Largus обступили со всех сторон. У автомобиля было не протолкнуться. Люди садились в салон, трогали обивку, открывали и закрывали двери. Подолгу и сосредоточенно разглядывали все, находящееся под капотом, осматривали днище. Словом, новинка подверглась самому внимательному и придирчивому осмотру.

Официально «Ларгус» позиционируется как универсал, хотя внешне он скорее напоминает минивэн. Автомобиль доступен в 7-местном и 5-местном исполнении. Объем багажного отделения в первом случае составляет 560 литров, во втором - 135. Если сложить задние сиденья, объем свободного пространства достигает 2350 литров. Этого вполне хватит, чтобы перевезти небольшую мебель на дачу. Кроме того, в салоне имеется несколько дополнительных отделений, полок и подстаканников.
псков лада lada largus
В 7-местном варианте на последнем ряду достаточно пространства. Комфортно могут расположиться двое мужчин средней комплекции. Цветовая гамма включает три цвета – ледниковый, платина и серый базальт.

Lada Largus снабжается 8 или 16-клапанным двигателем объемом 1,6 литра (84 и 105 л.с. соответственно) производства Renault. Он позволяет развивать скорость до 165 километров в час. Время разгона до «сотни» - от 13,1 до 15,4 секунд в зависимости от двигателя. Расход топлива в смешанном цикле от 9,0 до 9,5 литров.
lada largus псков
Производитель обещает «длинноходную» подвеску, «проглатывающую» ямы и неровности, дорожный просвет 181 мм. Доставшая в наследство «Ларгусу» от «Рено Дачия» подвеска подготовлена к российским дорожным условиям и снабжена усиленными амортизаторами. Трнасмиссия и коробка передач имеют специальную защиту от пыли.

Большое внимание уделено безопасности. Largus оборудован антиблокировочной системой тормозов. Для водителя и переднего пассажира предусмотрены фронтальные и боковые подушки безопасности.

Сейчас у официальных дилеров LADA есть в продаже 5-ти и 7-местные Lada Largus в вариантах исполнения «норма» и «люкс». В комплектацию «норма» среди прочего, входят подушка безопасности водителя, регулируемая рулевая колонка, защитный экран под двигателем, центральный замок, «детская» блокировка задних дверей, электростеклоподъемники передних дверей, рейлинги, скобы для крепления груза в полу багажника, запаска, аудиоподготовка.

«Люксовая» комплектация включает подушку безопасности переднего пассажира, противотуманные фары, обогрев передних сидений, электростеклоподъемники на задние двери, багажную полку для обивки крыши, гобеленовую обивку салона, индикатор незакрытых дверей и другие полезности.

Важным преимуществом Lada Largus является стоимость автомобиля, уникальная для данного класса. Стоимость автомобиля начинается от 319 000 рублей (фургон), 376 000 рублей (универсал 5 мест), 395 000 рублей (универсал 7 мест).

Кроме того, потенциальным покупателям следует учесть широкую дилерскую сеть АвтоВАЗа, распространенность магазинов, где можно купить запчасти и расходные материалы для автомобилей «Лада».

Остается только поздравить «АвтоВАЗ» с появлением нового представителя семейства Lada. Широкую линейку ВАЗовских автомобилей пополнил привлекательный и доступный универсал.

Более подробно ознакомиться с новинкой и записаться на тест-драйв можно в автосалоне «Псков-Лада»:

Псков, Рижский проспект, дом 82.

Телефоны 55-27-19,55-40-40.

Автосалон работает с 9.00 до 20.00 с понедельника по субботу и с 9.00 до 20.00 по воскресеньям.

Также можно посетить сайт largus.lada.ru

Антон Кондратьев

Источник: Псковская Лента Новостей 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 5204 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

???