{/if}

Lada Largus показали петербуржцам в Питер-Ладе

11 июня 2012 - Синий дипломат

Шумную презентацию новинки отечественного автопрома провел старейший в Петербурге салон Питер-Лада в Красном селе. Продажи самого дешевого минивэна в России стартуют в июле, а пока Лада Ларгус можно было детально исследовать как снаружи, так и внутри. 

Lada Largus - это уже вторая попытка АвтоВАЗа сделать минивэн. С 1998 по 2006 годы в Тольятти выпускали ВАЗ-2120 Надежда. За восемь лет собрали всего 8000 автомобилей. Спрос был крайне низким из-за ненадеждности конструкции и высокой цены. Похоже, что Волжский автозавод учел все допущенные ошибки, и Лада Ларгус станет настоящим народным автомобилем в течение как минимум ближайшего десятка лет.лада ларгус питер лада

В распоряжении салона Питер-Лада - пятиместная версия Lada Largus, хотя вплоть до января 2013 года автомобили этой модификации продавать не будут. Первой на российский рынок выйдет самая дорогая, семиместная Лада Ларгус в комплектации Люкс стоимостью 449 800 рублей. Помимо этих модификаций, в следующем году Ларгус можно будет купить и в виде двухместного фургона, способного вмещать в кузов до 2,5 кубометров груза.
сергей родин питер лада
На АвтоВАЗе не скрывают, что Lada Largus, по сути своей, является перелицованной и слегка модифицированной версией Dacia Logan MCV, которая вот уже шесть лет продается в странах Евросоюза. Конструктивных отличий - минимум, все-таки франко-румынская платформа B0, на которой построены Renault Logan, Sandero и Duster, не даром считается эталоном надежности в бюджетном сегменте. Тем не менее, вазовские инженеры немного доработали коробку передач - по субъективным ощущениям, ходы рычага стали немного короче. Кроме того, ради удешевления автомобиля АвтоВАЗ постарался максимально локализовать его производство в России и нашел целый ряд собственных поставщиков комплектующих.
lada largus питер лада
Важно, что на российском рынке - собственная гамма двигателей, которая отличается, скажем, от украинской. Чтобы удержать цены на минимальном уровне, тольяттинский автоконцерн отказался от дизельного мотора, который особенно ценили бизнесмены. Зато топовые версии Lada Largus у нас будут оснащаться 16-клапанным бензиновым мотором, который мощнее 8-клапанного на 12 л.с., и в Украине недоступен.
лада ларгус
Хотя ни один из российских дилеров еще не получил от АвтоВАЗа информацию по квотам, Питер-Лада уже строит план продаж. По прикидкам директора по маркетингу Сергея Родина, до конца 2012 года им удастся продать 250-300 Ларгусов, что составит около 15% от всех продаж салона. О том, какие очереди ждут покупателей, менеджер умолчал, однако учитывая опыт реализации еще одного бестселлера на платформе B0, Renault Duster, они могут растянуться на год, если не больше.

Текст/фото - Андрей Чепелев 
Источник

Обсуждение презентации Лада Ларгус в Питер Лада.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 5979 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

???