{/if}

Миссия Ларгуса на Украине

22 ноября 2012 - Админыч

«АвтоВАЗ», который на протяжении более 40 лет был безусловным лидером на украинском авторынке, в этом году впервые уступил первенство в Украине Hyundai.

Однако «АвтоВАЗ» рассчитывает вернуть утраченные в Украине позиции с помощью новых моделей. Как заявили «Автоцентру» в пресс-центре предприятия, негативная тенденция будет изменена после начала поставок в Украину новых комплектаций Lada Granta – с «автоматом» и в версии «люкс», и в дальнейшем – также Lada Largus и новой Lada Kalina. По словам специалиста по маркетингу АО «УКРАВТОВАЗ» Олега Махно, модели Lada Granta с автоматической коробкой передач появятся в дилерской сети уже в ноябре. Правда, первая партия седанов с «автоматом» поступит в салоны дилеров в качестве автомобилей для проведения ознакомительного тест-драйва с новинкой «АвтоВАЗа», а массовые продажи стартуют в I квартале 2013 года. Тогда же на украинском рынке ожидается новый универсал Lada Largus.

Пока же продажи автомобилей Lada продолжают снижаться – за девять месяцев 2012 года на 38,7% до 14368 машин, свидетельствуют данные Ассоциации автопроизводителей Украины «Укравтопром». Как пояснили «Автоцентру» в пресс-центре «АвтоВАЗа», на снижение продаж автомобилей Lada в Украине повлияло, в первую очередь, сокращение модельного ряда – завершена поставка на украинский рынок автомобилей Lada 2107, а также усиливающаяся ценовая конкуренция.

Смотрите ветки на нашем форуме: Лада Ларгус Украина и Лада Ларгус Казахстан. В Казахстане, кстати, дилеры уже даже принимали заявки, но по отзывам форумчан дело дальше с мертвой точки не сдвинулось.

По материалам autocentre.ua

Комментарии (1)
0 # 3 декабря 2012 в 21:22 0
Какая миссия, самим не хватает!

???