{/if}

Продажа лады ларгус намечена на март 2012

13 марта 2012 - Синий дипломат

Дебют Lada Largus состоялся в московском автосалоне в 2010 году под псевдонимом Проект R90, а производство начнется в марте 2012 года.  

Принимать заказы на желанные пяти- и семиместные модели официальные дилеры ВАЗа начнут уже в июне. Такую информацию предоставил президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров на заседании совета директоров промышленных. 

Он также заявил, что отзывы относительного этого автомобиля положительные.

Интерес к новинке подогревает еще и неофициальная информация о том, что сам премьер-министр России Владимир Путин примет участие в запуске новой модели завода. Его ждут в Самарской области в конце текущего месяца.

Сборка подсерийной партии Лады Ларгус в 90 автомобилей началась на предприятии еще в конце января. Все они в качестве наглядного пособия спешат к дилерам. Их ожидает знакомство с потребителями и отработка процессов технического обслуживания.

Первая партия универсалов сошла с конвейера еще летом 2011 года. Для пяти из них были использованы кузова, произведенные на заводе  Dacia, дочерней марки Renault. Для следующей партии создатели запаслись кузовами, которые были выпущены уже в Тольятти для автомобилей на пратформе В0.

«АвтоВАЗ» планирует продавать новый Ларгус по предварительным заказам, так как это впервые было с моделью Granta. Начальной точкой стоимости такого практичного универсала будет 340 тысяч рублей (более подробно: цены и комплектации Лада Ларгус). Этот универсал станет самым бюджетным автомобилем в классе!

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2532 просмотра
Комментарии (2)
0 # 23 апреля 2012 в 21:01 0
как раз 2007 пошел мсV? долго думали...
Синий дипломат # 23 апреля 2012 в 21:58 0
Главно что наконец то решились!)

???