{/if}

Лада Ларгус опции: новый шаг в развитии АвтоВАЗа

22 ноября 2012 - Админыч

Компания АвтоВАЗ планирует в ближайшее время предоставить возможность покупателям автомобиля Lada Largus самим выбирать комплектацию автомобиля.

На данный момент волжский автогигант продает автомобили с фиксированным пакетом опций. Планируется, что новая система продаж коснется в первую очередь Lada Largus. Компания, внедряя нововведение, преследует цель сохранить свою долю российского рынка.

Если такая возможность все-таки будет предоставлена, то выбор покупателей вазовских автомобилей не будет ограничен фиксированной комплектацией и через сервисно-сбытовую сеть они смогут получить дополнительные опции по каждому предлагаемому пакету. Как сообщил заместитель генерального директора дилерского центра "КАН Авто" Сергей Чернов, возможность выбора опций для машин АвтоВАЗа может быть реализована уже в 2013 году.

Сейчас практически все автомобили АвтоВАЗа продаются в фиксированных комплектациях "Стандарт", "Норма" и "Люкс". К примеру, новый автомобиль Lada Largus пока доступен к покупке только в комплектациях "Норма" и "Люкс", что, возможно, и способствует падению продаж модели.

Источник

Комментарии (2)
Juri # 9 декабря 2012 в 21:28 0
Странные рассуждения о падении продаж из-за ограниченных комплектаций: ведь даже их завод пока не может поставить для ОД, чтобы обеспечить всех предварительно записавшихся... А в скорый выбор комплектаций слабо верится, т.к. совсем недавно АвтоВАЗ отказался от уже работавшего предварительного заказа на их сайте (оф.комментарии - якобы из-за перекупщиков). Но я думаю, что они не справились с количеством информации и с её контролем. Отрывочные сведения свидетельствуют о том, что на пр-ве Ларгусов ещё не достигнуто запланированное: не могут наладить новый цех окраски (значит качество его строительства страдало!) и нет соблюдения графика поставок комплектующих (плюс низкое качество оных). Неоф.комментарии ОД: жёсткий контроль Рено-Ниссан бракует окраску из нового цеха; а некоторые работники АвтоВАЗа говорят о значительном браке комплектующих. Самое полохое то, что сам АвтоВАЗ ничего не сообщает о реальных причинах своего отставания от графика пр-ва Ларгусов.
viva # 14 мая 2013 в 22:28 0
какие очереди ребята я брал самые первые ларгусы в конце августа 2012 у оф дилера в москве заплатил за доп. оборудование 50%(это 30000) и через 2 дня приехал за ларгусом норма люкс-даже сетка багажник от рено и полка была а там все по максимсум.

???