{/if}

5 многодетных семей получили Ларгусы в Новосибирске

9 ноября 2012 - Админыч

Предоставление автомобильного транспорта многодетным семьям, воспитывающим семь и более детей, является одной из мер социальной поддержки и осуществляется в рамках долгосрочной целевой программы «Семья и дети» на 2012–2015 годы.

Вчера первыми получателями автомобильного транспорта стали 23 многодетных семьи из муниципальных районов области, Новосибирска, Оби и Бердска.

Обращаясь к участникам торжественного мероприятия, Губернатор Василий Юрченко подчеркнул: « С 1 января 2012 года в региона принята долгосрочная программа «Семья и дети». В числе главных мероприятий программы – поддержка многодетных семей. Программа рассчитана на пятилетнюю перспективу и предусматривает по всем видам поддержки более 2 млрд рублей. Тем семьям, где воспитывается семь и более детей, мы будем предоставлять автомобили. Уверен, что транспортное средство послужит на благо каждой семьи, это серьезное подспорье для улучшения качества жизни, для оптимизации вашего времени. Желаю всем многодетным семьям достатка, здоровья и успехов!».

 

Многодетные семьи получили машины в рамках программы "Семья и Дети"

 

5 семей, воспитывающие по 10 и более несовершеннолетних детей, стали обладателями многоместного автомобиля «Лада Ларгус», и 18 семей, воспитывающие 7 – 9 несовершеннолетних детей – автомобиля «Лада - Калина». Добавим, что всего в Новосибирской области 168 многодетных семей, в которых воспитываются семь и более детей. На сегодняшний день в реестр на предоставление автомобильного транспорта включены 73 многодетные семьи.

 

Вот только мы на фото Ларгусов не увидели, сплошные калины в кузове универсал, поверим "на слово", что 5 Ларгусов там, действительно, были:)

 

Источник: nso.ru

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

???