{/if}

Гадость дня

Неприятности, касающиеся Ларгуса
  
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, Юра , я про назначение темы для вопроса ...
К4М
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv):
, я про назначение темы для вопроса
Ну - тогда про гадость .
Приехал я на авторынок - " Южный Порт " . Там одна стоянка конкретно с шлагбаумом - всё понятно .
А напротив - просто заезд на площадку при рынке без всяких знаков и надписей . Поставил машину .
Засомневался насчёт оплаты , подошёл к продавцам , спросил . Сказали что оплата через приложение .
Вернулся в машину , достал смарт из бардачка , вошёл в приложение и оплатил . Купил что надо .
Сел , зашёл в приложение , завершил стоянку и уехал . Пришла сдача так как стоял я очень недолго .
Приходит штраф - 5 000 р. Типа - долго я спрашивал и в приложение заходил - прострочил 1 минуту .
И , суки , с камер - время заезда и выезда прилагают . То есть - не взяли с меня просто за всё время
а высчитали оплаченное время и время до оплаты превышенное на 1 минуту . Написал претензию .
Какая то сука прислала отписку что всё по делу . То есть - 1 минута стоит 5 000 р . Чего то жирно .
И вообще не понятно - почему просто не был выставлен чек за всё время на стоянке , коли я платил ,
а именно разделили на какие то куски . Очень хочется наводить справедливость незаконными методами .
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Витебск
Рейтинг: 63
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 212
Lada Largus 7 мест 16V
Темы не нашел ,а новую вроде не с чего заводить. Перестала водичка литься со шланга заднего стеклоочистителя. Обратный клапан проверил . Рабочий. Вода льется . Видимо где-то засор. Можно ли продуть шланг воздухом под давлением? Например на шиномонтаже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2023 в 20:30)
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
Григорий С, трубка у тебя переломилась на переходе в заднюю дверь и вся жижа течет именно в дверь!
ищи тему ...
К4М
Витебск
Рейтинг: 63
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 212
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv):
Григорий С, трубка у тебя переломилась на переходе в заднюю дверь и вся жижа течет именно в дверь!
ищи тему ...
К4М
Ты про жгут задней двери? Да, не очень похоже. Не вижу никаких подтеков из двери . Жгут ремонтировал весной .Трубка была в полном порядке.А сейчас не продувается ртом.

Добавлено новое сообщение 24-12-2023 в 14:50:38:
Попросил жену подержать включенным задний омыватель и сходил посмотрел. Вода льется, но не на стекло ,а растекается по шву стекла с дверью. Там такая же форсунка стоит,как и спереди? Можно регулировать?
Редактировалось: 4 раз (Последний: 24 декабря 2023 в 14:50)
Минск
Рейтинг: 10015
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4270
Lada Largus 5 мест 16V
Григорий С:
Обратный клапан проверил . Рабочий. Вода льется . Видимо где-то засор. Можно ли продуть шланг воздухом под давлением? Например на шиномонтаже.
Проблема с обратным клапаном. Убери клапан и с форсунки будет поливать как надо!
Данную проблему я устранил, установив другую форсунку, с большим вылетом от двери и с двумя соплами.

"Омывайка" в никуда...
Какой бы он не был, он мой!
Сорочинск
Рейтинг: 50
06-11-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 107
Lada Largus 5 мест 16V
Григорий С, Можно поставить от шеви нивы форсунку, многие так делали.
Витебск
Рейтинг: 63
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 212
Lada Largus 7 мест 16V
Пришла зима и пошла утечка антифриза. Литра полтора за месяц долил.
Поставил на свежий снежок.Обнаружил с утра два пятна .Д Мороз под 20 ,это не вода. Дальнее пятно (см 30 в диаметре)под креплением правого рычага. Помпа? Но сверху при внешнем осмотре всё сухо. Антифриз может и по защите растекаться и с неё капать. Вот откуда пятно спереди? Кто чего подскажет? Понятно ,что на СТО придется ехать.Своего гаража или подъёмника у меня нет. Хоть к чему готовиться? Помпу с завода не менял. Пробег 185000. Посторонних шумов не слышно.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 6 января 2024 в 18:33)
Минск
Рейтинг: 10015
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4270
Lada Largus 5 мест 16V
Григорий С:
Кто чего подскажет?
Смотри радиатор. Возможно, такая же проблема, как и у меня.
Замена радиатора ОЖ.

Григорий С:
Вот откуда пятно спереди?
Антифриз стекает на подрамник, потом на защиту. Если постоит, вероятность появления 2 пятен на земле. Сразу под радиатором и за МКПП, когда по защите стекает.

Открой капот, и посмотри в правый нижний угол радиатора. Там может быть мокро либо уже будет расти сталактит (соли антифриза)! В моем бортовике их увидишь на радиаторе. Течь начинается между сотами и бачком. Если течет изнутри, то сразу увидишь, если течь начало между основным радиатором и радиатором кондиционера, будет только мокро. Сталактиты расти начали между двух радиаторов. l_ui
Какой бы он не был, он мой!
Витебск
Рейтинг: 63
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 212
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Антифриз стекает на подрамник, потом на защиту. Если постоит, вероятность появления 2 пятен на земле. Сразу под радиатором и за МКПП, когда по защите стекает.
Так оно и оказалось. Только причина оказалась в ГБО. Потек газовый редуктор. Он как раз над маленьким пятном. Я сначала обрадовался,а потом узнал цену замены редуктора и уже огорчился. 100 $ вынь и положь.((. Но ,что делать. Газ в Беларуси гораздо выгоднее бензина.Окупится за 5-6 тысяч пробега.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2024 в 13:37)
Рейтинг: 969
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 945
Lada Largus 7 мест 16V
Умер народный артист СССР Юрий Соломин.
Величайший артист.
Земля пухом.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
Григорий С:
100 $ вынь и положь
Что за такой редуктор ? Ремкомплект 1000р. и два часа работы.
Витебск
Рейтинг: 63
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 212
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей:
Что за такой редуктор ? Ремкомплект 1000р. и два часа работы.
А хрен его знает.Польский какой-то.
На газовой СТО отказываются перебирать. Говорят ,что раньше перебирали и проблем не было. А потом, после переборки, 70% редукторов
стали отказываться работать. Поэтому никакой гарантии они дать не могут. Может и свистят,но на другой станции сказали тоже самое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2024 в 21:32)
Минск
Рейтинг: 10015
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4270
Lada Largus 5 мест 16V
Григорий С, и это в очередной раз доказывает, что ГАЗ- это зло! laugh
Какой бы он не был, он мой!
Витебск
Рейтинг: 63
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 212
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Григорий С, и это в очередной раз доказывает, что ГАЗ- это зло!
Ну ,почему зло? 95000 я на газу проехал. ГБО окупилось за 25000 . 70000 ездил, экономя на горючке 30%. Это ,как минимум, 1500$ сэкономил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2024 в 21:41)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???