{/if}

Замена ремня ГРМ на двигателе К4М

все про ремень и ролики
  
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Андрюха:
А через сколько км пробега менял?
Первый раз ремень ГРМ заменил на 90 т.км. Перед этим на 60 т.км. сам менял РВА.
Начал сопливиться сальник, немного, и я, не дожидаясь последствий, на 140 т.км.
заменил на СТО сальник и все ремни с расчётом - следующие 90 т. км. не лазить.
Если бы Ларгусы выпускались - годам к 8 поменял бы. Но - пока не вижу на что.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Вышний Волочек
Рейтинг: 31
03-07-2012
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 62
Lada Largus 7 мест 16V
Hunter,
Прикрепленные файлы:
2_frdip.jpg | 97.1 Кб | Скачали: 451
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Из практики замены Ремня на аналогичном ДВс только Ниссан альмера .
65ткм пробега .Ремень ,как новый,а вот ролики ,тут увы .Натяжной,NSK поляк -вполне бы еще походил ,паразитный INA -сухой уже ,гремел всеми своими внутренностями .Отдать ему должное ,то что он двухрядник ,а не как на 129 х однорядник .
Ну как-то так .
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Еще одна машина с К4м (логан2 ) пробег 63ткм .Ремень на вид лучше чем новый из набора .Ролик автомат NSK_поляк в отличном состоянии ,опорник INA тут снова увы ,-почти сухой !
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Ну вот и я наконец-то на своём ларике добрался до ГРМ .
105тысяч отходил заводской комплект (Не повторять !!!)
Итог :
Ремень на внешней стороне ели-ели видимые микротрещенки стали проявляться .Со стороны зубчиков надрывов нет и намёка.
Натяжной ролик(NSK-поляк ) ,этот в хлам .сухой ,гремит всеми своими шариками как погремушка .Автомат натяжения заклинил .
Опорный ролик(INA-франция )Шемного шуршит ,но не гремит .вращение вполне сносное .
Помпа ,в отличном состоянии .
Сальники распредвалов ,-всё сухо,отпотеваний маслом нет .
Сальник коленвала ,также как и сальники распредвалов,всё чистенько там.
Ну как-то так.Меняйте заранее свои ГРМ !
Мой вердикт ,заводской комплект 90 ткм выхаживает ,а вот дальше как повезёт уже joke (ИМХО).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 сентября 2019 в 12:06)
Богородицк
Рейтинг: 70
19-02-2019
Сообщений: 46
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710:
у вот и я наконец-то на своём ларике добрался до ГРМ .
105тысяч отходил заводской комплект
По годам сколько прошло?
7мест 2013г.
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
KitFlint:
По годам сколько
6,5 лет со дня покупки !
зы:Теперь 50 тыщь и нафиг (меняные комплекты больше ,увы не выхаживают )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2019 в 12:08)
Пермь
Рейтинг: 356
01-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Машина 12 года, пробег на момент замены был 95 тыс. Снял, ремень как новый, ни одной трещинки не нашел. Может бы еще походил, но впереди ждала поездка на 10 тыс км. Подстраховался.
Клубные наклейки и любые другие Vinil59@yandex.ru
Дизайн-Студия виниловых наклеек "ЛЕТИТО+" www.vinil59.ru
СТО МашСервис. Канал https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA?view_as=subscriber
Санкт-Петербург
Рейтинг: 295
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 495
Lada Largus 7 мест 16V
Smirnoff-503, Ну да, я тоже поменял на 105 000 км., правда 6 лет проработал. Тоже перед большой поездкой поменял. Состояние снятого с виду отличное, надеюсь и новый тысяч сто пройдет.
С уважением AGK.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285551.gif" не найден!
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710:
Натяжной ролик(NSK-поляк ) ,этот в хлам .сухой ,гремит всеми своими шариками как погремушка .Автомат натяжения заклинил .
Опорный ролик(INA-франция )Шемного шуршит ,но не гремит .вращение вполне сносное .
shock
А внешними признаками (без влезания вовнутрь) это как-то проявлялось?
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710:
(меняные комплекты больше ,увы не выхаживают )
Чё за бред?
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
kanvlg:
А внешними признаками (без влезания вовнутрь) это как-то проявлялось?
за общим шумом работы двигателя ,сухие ролики себя не как не выдавали .На холодную ,после пуска мотора был слышен лязг натяжного ролика (видать его автомат натяжения пытался хоть как-то работать, и поэтому издавал блямкающие звуки ,которые с прогревом исчезали ).Периодически ,когда оттормаживался двигателем стали появляться подергушки в работе мотора ,похоже на пробуксовку сцепления ,но это не оно ,раньше такого не было ,с заменой ремня всё исчезла ,тормозил на 4й до 1000оборотов всё четко стало ,дерганье исчезли .
ну и еще такой момент был замечен ,точнее расслышен через общий шум двигателя ,жмаханья ремня на холодную ,очень похож звук на работу наших убогих помп на отечественных двигателях ,когда у тех начинает умирать подшипник .Иногда при резком газе ,например на второй набираешь обороты и переключаешся на 3_ю появлялся провал и авто ловило тупника небольшого ,сейчас как ракета набирает обороты не клевков не затупов нет .

Byrmistr:
Чё за бред?
Это не бред ,это практика замены уже меняных ремней на аналогичных ДВС .нынешние ролики ,увы ,ели-ели 50 отхаживают ,славу Богу ,это не дохлый ГРМ наших легендарных ПриороДВС ,там если высох -жди беды ,тут есть надежда ,что даже будучи сухими ,они продолжают работать. А вот ремни ,сколько их снимали ,после 50+ ткм ,тут увы на вид хуже чем мой заводской после 105 пробега .Думай сам ,стоит накатывать еще соточку ,или максимум 60 и снов апоменять комплект на новый (да ,муторно ,если самому менять ,-менял сам.Но при наличии ямы и должного инструмента всё разбираетс яи собирает вполне нормально .Да есть некоторые нюансы ,и они связаны в основном в небольшой хитрости одевания нового ремня )
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710:
Это не бред ,это практика замены уже меняных ремней на аналогичных ДВС .
Где ты собрал такую статистику? Сходи на .сом, там есть тема профильная почитай "прожженого" и "Ларгус мэна". Если не покупать фуфло всё ходит точно так же как новьё с завода.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2019 в 18:48)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 61
21-07-2019
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 199
Lada Largus 5 мест 16V
У знакомого Сандера Степвей К4М - замена по книге через 60 тыс. км , второй знакомый Меган2 К4М - замена через 60 тыс. км.
Из каких соображений такая периодичность? Кто может объяснить?
P.S. Не ругайтесь сильно , до этой темы пока не добрался ( не читал ) , рано мне еще smile
P.P.S. Сейчас разговаривал со знакомым у которого Сандера. Говорит что до 15-ого года рекомендовали замену ГРМ через 60 тыс. , с 15-ого через 90 тыс. Ихние форумы удивляются почему у Ларгуса замена через 120 тыс. При этом гарантия 100 тыс.?
Короче я понял единого мнения нет ни на каких форумах , каждый это делает как считает нужным.
У второго знакомого Меган тоже типа 12-13г.в. Он заменил ремень по книге ( 60 тыс. ) ,сказал что пожалел об этом . И ремень и оба ролика в идеальном состоянии.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 сентября 2019 в 20:35)
Май 2017 г.в. К4М
Тула
Рейтинг: 13
28-09-2016
Сообщений: 21
Lada Largus 5 мест 16V
Заводской к-т ГРМ менял на 81 т.км из-за ролика-натяжителя (скрипел). Следующая замена ГРМ планирую на 140 т.км, если раньше машину не поменяю (сейчас 95 т.км, почти 4 года).
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???