{/if}

Ларгус с двигателем ВАЗ 21129.

Обсуждаем, спрашиваем, помогаем, делимся.
  
Что посоветуете: к4м или ВАЗ 21129?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 114
Дата окончания опроса: 27-09-2017
Опрос закончен.
Мариинский Посад
Рейтинг: 81
11-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 165
Похоже, что получится "как всегда"...
Вологда
Рейтинг: 19
27-07-2017
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 61
Largus CROSS
Валерыч, мой вам совет искать авто с двигателем к4м. Но искать скрупулёзно, с минимальным пробегом, у проверенного продавца, не нарвавшись на подставы в виде кредитных машин и псевдо "ауфициальных, ващэ клюнусь дыллэроф".

Добавлено новое сообщение 13-10-2017 в 11:43:26:
golosnik, я остановился на варианте с двигателем к4м. Позже напишу как и где покупал.

Добавлено новое сообщение 13-10-2017 в 11:45:26:
Алексей, к4м тянет. А 21129 неизвестно потянет ли. Нет тестовых авто. Но то, что ресурс будет на уровне турбо бензиновых моторов из алюминия - это факт!

Добавлено новое сообщение 13-10-2017 в 11:46:14:
Андрей710, шикарный комментарий с подробным описанием, доступным для всех. Спасибо.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 929
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1098
Lada Largus 7 мест 16V
Александр, Поживём увидим. Любой движок это лотерея.
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Рейтинг: 16
11-08-2016
Сообщений: 24
Largus CROSS
Александр, жду от вас информацию где вы покупали автомобиль. Вам удалось найти новую машине в салоне? или взяли б/у?
Челябинск
Рейтинг: 0
14-10-2017
Сообщений: 2
Lada Largus 5 мест 16V
Может вазовский двигун и неплох будет всвязке с доработанной коробкой, но подопытным кроликом как то нехочется быть отдав 700 тыс за авто. Надо выждать год-два, пока народ прикатает новые моторы и кпп именно на ларгусе, тогда и вылезут все косяки и будут реальные отзывы владельцев. Про к4м могу сказать, часто езжу на такси, ларгус, 320тыс км прошел. Мужик только ремень и ролики поменял, и термостат. Делайте выводы
Вологда
Рейтинг: 19
27-07-2017
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 61
Largus CROSS
golosnik, я купил машину с тест драйва с минимальным пробегом. Но в том цвете, котором хотел. Сейчас найти новую с к4м у официалов возможности нет. Если только самые последние остатки. У неофициалов цены выше, я бы не рекомендовал, ибо это риск.

Добавлено новое сообщение 17-10-2017 в 11:27:19:
Хочу поведать мою историю покупки ларгуса. Ситуация была довольно банальна. Я выбрал авто, пришёл к дилеру, заплатил задаток. Ждал авто, как вдруг мне заявили, что завод теперь ставит вместо к4м двигатель 21129. При этом скидки не будет. И тут я стал активно искать ту машину, которую хотел. Звонил почти по всей России, от Ставрополя до Архангельска. Машин не было. Те редкие экземпляры, которые попадались были либо не в цвет, либо 5 мест. И конечно не обошлось без мошенников. К счастью, они были опознаны, мне не пришлось ехать тысячи километров, чтобы узнать, что машина пол часа назад была продана, но есть такая же, но... Обращался я и в компанию электроставр. Разговаривал с Максимом. Но если машин нет, то их и в Тольятти нет. В итоге я стал искать совсем чуть - чуть б/у. Тут тоже возникла проблема. Либо пробеги фальшивые, либо состояние убитое, либо цениик в облаках. В итоге стал я присматривать машины с тест драйва. Хотя бы гарантия честности. Отсутствие попадалова на кредитный авто и так далее в случае покупки с рук или в шараге ип Пупкина. И О счастье! Мне попался отличный, честный, а главное ответственный продавец. Но он был в 800 км от меня. В Чебоксарах. При этом я вам скажу, я не пожалел. Машину в итоге не стал проверять досконально, т.к. было понятно, что всё честно. А всё что надо работало. Пару недочётов были. При этом пробег 1203 км. И скидка в 42 тысячи. Допы были, но они ставятся на все тестовые машины. В итоге я остался крайне доволен всем. От обслуживания до самого авто. А задаток мне вернули. Если у кого будут вопросы, могу подсказать что - то, т.к. за пару месяцев поднаторел в деле выбора машины. Ну и в конце от себя добавлю, что 21129 может (хотя я сомневаюсь) и проявит себя. Но нужно смотреть это через пару лет, когда появятся отзывы тех, кто на них 80-100 тысяч проехал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 октября 2017 в 11:29)
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Александр:
В итоге я остался крайне доволен всем.
Отлично! А расстояние роли не играет, главное толк вышел. Я, в 2012-м,
готов был и за 1000км. поехать, что бы купить Ларгус. Нашёл поближе,
в Ярославле, но тоже не вот - под боком, хотя салонов у нас как грязи.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Вологда
Рейтинг: 19
27-07-2017
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 61
Largus CROSS
ярик, в Ярике сейчас вообще тишина. 3 салона, машин нет. Думал как раз в нём брать.

Добавлено новое сообщение 17-10-2017 в 11:51:47:
DRAGON, много способов. Прежде всего руль, сиденье водительское, тормозные диски. Я был со специалистом. Он смотрел по подвеске, состоянию деталей.
Майкоп (Адыгея)
Рейтинг: 391
16-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 582
Lada Largus 5 мест 16V
DRAGON:
Моей машине 4 года пробег ЧЕСТНЫЙ 24000 км
это ты не ездил, а машину погулять выводил
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
Да, беда... Не поменял машину летом, а сейчас уже поздно, оказывается. Несмотря на моё ворчание по поводу мелких недочётов, всё же Ларгус с К4М в максимальной комплектации - неплохая машинка оказалась. Проехал на ней на данный момент 122 тысячи за три с лишним года и особых проблем-то и не было по здравому рассуждению (три раза сплюнул и по дереву постучал). Менял рычаги с шаровыми, втулки и стойки стаба два раза, сдохший АКБ и тормозные диски на 45 тысячах, кислородный датчик и лампочки. Вроде всё, замена масла и жидкостей по регламенту. Так что затраты на ремонт в денежном эквиваленте не большие оказывается. А мотор масло не ест до сих пор - залил на ТО и до следующей замены через 15 тысяч. Планировал такой же Ларгус взять, чтобы еще три года о ремонтах и не думать даже. Теперь, видимо, придется к другим авто присматриваться... Если старый Ларгус в такси считался иномаркой, то с Вазовским движком он таковой уже явно не будет и значит мне не подойдёт.
Майкоп (Адыгея)
Рейтинг: 391
16-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 582
Lada Largus 5 мест 16V
Андрюха, аналогично
Рейтинг: 336
03-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 343
Lada Largus 5 мест 16V
Андрюха, Ещё как минимум, столько же наездишь- тогда и меняй! У меня уже 185 тысяч. Раз пошла такая хрень с движками- буду катать до последнего. Тысяч на 300, а может более хватит. Не хочу брать за 630т. с говняным движком.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab235217.gif" не найден!
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
Александр, Я тоже машину брал за тысячу километров от места жительства. А ты в принципе в удачный момент попал. Я так понимаю столи ставить новые движки, и в салонах держать тестовые машины с двигателем К4М, стало бессмысленно. Так как движок то другой, вот и давай они их продавать. Повезло тебе, успел, их уже наверно все пораспродали. Горячие пирожки блин laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2017 в 19:41)
Тамбов
Рейтинг: 5
01-03-2016
Сообщений: 39
Lada Largus 5 мест 16V
На этой неделе АВТОВАЗ официально сообщал, что автомобили семейства Лада Ларгус теперь вместо двигателя Renault K4M (102 л.с.) будут оснащаться российским шестнадцатиклапанником ВАЗ-21129 (106 л.с.). Однако, в СМИ появилась информация, что производство LADA Largus с французским двигателем продолжается.


По информации журнала «Авторевю», производство фургонов и универсалов LADA Largus с двигателем от Renault будет продолжаться еще какое-то время. Такие автомобили предназначены для экспортных рынков. Также АВТОВАЗ должен выпустить какое-то количество Ларгусов с французским мотором, которые были заказаны ранее и на которые были заключены соответствующие договоры.

В настоящее время, АВТОВАЗ уже начал отгружать дилерам LADA Largus с российским двигателем. Однако в дилерской сети пока затруднительно купить Ларгус как с французским мотором, так и с российским двигателем. Запасы Ларгусов с двигателем Renault закончились, а поставки прекращены. Что касается Ларгусов с мотором ВАЗ-21129, то они пока массово в продажу не поступили: срок ожидания составляет порядка одной недели.

АВТОВАЗ после смены двигателя на Largus от установки двигателей альянса Renault-Nissan-Mitsubishi на свои автомобили полностью отказался. Вместе с тем, издание, ссылаясь на собственные источники, сообщает, что в будущем иностранные двигатели могут вернуться на автомобили LADA. Причем ставку компания сделает на мотор Renault H4M/ Nissan HR16. Этот 1,6-литровый 110-сильный мотор ранее уже ставился на кроссовер LADA XRAY.
LADA Largus, лада ларгус, ларгус, двигатель LADA Largus, мотор, Renault
http://www.ladalargus.net/news/1212-avtovaz-prodolzhaet-vypuskat-largus-s-dvigatelem-renault.html
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
serg tmb, Дай-то бог
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???