{/if}

"МКПП, АКПП, РКПП - все плюсы и минусы установки на Ларгус"!

делимся опытом, обсуждаем надежность, ремонтопригодность и вообще возможность такой установки.
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Grom84, пятую передачу установил 0,820. 0,756 пробовал, не понравилось. Слишком большой разрыв от 4-ой ступени, обороты при переходе падают на 850, слишком некомфортно, да и 5- я становится мало востребованной, особенно при полной или половинчатой загрузке, а в условиях холмистой местности, вообще беда. Тестировал в Карелии на грунтовке. По возвращении в Питер - переделал.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066:
попробовать мой доведённый авто никто из форумчан не решился...
я бы рискнул!))) последнее время очень мощности не хватает почему то...а хочется...
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Москва
Рейтинг: 1256
05-06-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 258
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066:
Что интересно, попробовать мой доведённый авто никто из форумчан не решился...
Константин, приветствую!
Если на май приедем в Питер, я не я буду, но обязательно заскочу попробовать :)
А почему выбор пал на 0,82, а не на 0,795?
Панда зверь большой и добрый
Нету в нем натуры злобной
Белый он, такой пушистый
Как вино.... слегка игристый :)
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Народ, по шестерёнкам есть отдельная тема.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
Рейтинг: 1256
05-06-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 258
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Народ, по шестерёнкам есть отдельная тема.
Знаю, знаю... Прошу пардону. Стукнусь тогда в личку... l_ui nn_stidno
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2015 в 11:12)
Панда зверь большой и добрый
Нету в нем натуры злобной
Белый он, такой пушистый
Как вино.... слегка игристый :)
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
У меня последние 4 машины были на автоматах и одна на вариаторе, очень удобно в отпуск ездить. Но на грузовичок с прицепом лучше механику, прицеп нельзя, кого то вытянуть из грязи - нельзя, заглох и нужно на буксир - не быстрее 50 км/ч и не дальше 50 км по растоянию, если не ошибаюсь. Так что у всего свои преимущества и недостатки. Я вот лет десять не ездил на механике, а сейчас ничего, нормалек и в отпуск даже сгонял!
Тему наверное надо переименовать на, к примеру: "МКПП, АКПП, РКПП - все плюсы и минусы установки на Ларгус"! Кто за?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 марта 2015 в 13:18)
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Grom84, На обгонах все равно шевелить кочергой нужно если с кондиционером, а я еще раньше курящий был, так одна свободная рука это было актуально!
ww_or Так что, будем одну конкретную коробку Логановскую обсуждать или расширить тему? Все равно разговор в сторону уходит...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2015 в 13:27)
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007:
с прицепом лучше механику,
Американцы которые не понимают зачем нужна механика прекрасно таскают прицепы. У них целая отрасль переделок существует. Делают дополнительные редукторы с переключением. Прицеп \ без прицепа. По трассе реально всё равно а вот по городу автомат - это сказка. Особенно по нашим пробкам.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
А чего тут обсуждать.... вот многие тут Ларгус пвтаются задрать повыше.... типа лазить по всяким какашкам и прочим прелестям русских дорог, бордюров и не чищенных зимой дворов.... ну АКПП вас такой радости на раз лишит.... Раскачать машину при помощи КПП возможности нет, дернуть, если АКБ сдохла в лесу или с горы стартануть опять нет возможности, буксировать и до на скорости до 40 км/ч возможно и то не далеко, ограничение есть по пробегу на галстуке....
Про эконимичный стиль вождения вообще придется забыть, электроный мозг будет крутить колеса так как ему выгодно....
Да плюс АКПП есть и очень огромный - это комфорт для водителя....Имел удовольствие на свояковском Тигуане по трассе ехать и на тест-драйве на Орландо прокатился по городу))))
но.... Этот плюс перечеркивает куча минусов приведенных выше... как-то в нашем лесу можно долго ждать эвакуатора и то не вариант))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2015 в 15:13)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Странная дискуссия. Машины всегда выпускаются в разных комплектациях. Не нужен автомат - не бери. Нужен - .....а вот такого варианта и нет. И очень жаль. Про севший аккум, и всякие страшилки - следить надо за машиной или вообще с такой логикой от дома не отъезжать.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Grom84:
особенно, если припарковался неправильно)))
Даже так)))) это уже парк, а не лес тогда))))
ярик:
Про севший аккум, и всякие страшилки - следить надо за машиной или вообще с такой логикой от дома не отъезжать.
ярик, не про то разговор, а про то что случается всякое в наших широтаХ и на наших дорогах, ну а по части электрики.... АКБ абсолютно исправный может сесть если где-то, что-то скручено не так.... опять же наши мастера установщики...
В остальном
ярик:
Машины всегда выпускаются в разных комплектациях. Не нужен автомат - не бери. Нужен - .....а вот такого варианта и нет. И очень жаль.
я с Вами абсолютно согласен!)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2015 в 15:34)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Чебоксары
Рейтинг: 1
05-03-2015
Сообщений: 4
Lada Largus 7 мест 16V
Было бы на 50 тыс. дороже взял бы на автомате, не менее 5 ступеней
Рейтинг: 0
03-09-2013
Сообщений: 1
Lada Largus Фургон 16V
Я как вариант думаю от Xray роботизированая коробка должна подойти, база одна
Рейтинг: 5
23-09-2016
Сообщений: 41
Lada Largus 7 мест 16V
Тема ни очем, по моему. С автоматом есть другие авто. Ларгус не тот авто.
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
note98:
Тема ни очем, по моему. С автоматом есть другие авто. Ларгус не тот авто.

Помечтать не вредно! Но думаю, что если бы была возможность или техническая необходимость, то и Renault Logan и DACIA MVC производителем выпускались бы с АКПП.

p.s. У нас люди которые купили Renault/DACIA Duster с АКПП начали плакаться и хаить эти коробки. Сосед сказал, что не вжизнь больше не возьму бюджетную машину с АКПП. Долго искал себе этот DUSTER на АКПП, так теперь продать не может. Как только покупатели слышат о АКПП, так сразу: Спасибо, не нужно! ,)))
Какой бы он не был, он мой!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???