{/if}

"МКПП, АКПП, РКПП - все плюсы и минусы установки на Ларгус"!

делимся опытом, обсуждаем надежность, ремонтопригодность и вообще возможность такой установки.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
  
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
то и Renault Logan и DACIA MVC производителем выпускались бы с АКПП.
так логаны уже давно с АКПП идут, как и сандеры. а про МЦВ/Ларгус тоже вопрос уже вдоль и поперёк обсуждался. не получается сделать оптимальную АКПП, числа к ней передаточные подобрать, чтобы обеспечить и тяговитость и экономичность и динамику, причём во всех режимах. с рукопашкой проще, и то, все жалуются на повышенный шум на высоких оборотах - дань тяговитости. вот бы 6 передачу к имеющимся неизменным по передаточным числам пяти...
Cobalt:
Сосед сказал, что не вжизнь больше не возьму бюджетную машину с АКПП. Долго искал себе этот DUSTER на АКПП, так теперь продать не может. Как только покупатели слышат о АКПП, так сразу: Спасибо, не нужно! ,)))
с этим не согласен. два примера: коллеги по работе купили себе - 1. нью дастер 2 литра 4*4 с АКПП (намеренно, хотел именно АКПП), 2. б/у обычный дастер 2 литра 4*2 с АКПП (первые дастеры если с автоматом, то только переднеприводные были). оба довольны и претензий к АКПП нет. правда, если 1-й купил новую машину с желаемыми характеристиками и комплектацией, то 2-й просто купил то что понравилось и с небольшим пробегом и возрастом.
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
kraftwerk, У меня кум тоже взял нового Дастера 4х4 с АКПП, доволен.
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Alex123007:
У меня кум тоже взял нового Дастера 4х4 с АКПП, доволен.

Если не ошибаюсь, то полноприводные DUSTER с АКПП собирают где-то под Ленинградом? l_ui
Какой бы он не был, он мой!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, ага. В ленинградской области. г. Москва laugh все дастеры на автофамосе клепают smile
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Рейтинг: 176
17-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 412
Lada Largus 5 мест 16V
Бюджетный автомобиль на то и бюджетный, что у его покупателя денег лишних нет. Ни на покупку более дорогой комплектации с АКПП, ни на последующее обслуживание и ремонт этой АКПП - тогда как МКПП легко переживает срок службы всего авто без каких либо обслуживаний и вложений. У меня был бюджет 500 на сентябрь 2014 года (до кризиса) - я и взял за эти деньги комплектацию люкс. Переплачивать за автомат не стал бы. Не хочу я этот АКПП, я не американец, меня механика не напрягает.

Я не против АКПП на ларгусе - для желающих, но мне оно не надо.
5-я передача 0,756
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Alexu007:
Я не против АКПП на ларгусе - для желающих, но мне оно не надо.
Аналогично. Но думаю АКПП была бы актуальна, если бы ЛЛ был полноприводный.
Но такового не светит, а значит и АКПП на ЛЛ не будет. ;)
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 0
30-05-2015
Сообщений: 7
Lada Largus 7 мест 16V
Я считаю что на ларгус комплектация с РКПП была бы кстати. Если сравнивать по аналогии с рено логан/сандеро удорожание относительно механики не большое. Да и архаичный французский автомат то же не дорогой и легко справится с массой ларгуса. Лиш бы мощности двигателя хватило. На ситроене С4 такой стоит, а масса С4 такая же как у ларгуса, движок правда мощнее.
Sandero Privilege 1,6 РKП5 82 л.с. Черная Жемчужина / LL 1.6л 16-кл.(102 л.с.),5МТ/Люкс/ЦВЕТКашемир
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Димончег, ну да, а замена сцепления с двухмассовым маховиком на С4 стоит 130000 руб. Нам оно надо??
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
А я уже как то писал: "я не умею ездить на автомате". Как это не звучит странно... И не в стоимости ремонта, обслуживания и самой машине дело. Я хочу делать так как я хочу, а не так как автомобиль может и умеет... К примеру: Ни один автомат САМ не включит 3-ю передачу (если их 5-ть) на 100 км/ч... А мне это иногда надо...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2017 в 14:14)
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Рейтинг: 0
30-05-2015
Сообщений: 7
Lada Largus 7 мест 16V
Дядя Олег:
К примеру: Ни один автомат САМ не включит 3-ю передачу (если их 5-ть) на 100 км/ч... А мне это иногда надо...

Если педаль "в пол продавить", то может и переключит, или можно перейти в ручной режим и принудительно перейти на 3-ю. Ближе к лету сменю маслице и поэкспериментирую!
Sandero Privilege 1,6 РKП5 82 л.с. Черная Жемчужина / LL 1.6л 16-кл.(102 л.с.),5МТ/Люкс/ЦВЕТКашемир
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
Вот, именно! Поэкспериментирую...
А я выхожу на обгон на третьей и спокойненько на ней, тормозя двигателем, встаю перед обгоняемым автомобилем. Потом следующего, а то и двоих... Вот так всю грядку и объезжаю...
А вот дело было на автомате попробовал так сделать, так фигня получается... Из-за того что тормоза жмёшь при обратном перестроении притормаживаешь обгоняемый автомобиль...
а я очень не люблю на дороге мешаться((((((((((
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???