{/if}

Делать ли ТО у ОФ диллера ??

  
Ялта
Рейтинг: 0
21-12-2016
Сообщений: 7
Lada Largus 7 мест 16V
Предо мной вопрос ... следует ли делать ТО у дилера , который находится за 90 км от меня ?
Нулевое ТО(на 8000 км)я у него делал - замена масла и фильтров.
Знакомый с Ларгусом сказал , что у него на 18000 полетел топливный фильтр, он позвонил им и они сказали везти к ним машину (за 90 км а машина без него не едет) так он посщитал невыгодны эти ТО и больше не ездит ..

Кто и как думает на эту тему ??
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Тут уже раз дветси обсуждали, это Ваше личное дело,нельзя перекладывать ответственность на других. Кто решил обслуживать машину самостоятельно, делает это Кто не имеет ни навыков, ни возможности обслуживает у ОД.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2016 в 18:45)
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
endemion:
Нулевое ТО(на 8000 км)
нулевое ТО сейчас на 3000км только на ларгус с нашим 8ми клоповым ДВС и только регулировка клапанов
endemion:
Знакомый с Ларгусом сказал , что у него на 18000 полетел топливный фильтр,
как он это определил? ведь отдельного топливного фильтра на ларгусе никогда не было
Alex123007:
обслуживает у ОД.
и при этом сохраняет заводскую гарантию на авто
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2016 в 19:57)
К4М
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
endemion:
Предо мной вопрос ... следует ли делать ТО удилера , который находится за 90 км от меня ?

Дело не в расстоянии, а в доверии дилеру. У меня есть знакомый который за 200км ездит ТО проходит к ОД но с проверенным мастером.
Я лично даже пару км на ТО к дилеру не поеду, поскольку нет знакомого проверенного человека. А отрекся я от ТО у ОД после ряда косяков и последней каплей стала лампа головного света(Н4) которую умудрились поставить вверх ногами)))) Я до сих пор не понял как у них это получилось....там так просто это не сделать.
Ну и кстати машинки теперь после ТО перестали чудить и преподносить сюрпризы. Раньше то дергаться начинала, то расход топлива подскакивал, то фирменные лампы или щетки вдруг становились китайскими))))или колесные гайки без резьбы....захотел поменять колеса на зимние, а не тут то было, дилер пневмогайковертом закрутил как пошло, а пошло в тот раз не по резьбе :(

Мой совет, если самостоятельно нет возможности сделать, обслуживаться не у дилера, а у конкретного мастера, а уж где он работает....у дилера или в соседнем гараже дело десятое и 90км тут ни чего не определяет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2016 в 23:27)
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
roadster:
И "дилер" пишется с одной Л.

Да всё правильно. Человек ошибся в первой букве - хотел написать "киллер", а не "диллер". У меня сложилось стойкое убеждение, что на ТО машины сознательно ломают, чтобы к этим оф. дилерам чаще ездили... Из шести пройденных ТО, только одно прошло без нареканий и уехал довольный (хотя уже впоследствии обнаружился перетянутый масляный фильтр, который пришлось отворачивать путём пробивания насквозь отвёрткой и косяк с дросселем).


SPIRITUS:
если самостоятельно нет возможности сделать, обслуживаться не у дилера, а у конкретного мастера, а уж где он работает....у дилера или в соседнем гараже дело десятое

Вот тут полностью согласен.
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
Андрюха:
У меня сложилось стойкое убеждение, что на ТО машины сознательно ломают, чтобы к этим оф. дилерам чаще ездили... Из шести пройденных ТО, только одно прошло без нареканий и уехал довольный (хотя уже впоследствии обнаружился перетянутый масляный фильтр, который пришлось отворачивать путём пробивания насквозь отвёрткой и косяк с дросселем).

Все зависит от самого официального дилера!!!
По всем вопросам, по прохождению ТО у ОД в Смоленске (собственно у него я и покупал автомобиль), и после прохождения ТО до следующего вопросов не возникало, так же как и вопросов по автомобилю! Вопросы были к ОД в Москве, после прохождения ТО-2. Так что, дело не в ОД, а в людях, отношению и негласной разнарядке хозяина автоцентра! И еще... касается не только ОД. Если начальник ремзоны, бригадир - раздолбай! То отношение и у слесаря будет такое же! ИМХО!
Какой бы он не был, он мой!
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
SPIRITUS:
Мой совет, если самостоятельно нет возможности сделать, обслуживаться не у дилера, а у конкретного мастера, а уж где он работает....у дилера или в соседнем гараже дело десятое и 90км тут ни чего не определяет.

НЕ СОГЛАСЕН!!! Если можешь сделать сам, знаешь как это правильно делается, то да!!! Делай! Ездишь ведь ты сам за рулем! И безопасность прежде всего! Если на себя положить с заворотом, то подумаешь о детях, которые ездят с тобой в машине! А гаражным мастерам - до фонаря!!! Ни официальной гарантии, ни ответственности в случае чего!!! Да и собственно как многим СТО!
p.s. В прошлом году заезжал к ОД Toyota поменять переднюю подвеску на Лексусе! Приехал вечером забрал машину и через 3 часа поехал в Москву! Всю дорогу туда обратно что-то барабанило снаружи и позвякивало! Приехал домой и снова на сервис Toyota. Пошел в ремзону! Так после замены рычагов, слесаря-муд*ки гайки на рычагах не затянули!!! Нужно было снова менять рычаги. Разбились втулки! Ответ: Ну-уууу бывает!!! Еще хотели заикнуться о покупке новых рычагов! Были посланы все! Жалобная книга, ремонт за счет дилера и компенсация!!! А что ты можешь с гаражника взять???

Добавлено новое сообщение 22-12-2016 в 20:52:53:
roadster:
Наверное, московский бригадир включил дауншифт и уехал в Смоленск, а на его место из Смоленска понаехали.

Не знаю-не знаю... Но приезжая уже 2 года к Смоленскому ОД. Люди одни и те же, даже менеджеры!!! А вот у другого Смоленского ОД - каждый месяц свежие физиономии! Не исключаю текучку кадров! Тем более в зоне клиентов общался со смолянином, приехавшим сюда на ТО. Говорит, делал ТО у "текучего" ОД. Говорит после ТО пришлось приехать несколько раз.. Накосячили. Теперь все ТО делает у этого ОД - вопросов нет!!! .))
Какой бы он не был, он мой!
Ярославль
Рейтинг: 113
30-12-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 86
Lada Largus 7 мест 16V
Сделав у дилера ТО-2 открыл капот...и сразу в глаза кинулся грязный чёрно-оранжевый !!!Масло щуп,вынув его понял заменили и эту запчасть,раньше до заезда был новый жёлтый...теперь туда не поеду!!!Тем более виноватым остался я ,потому что не присутствовал на линии laugh
Майкоп (Адыгея)
Рейтинг: 391
16-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 582
Lada Largus 5 мест 16V
Мое личное мнение- если бы мастера, работающие у ОД, работали на себя, то давно бы позакрывались в лучшем случае
Рейтинг: 38
09-10-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 57
Lada Largus 7 мест 16V
Каждый решает сам для себя. Но вот небольшая калькуляция.
Машине 3 года. Проехала 90 тыс. км.
Стоимость ТО суммарная = 82904,72 (по официальному прайсу Питер-Лады для 16кл мотора)
Делаем ТО в Алекс-Авто. Неофициальный сервис
Стоимость ТО суммарная = 42118,48 (по моим чекам)
В ДВА раза.
Причем в Алекс-Авто свечи меняют на каждом ТО, салонный фильтр также включен в стоимость.
Масло в Алекс-Авто ELF из большой бочки, а не непонятный Mobil 1 из литровых канистр.
Расходники в коробочках Рено. Я не экономлю на запчастях.
Ты присутствуешь в ремзоне при прохождении ТО.
И уж точно никто не будет менять детали новые на старые :)


А теперь самая мякотка. Срок гарантии на отдельные узлы.
Из официальной бумажки, висящей в Питер-Ладе.

24 месяца или 30 тыс пробега.
Стойки телескопические передней подвески
Амортизаторы

36 месяцев или 30 тыс пробега
Выжимной
Диск сцепления
Коллекор выпускной
Глушитель дополнительный
Глушитель с нейтрализитором
Глушитель
Датчик концентрации кислорода

36 месяцев или 50 тыс пробега
Рулевые тяги и наконечники
Стойки и втулки стабилизатора
Сайлент-блоки
Опоры стоек передней подвески
Опоры силовых агрегатов
Шаровой палец

24 месяца или 60 тыс пробега
Аккумулятор

Поэтому нет смысла делать ТО у официалов.
Ремонты по отзывным кампаниям они обязаны делать независимо от того, где масло меняется.
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
Serega47rus:
Каждый решает сам для себя.
Но вот ещё одно, если не хочешь бодаться с официалами если что, то ТО делать у них. А если хочешь по бодаться,То по закону ты можешь делать ТО в любом сертифицированном автоцентре и никто в ремонте по гарантии вам отказать не имеет права. А то что они пугают что слетишь с гарантии, это не законно.

Добавлено новое сообщение 23-12-2016 в 15:15:17:
Это вам любой юрист разъяснит.
Рейтинг: 176
17-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 412
Lada Largus 5 мест 16V
Я сразу не поехал на ТО - после того как первые 15 тыс машина проехала без единого нарекания. Ессно слетел с гарантии. Пока полёт нормальный. Если что - буду чинить за наличные, на сэкономленные от непройденных ТО деньги.
5-я передача 0,756
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
04-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 358
Lada Largus 5 мест 16V
Alexu007, Аналогично рассуждал и я - раз машина прошла 15000 без проблем, то все и дальше будет ОК! ЗА пробег 90000 одна шаровая, плавающие обороты 2 раза и регулятор ХХ.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
а вот мне по гарантии устранили течь кондея, и заменили оба передних привода- пыльники лопались после каждой зимы. На 3 ТО н поехал
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
roadster, завязывай с этими отцами, надоел уже
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???