{/if}

Расширительный бачок

Ларгус с двигателем ВАЗ
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
да мне тоже особо жаловаться нечему. только оба привода сменены по гарантии, АКБ сдохла через 3 года 8 месяцев, сменил два раза шаровые, рулевые наконечники и тяги. забраковали сайленты на передних рычагах, на очереди стойки, диски с колодками, сами рычаги (сайленты оригинальные около 400 рублей/шт стоит, смысла их менять нет, проще рычаги заменить). через три года стала трескаться шпаклёвка над форточкой третьего ряда, подсос воздуха в дросселе устранил сам. лопнувшую сетку поясничной поддержки восстановил сам, обогрев сидений восстановил сам.

И как бы ты это успел все съездить, купить, поставить, отремонтировать, если бы у тебя машины не было на ходу! Да и всегда при деле похоже!!!! ,)))
Какой бы он не был, он мой!
Белокуриха
Рейтинг: 51
07-05-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 84
Lada Largus 7 мест 8V
oapv, По ходу у автора такой бачек и стоит. Сделал-бы фото лопнувшего бачка.
Варна
Рейтинг: 1471
27-06-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 775
Lada Largus 5 мест 16V
Ребята, не пинать ,честно скажу сплагиатил, ,хотя у себя на старой авто так и угробил бачок, и тут как оказалась печалька,Поясню дебилам конструкторам опять не хватило ума ,просто опрессовать бачек, под избычочным давление и в результате начался головняк переложенный на покупателей, Все дело в пробке, а точнее в пружине, Так вот как поделился автор,опять же скажу,не,я!!!!Они подрезали одинивиток и уже 7000 накатали и проблемы пока нет,так и на старом своем бачке и было у меня ,клапан открывается на большее давление нежели, расчитан корпус расширителя, ну и вот как то так ,Спасибо Ларгусоводу что поделилися с нами aa_hi
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2016 в 20:42)
Ох спрошу,отвЕтите?http://crazypilot.ru/?tracking=58b2b16586c3b
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, ну если честно, город не большой, можно за запчастями и пешкарусом добраться, на крайняк отцовская Ока под боком)))
Cobalt:
Да и всегда при деле похоже!!!! ,)))
это да...)))
artmobil:
повезёт-не повезёт! мне вот повезло )))
ну я считаю что мне тоже повезло. а всё перечисленное - расходники и мелочи, дороги хреновые, машина каждый день на ходу, плюс дальняки случаются. в остальном - в любое время и дня и ночи и в любую погоду дрын ключом и поехали. это наиболее ценно

Добавлено новое сообщение 26-10-2016 в 19:17:04:
Fox65:
Все дело випробке а точнее в пружине, Так вот как поделился автор,опять же скажу,не,я!!!!Они подрезали одинивиток и уже 700 тыр накатали и проблемыипока нет,так и наистаром своем бачке и было у меня ,клапан открывается на большее давление нежели, расчитан корпус расширителя
вот видео https://www.youtube.com/watch?v=BZszv0qjmFY
очень советуют пробку родную ставить
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Варна
Рейтинг: 1471
27-06-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 775
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
очень советуют пробку родную ставить
где? я сказа? что пробка не родная должна стоят(установлена) aa_polling ну а далее по желанию,есть деньги........ nn_stidno Но мы не ищем легкий путей aa_hi про маркетинговые,ходы_пакости обьяснять не нУно rofl типа толщина плпстика уменьшается на 2мКр
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2016 в 21:09)
Ох спрошу,отвЕтите?http://crazypilot.ru/?tracking=58b2b16586c3b
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
Опытные товарищи настоятельно советуют не глушить движок сразу после поездки, а дать ему минутку потарахтеть на холостых или за полкилометра до остановки доезжать на малых оборотах не давая нагрузки. Вполне разумно, я всегда следую этому правилу.
Но еще говорят, что если этого не делать, локально жидкость может вскипать и давление в системе скачет.
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Белокуриха
Рейтинг: 51
07-05-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 84
Lada Largus 7 мест 8V
kraftwerk, Ну, понеслось. Советами сейчас завалят. У автора Ларгус с Вазовским двигателем, расширительный бачок как на фото в посте 18. На форумах владельцев XRAY( а бачки у них одинаковые) давно уже все обсосано. Завод признал брак бачков, случай гарантийный и вроде-как сменил поставщика.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 октября 2016 в 02:56)
Вологда
Рейтинг: 5
12-11-2016
Сообщений: 8
Lada Largus 5 мест 8V
АЛЕКСАНДР.Т:
Сделал-бы фото лопнувшего бачка.
Там ничего не видно будет, микротрещина на сварном шве посередине, куда стекает антифриз по тонкому патрубку. Когда нагревается , течь усиливается.
У меня потекло на 18 тысячах и как закон подлости был в другом городе. Обзвонил всех Нижегородских официалов ответ один - в наличии нет, завод отказался от поставщика, курите бамбук. А до дома около 600 км. В итоге пришлось химичить с другими бачками, от восьмерки велик, от приоры патрубки не натянуть и в итоге поставил от оки, вместе с крышкой обошлось в 230 рублей. Правда пришлось поставить под небольшим наклоном, что бы капот закрылся, но по патрубкам всё подошло и по приезду домой ещё ездил неделю, пока не пришёл родной бачёк.
У коллеги на работе лопнул на 20 тысячах.
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
гадский папа,Вот в этом вся прелесть иносранки( хотя типа у нас собирают), ну ты же нормальный русский МУЖИК , ВОТ И ВЫКРУТИЛСЯ. ЗАЧЕТ!
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Вологда
Рейтинг: 5
12-11-2016
Сообщений: 8
Lada Largus 5 мест 8V
163vit, Жить захочешь - не так раскорячишься! (с) l_zi
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
гадский папа, Так и я про то( разве еврогеи могли знать,что наши мужики запросто другой бачек преспособят laugh )
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Димитровград
Рейтинг: 0
08-04-2017
Сообщений: 3
Lada Largus 5 мест 8V
Ларгус 2016 года выпуска, приобретен в 2017 году.
На пробеге 8300км лопнул расширительный бачек прямо на ходу.
Заменили по гарантии. Сказали вроде бачек другой немного, должен выдерживать. Посмотрим.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Azazel, движок вазовский? На старых ларгусах с реношными движками бачок обычный логановский стоит и такой проблемы не возникало
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???