{/if}

Багажники и системы крепления на крышу

Впечатления отзывы
  
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Олег:
А тут три в одном и на халяву.
На халяву бы и я взял. laugh Бокс вот у меня тоже халявный. crazy
Сын для своей предыдущей машины брал а Ларгусу по наследству перепало.
Просто мне особо нечего на таком возить. Вот прямо сейчас на поперечинах
три подоконника по 3 метра лежат. Завтра в работу пойдут.

Добавлено новое сообщение 11-09-2017 в 17:40:25:
Олег:
Поперечины, бокс, корзина, дюже дорого,
Поперечины кстати самодельные, обошлись рублей в 400 по моему, уже не помню.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
На йух впятером едем, всегда беру в прокат боксы. Ныне брал у Юры (NOV1) за что ему большой решпект! Внук свободен на 3-ем ряду. Практически весь шмурдяк в боксе на крыше. Но всё же подумываю о небольшом братнином прицепе, ибо все равно не избежать сумки в ногах 3-го ряда. Беру с собой тент, два шезлонга, мультиварку и так по мелочи, ну и женщины набивают сумки по полной нарядами, хотя используется на йух- ах только купальник и халат. Который год указываю супруге на этот казус - соглашается, но в очередной раз воз и ныне там.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2017 в 21:28)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 574
20-09-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 405
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
ну и женщины набивают сумки по полной нарядами, хотя используется на йух- ах только купальник и халат. Который год указываю супруге на этот казус - соглашается, но в очередной раз воз и ныне там.
Навеяло: Твоё нечего надеть уже никуда не влазит!!!
Фаркоп почти сразу поставил, прицеп есть, правда учебный (до 250кг), а вот проводку никак не поставлю, рукозуда не хватает.
Дмитрий
Серебро, К4М, недолюкс
Артем
Рейтинг: 1438
16-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 418
Lada Largus 5 мест 16V
У меня тоже советский стоит(прислюнил в прошлом годе),правда,пользовал 1 раз всего за год,а вообще он у меня с 1989 года и на других авто послужил достаточно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 сентября 2017 в 13:21)
Файл "http://x-lines.ru/roadnumbers/ru/0/T704KT125.png" не найден!
Файл "http://www.autometric.ru/lines/532e45cbbee91.gif" не найден!

Курск
Рейтинг: 22
03-10-2016
Сообщений: 112
Largus CROSS
Хочу не скобами прикрепить поперечину, а просверлить рейлинг насквозь и соединить просто болтом. Но волнует то, что не видел, что так кто-нибудь сделал. Все через какие-либо скобы. Может я что-то не знаю?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2017 в 21:13)
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
blgkv, Не порть хорошую вещь! Скобы наше всё.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Курск
Рейтинг: 22
03-10-2016
Сообщений: 112
Largus CROSS
Byrmistr:
Не порть
Больше аргументов нет?. Зато сверху не видно-головка болта скроется в алюм профиле аэро люкс, а снизу под рейлингом аккуратная черная или нерж гайка, которую просто открутить или вручную или ключиком. А эти отверстия- если только засвистят на скорости, можно пластилином заткнуть. Все равно уже поцарапал верхнюю краску рейлингов
Груз всегда веревкой привязываю больше к рейлингам, чем к поперечинам. Скобы я себе ставил, но они быстро начали ржаветь, да и все равно незаводской вариант-колхоз. Заводские же были огромные, поменял их на польские,поаккуратнее-все хорошо было, но при попытке демонтажа начали прокручиваться гайки в пластмассе, пришлось срезать болгаркой. Сейчас когда нужны поперечины креплю их пластиковыми хомутами, не надо- срезал и в багажник.
Уже думал, может просто деревянные рейки с собой возить
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
blgkv,
А сделай. Интересно будет посмотреть. Ещё ни у кого не было.
Если аккуратно сделать то может даже очень ничего будет.
Только не ослабить бы сам рейлинг.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Курск
Рейтинг: 22
03-10-2016
Сообщений: 112
Largus CROSS
А из чего же рейлинги сделаны, что их может настолько критически ослабить отверстие диаметром под болт М6?
Я думаю, тут больше надо заботиться, что если будет перегруз больше разрешенных 80 кг, то можно ( теоретически) повредить крышу, стойки.
Помню, приятель рассказывал, что у него даже стекло переднее выскакивало при перегрузках багажника на Ваз 2102.(но это были еще те года и стекло вставное на резине)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2017 в 20:43)
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
blgkv, А стоит ли городить колхоз? Я купил за 3000, крепление на рейлинги пластмассовыми зажимами с резиновой прокладкой. Зажимает вращением болта внутри поперечины.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Курск
Рейтинг: 22
03-10-2016
Сообщений: 112
Largus CROSS
Byrmistr,
Поперечины у меня остались от прошлых машин.Алюм, аэро, с резинками подкладками, короче нормальные по дизайну.
Родные пластиковые зажимы были слишком большими, я вместо них поставил аккуратные польские (поаккуратнее, закручивались специальным шестигранником, то же остались от прошлых),когда же пришло время их снять, гайки закисли и начали проворачиваться в пластмассе.Пришлось разрезать болгаркой. За время использования польских, один из заводских зажимов потерялся. Оставшиеся 3 штуки просто выкинул, чтобы не хранить.
Сделал сначала пластинку-аналог скобы, потом использовал оцинкованную скобу для сантехтруб. Когда увидел, что это все ржавеет и похоже на колхоз,решил чаще ездить без поперечин и обходиться пластиковыми хомутами, но тоже не айс. Поэтому и хочу попробовать стационарно-съемный вариант с просверливанием рейлингов.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
blgkv,
У меня аэро лежат, достались на халяву. Я сделаю как на грузовых своих.
Скобы в форме перевёрнутой П из прутка с резьбой. Они снизу рейлинги охватывают.
А гайки - внутри поперечин и накладки резиновые когда задвинешь на место их там закрывают.
Но это если надолго, каждый раз снимать - минут 10 минимум.
Хотя наоборот можно - в поперечину закладные гайки а скобу плоскую
фигурную снизу болтами крепить, так быстрее будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2017 в 17:35)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Курск
Рейтинг: 22
03-10-2016
Сообщений: 112
Largus CROSS
ярик, не знаю, как можно скобу из прутка с резьбой соединить с моей поперечиной, не просверливая ее насквозь. Второй вариант тоже уже пройденный этап, не то. Закладные надо подлавливать при установке, с течением времени оцинкованные скобы стали ржаветь.
Сделаю свой вариант, фотки покажу. Считаю, что получится классно. Будет видна только одна гайка под рейлингом. Склоняюсь к гайке с прессшайбой, только надо её зачернить как-то.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2017 в 20:41)
Курск
Рейтинг: 22
03-10-2016
Сообщений: 112
Largus CROSS
Просверлил, поставил.Сверлил новым сверлом, достаточно долго, так что думаю, никакого значимого прослабления не будет. Теперь проблема найти черные гайки-барашки м6 в пластике. Яндекс,что-то не знает что подсказать. Какие-то фотки есть и в то же время в продаже нет. Может кто подскажет? В Мск бываю.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2017 в 16:11)
Курск
Рейтинг: 22
03-10-2016
Сообщений: 112
Largus CROSS
Если посмотреть на рейлинги сверху, они у меня уже поцарапались без нормального крепления. А сейчас можно и снять аккуратно, а во время движения ерзать не будет. А еще мне нравится прижатость к крыше, т.е. минимум сопротивления потоку ( хотя, конечно, без поперечин оно еще меньше)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???