{/if}

Замена руля по гарантии!

Кожа потрескалась и начала облазить!
  
Москва
Рейтинг: 8
13-05-2016
Сообщений: 34
Largus CROSS
Всем добра!
Странная ерунда с кожей на руле (кусок сантиметров 10, на 12 часов), причем в местах наименьшего износа, т.к. руки обычно держу на 10 и 14 часов. Возможно от солнца?
У кого похожая беда? Кто сталкивался и обращался в ОД? Насколько быстро меняют и насколько сильно ОД упираются по данному вопросу?
P.S. пробег порядка 19000!!!
Прикрепленные файлы:
IMG0893_7c11p.jpg | 70.23 Кб | Скачали: 914
IMG0895_7c11p.jpg | 72.39 Кб | Скачали: 676
Санкт-Петербург
Рейтинг: 295
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 495
Lada Largus 7 мест 16V
У меня начали лохматиться нитки на рулевом колесе, в салоне сказали, что автоваз это не считает дефектом, я передал эту информацию на горячую линию автоваза и получил ответ: "В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

15.12.15
"Здравствуйте! Проходя очередное ТО-3 (ОД - "Дакар" на ул. Бухарестской,), обратил внимание мастера-приёмщика Макарова Е. Г. на расползающиеся нитки шва штатной кожаной оплётки рулевого колеса. На просьбу занести это в заказ-наряд, получил отказ с объяснением, что на АВТОВАЗе это не считают дефектом. Машине 2 года. Прошу представителей завода прояснить мне позицию завода. "


12.01.16
"Добрый день, ... Андрей Георгиевич! Спасибо за обращение. Должны заменить по гарантии."
C уважением, управление организации сервисного обслуживания автомобилей"

После этого колесо поменяли. Ждал з\ч по моему дней десять.
С уважением AGK.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285551.gif" не найден!
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4265
Lada Largus 5 мест 16V
AGK, Что-то мне подсказывает, что у ОД работают некомпетентные сотрудники или представители-гарантийщики АвтоВаза!

У меня была беда с вентилятором салона. Была сильная вибрация. Обратился к ОД. Сказали случай редкий, поэтому отправят запрос АвтоВаз. И что попадает под замену: целиком печка или только мотор. Ответ - Гарантия, замена моторчика. Думаю что должна меняться целиком печка, но у другого ОД был врезан внутрисалонник, отсюда наверное и замена только моторчика. Позвонили, моторчик пришел. Ехал в Москву, заехал в Смоленск - Поменяли быстро и без вопросов, пока по Смоленску гулял. В моем понимании, не знаешь: СПРОСИ, УТОЧНИ, Отправь ЗАПРОС!!! Умные люди ответят! Но для ОД проще отказать и рубить бабло на ТО. Хотя, как я понимаю, за гарантийный ремонт ОД тоже получают денюжку от АвтоВаза, или я ошибаюсь?! ,
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 295
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 495
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, Люди везде разные. Поэтому я не поленился написать на автоваз.
А гарантийный ремонт завод обязательно оплачивает, это я прекрасно знаю, т. к. сам работаю у ОД, правда мерседеса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2016 в 22:58)
С уважением AGK.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285551.gif" не найден!
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4265
Lada Largus 5 мест 16V
AGK:
Люди везде разные. Поэтому я не поленился написать на автоваз.

Вот тебе и сервис, вот тебе и ОД! Должны были они написать АвтоВаз-у. А фактически, потребитель должен узнавать про гарантийные случаи и попадает ли данная неисправность под гарантию... И думаю что данные случаи не единичны.. Вот еще интересно, АвтоВаз как-то наказывает таких нерадивых ОД?!... (
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2016 в 22:59)
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 295
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 495
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
АвтоВаз как-то наказывает таких нерадивых ОД?!... (
Да.
С уважением AGK.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285551.gif" не найден!
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4265
Lada Largus 5 мест 16V
AGK:
Да.

Интересно, как или чем?!
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
Petr:
У кого похожая беда? Кто сталкивался и обращался в ОД?

На 75000 тысячах обратил внимание, что верхний слой на руле сошёл почти по всему диаметру с торца руля. К ОД не обращался, но на днях заеду, посмотрю что скажут. Один наш знающий соклубник из Липецка написал, что случай гарантийный. Вообще неэстетично когда руль выглядит таким обшарпанным. Видимо локализация производства запчастей очень губительна. А может брак попался. Честно говоря сам в шоке от подобных нежданчиков. Привык уже к Ларгусу, но второй раз брать такую же машину хочется всё меньше и меньше.
Если хочешь, можем вместе съездить с одинаковой проблемой. Адекватные инженеры по гарантии вроде в Алане на Академической. В Техинком не поеду. В Автокомплекс мне далековато, если только в том районе случайно окажусь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2016 в 00:58)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 71
19-03-2016
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 108
Largus CROSS
Нитки - дефект ! У меня с новья лохматятся, пока не сильно , в гарантию не оборащаюсь. Облезание кожи - тоже дефект. Между прочим, у киа тоже кожа с руля часто облезает, там под видом кожи какая то искусственная дрянь.
Чтобы эффективнее общаться с дилером, надо писать заявление не инженеру по гарантии, а директору и указывать не дефект , а "недостаток". Во- первых, закон оперирует именно недостатком, про брак и дефекты в нем ничего не говорится, во-вторых, недостаток может быть и при отсутствии брака или дефекта, но по закону должен быть устранен.
И главное - не важно, что там ВАЗ считает или не считает, главное - закон, требующий устранения недостатка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2016 в 06:45)
Москва
Рейтинг: 8
13-05-2016
Сообщений: 34
Largus CROSS
Андрюха:
В Техинком не поеду.
почему в Техинком нет желания? Я в Техинком Строгино обслуживаюсь (ближе всего), у меня нареканий к ним пока нет.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 295
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 495
Lada Largus 7 мест 16V
Aleks:
...И главное - не важно, что там ВАЗ считает или не считает,...

В моем случае, как раз завод признаёт это дефектом и пишет, что ОД должен заменить по гарантии. Я же привёл ответ автоваза.
С уважением AGK.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285551.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
Petr:
Я в Техинком Строгино обслуживаюсь (ближе всего), у меня нареканий к ним пока нет.

А у меня есть. Хотя не скрою - всё субъективно, например, ТО-1 у них мне очень понравилось, причём настолько, что приехал туда и на ТО-2. После чего мне пришлось самостоятельно менять свечи и менять молдинг у другого ОД.
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Так че уж изолентой-то, можно и покрасивше сплести

Файл "http://www.retro-car.ru/components/com_autobb/photos/21830/20160622083954-21830-0.jpg" не найден!
Редактировалось: 4 раз (Последний: 18 июля 2016 в 20:30)
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
В.Павел:
Так че уж изолентой-то, можно и покрасивше сплести

Вам бы всё шутки шутить..., а у людей головная боль лишняя. До ОД сегодня так и не добрался, завтра попытку повторю.
Москва
Рейтинг: 8
13-05-2016
Сообщений: 34
Largus CROSS
Андрюха:
До ОД сегодня так и не добрался, завтра попытку повторю
Дайте знать пожалуйста, как прошло. Я планирую ехать через месяц примерно, совместить с межсервисной заменой масла...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???