{/if}

аэродинамические накладки на зеркала

  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
сегодня заеду, куплю базальт и поставлю... Жаль в бесплатном тесте нет в таком цвете, но с понедельника опять мотаться по КАД nn_ups2 - кое что чирикну про них.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 февраля 2016 в 11:03)
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
maslenkin, предлагаю завтра пересечься и я выдам вам 1 комплект!
Cobalt, да становятся, производитель сказал подводных камней нет.
Но я лично их не тестировал, поэтому как говорится, что мне сказали, то я и излагаю.
Вот как вы отзывы составите о полезности и качестве исполнения, вот тогда у меня и сложится понимание!

Подведу итог, 2 бесплатных комплекта уже почти пристроены!

Добавлено новое сообщение 14-02-2016 в 19:45:30:
Передал сегодня maslenkin комплект базальтовых накладок.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Синий дипломат:
Передал сегодня maslenkin комплект базальтовых накладок.
За накладки спасибо! Сегодня же и установил со стороны пассажира.

Добавлено новое сообщение 14-02-2016 в 22:49:50:
Не скажу, что установка произошла "как по маслу" :)
Производитель внутри ко контуру нанес двухсторонний скотч

Установку начал с примерки и вот что вышло. Если накладку полностью "натянуть" на зеркало, не изгибая отдельные края, т.е. той формой, что отлита, то имеем следующий вид:



Самый важный момент, я не учел наличие на штатном креплении "отбортовки" и во время примерки начал пробовать сложить зеркало... пошла мелкая трещина:


по покраске - сама накладка покрашена вроде не плохо... но вот на фото выше вы видите, что отслоился лак, и в дальнейшем, что бы глубже натянуть накладку на зеркало, с возможностью его складывать, пришлось довольно острым ножом увеличивать вырез:

но в месте реза лак слоиться как слюда... Видимо придется это место пройтись бесцветным лаком для ногтей.

Добавлено новое сообщение 14-02-2016 в 22:57:14:
Если не обрезать , то накладка будет не полностью закрывать торец зеркала:





Добавлено новое сообщение 14-02-2016 в 23:10:11:
Следующее с чем столкнулся, у меня стоят ветровики на стеклах и скажу я вам, с этими накладками складывать зеркала надо аккуратно. При обычном складывании одной рукой, козырек упирается в ветровик и как минимум портится покраска накладки sad сам то ветровик "дубовый"

в сложенном виде до ветровика всего то 10-15мм, а ведь там надо зеркало завести чуть дальше, что бы сработала "защелка"

Выход их положения есть: складывать зеркало (тем, кому актуально) двумя руками, аккуратно не доводя до ветровика и при складывании чуть подавая зеркало на себя, тогда оно зафиксируется в сложенном виде раньше. Ну и выпирает в сложенном виде от габаритов, теперь зеркало знатно :)


Добавлено новое сообщение 14-02-2016 в 23:16:53:
В итоге, подрезав чутка, установил на штатный скотч:





Добавлено новое сообщение 14-02-2016 в 23:24:25:
Остался вопрос по геометрии. Когда забирал накладки у Николая, примерили на скорую руку, но вопрос также возник. По фото вы поймете о чем речь:


Но правильная она или нет выявит только езда по трассе.
Вот как раз завтра и проедусь 100км по КАД и московской трассе.
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Варна
Рейтинг: 1471
27-06-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 775
Lada Largus 5 мест 16V
maslenkin:
Не скажу, что установка произошла "как по маслу"
Детально,подробно,честно aa_hi Добавишь парочку вИдов общим планом,не близко и не далеко-средне,просто чтоб глянуть как с машиной ? гармонирует? sad nn_stidno Пока напечатал-увидел добавку l_yaz последние два фото-мнение такое-что опять захват потока будет-вот и желтые стрелки в это кАжуть nn_psih Ну да ладно ждем ходовых испытаний,ну и фотоФФ aa_hi
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2016 в 23:33)
Ох спрошу,отвЕтите?http://crazypilot.ru/?tracking=58b2b16586c3b
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Проехал с утра по маршруту ул.Планерная - г.Тосно. Дорога до КАД ничего не выявила, но как только попал на кольцевую, то... вроде бы они накладки работают:) Ожиданий было конечно больше, но и желания остановиться и протирать зеркало всю дорогу не возникло. Что не скажешь о водительской стороне. Там ничего не стоит. От съезда с Культуры до Колтушского шоссе вообще был мрак, точнее езда как в сильный дождь, и все это летит со всех сторон. Я ехал 100-110 (в сб. заменил 5-ю на 0.756) в крайнем левом ряду, и буквально через пару км. как въехал на КАД, закидало оба зеркала... Но в правом я с водительского спокойно видел все и контролировал перестроения (в районе Рябовского ш. чутка поиграл в шашечки - аккуратно) а вот для перестроения в левые полосы приходилось напрягаться, крутясь головой искал "вид" в левом зеркале. Ну и в дальнейшем, у вантового как обычно затык, по перестраивался, вправо без проблем, влево - верти башкой. Хотя при подъезде к вантовому уже рассвело, картина с видимостью не поменялась.
Вот фото после поездки, вода чуть подсохла к финишу, но видно что со стороны водителя на зеркале много дорожной грязи, песка, да и само зеркало забрызгивалось равномерным слоем влаги - от этого свет фар "разбивался" и трудно было оценивать расстояние до сзади идущего авто. С накладкой же грязи почти нет, зеркало затянулось тонкой пленкой (как паром) но видимость не потеряло и плюс были крупные капли воды. Песка почти нет.








Добавлено новое сообщение 15-02-2016 в 11:08:05:
Со стороны пассажира, зеркало с накладкой:








Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Омск
Рейтинг: 576
14-02-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Сообщений: 501
Largus CROSS
maslenkin:
важный момент, я не учел наличие на штатном креплении "отбортовки" и во время примерки начал пробовать сложить зеркало... пошла мелкая трещина
Это не ты не учел, а производитель не продумал! За отзыв и подробный фотоотчет огромное СПАСИБО!!! Особенно за фото со стрелками показывающими угол направления потока воздуха. Думаю такое изделия нуждается в доработке и только исправив эти "косяки" производитель сможет с чистой совестью выставлять данный девайс к продаже!
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
И вид с места водителя



Вечером домой по тому же пути, будем смотреть дальше. Думаю, обработка стекол и зеркал Антидождем, должна еще улучшить видимость.
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Бамбр, переслал производителю информацию, про складывание зеркала.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
CrossPlatinum:
угол направления потока воздуха
по фото вроде видно, что с данными накладками, пятно грязи совсем не сдвинулось дальше по стеклу nn_ups2 почти как у "штатного", только "рисунок" изменился
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2016 в 11:22)
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Омск
Рейтинг: 576
14-02-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Сообщений: 501
Largus CROSS
maslenkin:
по фото вроде видно, что сданными накладками, пятно грязи совсем не сдвинулось дальше по стеклу nn_ups2 почти как у "штатного", только "рисунок" изменился
В том то и дело!((( А оно (пятно грязи) по идеи должно было вообще исчезнуть... печально... Еще раз огромное спасибо за отзыв! Из других отзывов явных просчетов производителя в геометрии (направления потока воздуха) от стекла не было видно!

Добавлено новое сообщение 15-02-2016 в 11:37:54:
На этом фото видно, что теперь еще и поток капель сверху тоже будет лететь на боковое стекло. Так как производитель сделал наклон книзу, а следовало приподнять кверху (на приведенном фото выделил красным)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Варна
Рейтинг: 1471
27-06-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 775
Lada Largus 5 мест 16V
CrossPlatinum:
от стекла
Да нее,как раз и видно что капли ОТ кузова уходят aa_hi
maslenkin:
Думаю, обработка стекол и зеркал Антидождем, должна еще улучшить видимость.
я тебе в ЛС кинул что еще поможет улучшить,Удачи в испытаниях aa_victory За ОТЧЕТЫ -отдельное спасибоНе пропадет наш скорбный труд,для Ларгуса-по улучшенью war_neo
Ох спрошу,отвЕтите?http://crazypilot.ru/?tracking=58b2b16586c3b
Омск
Рейтинг: 576
14-02-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Сообщений: 501
Largus CROSS
Fox65:
ОТ кузова уходят
от корпуса зеркала, вернее тюнинг-накладки и летят на боковое стекло l_zi
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
CrossPlatinum:
от корпуса зеркала
мне тоже так видится, ибо со стороны водителя грязь на стекле, равномерно распределена по площади, типа она спокойно сползала по кузову, далее попадала на стекло, но скорость ее была уже не большая. А со стороны пассажира видны полосы, как будто она залетала на стекло совсем по другому, на большой скорости так и плюхалась... как елочкой разлеталось

вот водительская
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2016 в 14:17)
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Омск
Рейтинг: 576
14-02-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Сообщений: 501
Largus CROSS
maslenkin:
и плюхалась...
вот эти капли и прилетели с верхней части накладки зеркала (на фото выделил желтым)


как мне видится, так их даже больше чем на водительской...(в зоне где выделено желтым)
кучнее легли)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2016 в 14:32)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Варна
Рейтинг: 1471
27-06-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 775
Lada Largus 5 мест 16V
CrossPlatinum:
(в зоне где выделено желтым)
кучнее легли)))
Это в разрыв между коротким ветровиком и корпусом,потому что угол атаки чуть изменен корпусом,но он один фиг остался отрицательным aa_victory выше посты фото с желтыми стрелками
Ох спрошу,отвЕтите?http://crazypilot.ru/?tracking=58b2b16586c3b
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???