{/if}

Обвес Кросса

подойдёт ли на обычный Ларгус
  
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Hunter:
А на цинк я бы особо не надеялся. Где гарантия что он там есть. Но хотя если после сверления обработать чем нибудь, то может и ни чего
в том то и дело, что сами пороги не оцинкованые. почему - неизвестно. дополнительно на него ленту-антигравийку налепили и покрасили. а тут ещё в нем и дырки. ну уж нафик этот обвес
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Артем
Рейтинг: 1438
16-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 418
Lada Largus 5 мест 16V
mag75, Я себе год назад поставил пластиковую защиту порогов без всяких саморезов и отверстий с помощью ЗМ скотча и 4-х пластиковых защелок внизу порогов(см.бортовик мой),год уже держится и никаких признаков отваливания.
Файл "http://x-lines.ru/roadnumbers/ru/0/T704KT125.png" не найден!
Файл "http://www.autometric.ru/lines/532e45cbbee91.gif" не найден!

Дмитров
Рейтинг: 23
15-10-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 114
Lada Largus 7 мест 16V
Alexander 060758:
год назад поставил пластиковую защиту порогов без всяких саморезов и отверстий с помощью ЗМ скотча и 4-х пластиковых защелок внизу порогов
Ща заценю... by_read
Уж я не тот, что был вчера, но и не тот, что буду завтра..
Саратов
Рейтинг: 23
11-04-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 55
Lada Largus 7 мест 8V
В автосервисе ВАЗ на мою просьбу сделать пороги и крылья как у Кросса мне не отказали, но предупредили сразу, что будут сверлить, а затем обрабатывать дырки.Но это не спасет от ржа, как и есть уже на некоторых Кроссах. Накладки ставит на клипсах, под накладками собирается грязь и влага. Так мне ответили на официальном автосервисе.Предложили поискать альтернативу на герметике.
Дмитров
Рейтинг: 23
15-10-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 114
Lada Largus 7 мест 16V
Влад, вот и меня, как я ни пускал слюни на Кросса, но всёж таки отговорил сам манагер, ссылаясь на вот это потенциальные проблемы с НЕгарметичностью обвеса!
Кстати, в этом же салоне облез весь обвес на Калине-кросс и констатирую качество его реально лучше, чем на Ларгус-кроссе!
Т.Е. обвес практически литой с кузовом....
Уж я не тот, что был вчера, но и не тот, что буду завтра..
кострома
Рейтинг: -1
25-07-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 67
Lada Largus 7 мест 8V
Alexander 060758:
Я себе год назад поставил пластиковую защиту порогов
просто пластиковые накладки на пороги или обвес кроса?
Артем
Рейтинг: 1438
16-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 418
Lada Largus 5 мест 16V
mag75, Да,просто накладки на пороги.
Файл "http://x-lines.ru/roadnumbers/ru/0/T704KT125.png" не найден!
Файл "http://www.autometric.ru/lines/532e45cbbee91.gif" не найден!

Санкт-Петербург
Рейтинг: 7
10-07-2017
Сообщений: 26
Largus CROSS
Недавно был на тест-драйве кросса. Заметил, что обвес арок вышел из стыка с задней частью. Менеджер по продажам, желая сбагрить мне обычный ларгус, сказал что это проблема всех кроссов.
Сегодня во дворе видел кросс с такой же проблемой. Неужели не соврал?






Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Алексей, http://largusladaclub.ru/forum/thread4816-3.html пост #37

Добавлено новое сообщение 13-07-2017 в 10:16:19:
Алексей:
Неужели не соврал?
не соврал. я за обычный ларгус
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Да есть такое на кроссах .на работе два Кросса ,у обоих данная хрень присутствует.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 7
10-07-2017
Сообщений: 26
Largus CROSS
kraftwerk:
не соврал. я за обычный ларгус
Меня Кросс прельщает только слегка увеличенным клиренсом. Небрежность установленного обвеса печалит, но не сильно. Гораздо страшнее коррозия под обвесом из-за постоянной влаги и грязи, скапливающихся там. Об этом пишут на форумах.
Однако мой коллега говорит, что если оцинковка и лкп в норме, то грязь и влага не должны вызывать коррозию. Что по этому поводу думаете вы?
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Алексей:
Однако мой коллега говорит, что если оцинковка и лкп в норме, то грязь и влага не должны вызывать коррозию. Что по этому поводу думаете вы?

порог не имеет оцинковки, даже заднее крыло единой деталью оцинковано не полностью. и в этом неоцинкованном пороге будут сквозные отверстия под крепёж обвеса. отсюда и проблемы всех кроссов.
если очень хочется, можно путем замены части деталей подвески, сделать из ларгуса - ларгус кросс. на форуме уже есть один такой Кулибин. вопрос зачем? у обычного ларгуса с клиренсом в полном порядке, хватает. если только не забывать, что это обычный легковой автомобиль. приставка "кросс" не делает его в миг кроссовером. 20 мм клиренса погоды не сделает. а так - дело хозяйское
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2017 в 13:25)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
даже заднее крыло единой деталью оцинковано не полностью.
выкинь эту картинку с неправильным описанием, потому что элемент кузова делается из листовой стали и не может быть частично оцинкован
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 7
10-07-2017
Сообщений: 26
Largus CROSS
roadster, еще не куплен. Пока выбираю между кросс и обычной версией и ищу у дилеров.

Добавлено новое сообщение 13-07-2017 в 13:51:19:
artmobil, кроссовер не нужен. Но при штурме бордюров и полтора сантиметра могут спасти.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
oapv:
выкинь эту картинку с неправильным описанием,
описание моё, самодельное
artmobil:
согласен!бред какой-то,тут есть - там нет......
бред - не бред, но повезло мне однажды попасть в ДТП. заменил левую заднюю дверь с покраской и рихтовали заднее крыло от окна и до порога включительно. маляры естественно зачищали, рихтовли, выводили и потом красиили. т.е. всё руками потрогали. они то мне и сказали, что да как. спецы. крыло действительно оцинковано не полностью, порог не оцинкован. просто дополнительно в нижней части антигравийкой покрыт. в доказательство обратите внимание, что порог ржавеет, в верхней части, если кто обувью пошаркает, каблуками или защёлка от ремня безопасности туда попадёт и начинается ржа. а деталь то целая, и должна быть оцинкована полностью, хотя бы с одной стороны. как двери, например. внешние панели с оцинковкой, торцы и нутрянка - нет. так что, хотите верьте, хотите нет. никому не желаю проверить это экспериментально, лучше нА слово...

Добавлено новое сообщение 13-07-2017 в 15:23:43:
Алексей:
Но при штурме бордюров и полтора сантиметра могут спасти.
обычный бордюр 10-12 см вполне себе можно штурмовать и без кроссовых миллиметров без опаски. если выше - то уже и самому не захочется. надо ещё помнить постоянно о геометрической проходимости - брюхо будет страдать. морда подпрыгнет бодро и без последствий, а вот до задних колёс почти три метра расстояния
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???