{/if}

Радость дня !!!

пишем то, что порадовало нас...
  
Минск
Рейтинг: 10015
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4270
Lada Largus 5 мест 16V
momanski:
Просто странный расчет, если запчасти покупать не в цвет, а под покраску это еще 10 как минимум.

Так может и на то расчет страховой! Что бы не испытывать радости от сэкономленных денег по страховке. Выдать приблизительно в 0 и тем самым заставить пострадавшую сторону купить запчасти в цвет?! А на сэкономленные деньги, пусть купит упаковку одноразовых платков - утереть слезы?!
Какой бы он не был, он мой!
Симферополь
Рейтинг: 5604
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1580
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, я сам расчет еще невидел, заеду возьму посмотреть для себя. Ради спортивного интереса
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007:
Найди свой и сравни.
А ты цифры на обратной стороне нового брелка сравнивал с родными?
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
roadster:
а зачем судиться, ежли на ремонт хватает?
да можно вообще всё скотчем залепить, кувалдой выправить и побелкой побелить. выплаченной премии должно хватать на груду запчастей и ремонт (демонтаж/монтаж) с покраской. а то как будут делать ремонтники - менять или рихтовать, перекрашивать всё или местно это уже выбор хозяина машины, а не прихоть страховой. в моём случае, это был 14 год, я взял каталог с номерами запчастей и стал на каждую гайку цены искать и всё складывать. нашёл расценки приблизительно на 85% позиций, по калькуляции вышло около 39 тыщ - и это груда пластмассок-железок некрашенных. теперь эту сумму надо помножить на 2 - это стоимость с ремонтом. страховая добровольно выплатила 44. после экспертиз и двух судов страховой пришлось выплатить порядка 30 + 25 за издержки и экспертизы. я в итоге вышел на искомые 80 тыщ, из судебных издержек заплатил юристу и за экспертизы. всеми судами-экспертизами занимался юрист, я только под его руководством предоставлял нужные документы и писал запросы в страховую. всё затянулось на полгода, но того стоило. а ремонт мне обошёлся конечно дешевле. правда сменил не всё, что хотелось бы. + нужно стрясти УТС, правда это копейки
roadster:
часто бывает, что потраченные нервы не стоят истребованных по суду денег.
главное- душевное спокойствие.
а нервов никаких, за это отвечал нанятый человек, за что ему огромное спасибо
momanski:
я сам расчет еще невидел, заеду возьму посмотреть для себя. Ради спортивного интереса
а вот расчёта тебе страховщики никогда не покажут, мне вот самому интересно, как они считают убыток, и чем руководствуются
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Минск
Рейтинг: 10015
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4270
Lada Largus 5 мест 16V
momanski:
я сам расчет еще невидел, заеду возьму посмотреть для себя. Ради спортивного интереса

Так зачем бежать впереди паровоза?!
А то деньги свои вложил. А вдруг страховая и того не начислит?
Машину сделаешь, вызовут: Пока жи ка поврежденную машину. А она у тебя как новая уже... Скажут: Давай до свидания! И выплатят слезы! ./
Какой бы он не был, он мой!
Минск
Рейтинг: 10015
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4270
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
да можно вообще всё скотчем залепить, кувалдой выправить и побелкой побелить.

Так собственно в африканских странах и делают. Но хотелось бы все сделать цивилизованно! Раз страхование обязательно, взносы установлены страховой - значит будте добры и выплаты производите соответственные! Раз мне повредили автомобиль, сделайте его, или дайте денег столько, сколько будет стоит приведение его в нормальный вид! Новый автомобиль все равно не получится... (
Какой бы он не был, он мой!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
roadster:
моманский сделал так, как посчитал нужным.
вне всякого сомнения.
Cobalt:
Но хотелось бы все сделать цивилизованно! Раз страхование обязательно, взносы установлены страховой - значит будте добры и выплаты производите соответственные! Раз мне повредили автомобиль, сделайте его, или дайте денег столько, сколько будет стоит приведение его в нормальный вид!
во! только страховщики (за редким исключением) добровольно и по хорошему не хотят. для этого есть специальные люди. есть и дельцы, и мне такие попадались. но обратился к порядочному человеку и всё получилось. для меня это вышло бесплатно, т.к. деньги в порядке судебного регресса выплатили страховщики (вот на х..я им это надо?)
Cobalt:
Машину сделаешь, вызовут: Пока жи ка поврежденную машину. А она у тебя как новая уже... Скажут: Давай до свидания! И выплатят слезы! ./
а для этого и есть экспертизы. если кого заинтересует весь порядок действий - пишите в личку
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2017 в 15:15)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Помыл машину, заехал узнать про техосмотр. Вышел дедуля, посмотрел на неё, сказал "замечания есть?" Я говорю,- нет. Загнал в бокс, проверил, пока я бегал оплачивал 498 рублей, напечатал мне диагностическую карту. Сказал, через 2 года ещё приезжал чтобы. Теперь позвонить страховщику, договориться о встрече. Цена полиса уже известна, 7500. Так что дело осталось за малым.
Унъюган
Рейтинг: 27707
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Hunter:
А ты цифры на обратной стороне нового брелка сравнивал с родными?
нет, не сравнивал.
Симферополь
Рейтинг: 5604
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1580
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, сумма уже насчитана и выплачивают они ее по любому, если несогласен то делай независимую экспертизу и выбивай разницу. Перечислят до конца месяца. Делать начал сейчас, деньги нашел, хочется ездить на нормальной машине. Кстати результаты осмотра с фото есть в базе страховщика и оценщика, это к вопросу, а у тебя как новая. Скрытые повреждения без полной разборки неувидишь, поэтому и сохраняется все в базе, вдруг при ремонте вылезет (тьфу-тьфу)

Добавлено новое сообщение 17-01-2017 в 19:52:38:
roadster, спасибо на добром слове.
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
Унъюган
Рейтинг: 27707
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Сегодня выточил запасной ключик к машине, прописал брелок. Теперь два комплекта, только чипа в одном нет...



Минск
Рейтинг: 10015
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4270
Lada Largus 5 мест 16V
momanski:
сумма уже насчитана и выплачивают они ее по любому, если несогласен то делай независимую экспертизу и выбивай разницу. Перечислят до конца месяца. Делать начал сейчас, деньги нашел, хочется ездить на нормальной машине. Кстати результаты осмотра с фото есть в базе страховщика и оценщика, это к вопросу, а у тебя как новая. Скрытые повреждения без полной разборки неувидишь, поэтому и сохраняется все в базе, вдруг при ремонте вылезет (тьфу-тьфу)

Все равно пытаются на**ать!!! ;-(

У нас привели в порядок оценку. При каждой страховой есть оценщик. Пользуются общей базой. Первое время, да... Приходилось судиться, требовать доп.выплат. Но последних лет 16. Проблем таких нет. Начисляют практически либо с небольшим "+", либо с хорошим "+". Да и всегда есть возможность сэкономить на запчастях.
Мне когда в БМВ 520 Touring задний бампер с усилителем оторвала фура, то страховая насчитала замену: Бампер+покраска, усилитель бампера, кронштейны крепления и т.д. по мелочам еще что-то... Так поехал на разборку, и удалось купить задний бампер в идеальном состоянии в сборе со всеми потрохами и мелочевкой! А главное в своем цвете!!! Красить и полировать не пришлось! Бампер приехал с Германии со свежей машины! Да и торгаши еще его не успели раздраконить и обшарпать вынося-занося в контейнер! Сэкономил очень прилично!

3 месяца назад, товарищу Гольфа 3 размолотили в зад въехали - по оценке, машина восстановлению не подлежит! Машина висела на продаже - хотел 1200$, ну и скинуть готов был около 150$. Страховая насчитала 1100 и машину оставила ему. Остатки продал за минусом салона еще за 400$. Состояние железа под краской и вообще кузова - на 3 из 5. laugh
Какие факторы повлияли на оценщиков страховой - остается только догадываться!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2017 в 23:30)
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Ура, наконец пришли колёсики. Перекинул сегодня летнюю резину. Теперь к тёплому сезону готов.
Протектор какой глубокий у Конти, по сравнению с Амтелом. Такое ощущение что в полтора раза.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Минск
Рейтинг: 10015
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4270
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Ура, наконец пришли колёсики. Перекинул сегодня летнюю резину. Теперь к тёплому сезону готов.

Молодец! joke Как в пословице: Готовь сани летом, телегу зимой! ,)

ярик:
Протектор какой глубокий у Конти, по сравнению с Амтелом.

Не думаю, что у Конти больше 8-8,5мм. У Амтела вроде около 7мм. глубина протектора?!

ярик:
Такое ощущение что в полтора раза.

Ну если взять твой старый Амтел и новую Конти - разница в глубине протектора раза в два, как минимум! laugh laugh laugh
Какой бы он не был, он мой!
Пермь
Рейтинг: 510
02-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 651
Lada Largus 5 мест 8V
А я сегодня получил удостоверение "Ветерана труда" федерального значения, щас хоть раз в месяц на пиво будут давать и на ЖКХ, а за "Ветерана военной службы" за 15 лет ничего не дали. Просидел в очереди почти 4 часа !!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2017 в 12:57)
RS015L. 41-02X платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???