{/if}

Куплю дешево или приму в дар запчасти к ПЛМ Ветерок 12

нужны запчасти
  
Омутнинск
Рейтинг: 560
10-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 167
Lada Largus 5 мест 16V
Друзья, обращаюсь к вам с просьбой. Отдали мне за дарма лодочный мотор Ветерок 12, и сказали отремонтируй и оставь себе, только в нём что то подстукивает. После разборки у меня создалось впечатление, что мотор последний раз ремонтировал человек совершенно далекий от данного дела, а эксплуатировал человек которому все по барабану. В результате мотор сильно перегрели и как результат, убили. Примерный прикид по стоимости запасных частей 25 тысяч на восстановление. Это по ценам всемирной сети. БУ мотор можно купить за 8-15 тысяч(но тоже кот в мешке), бюджет сильно ограничен, но есть офигенное желание востановить все до рабочего состояния. В общем кому не жалко бесплатно, либо за не большие деньги, нужны коленвал(шатунные шейки и средняя опора изношены овалом), шатуны(тоже овал), поршни с пальцами(офигенные задиры и наволакивание алюминия до 1мм, затертые алюминием кольца, избиты роликами с шатуна, оплавлены), вертикальный вал(скрутило пропеллером, как не знаю), запчасти по помпе(при сборке не поставили шпонку на крыльчатке я думаю из за этого и доконали бедолагу), маховик(зубья стартёра загнуты примерно под 45 градусов, видно пытались завести пока руки не отпали). Пересылку и перевозку оплачу. Все предложения обсуждаемы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2015 в 23:27)
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
Да уж не слабо ушатали. А не думал приобрести китайский двигатели и скрестить с ногой от ветерка? Вот тут почитай, много интересного.
http://motodog.ru/viewforum.php?id=19
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3833
10-03-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняСупер Блоггер
Сообщений: 267
Lada Largus 7 мест 16V
Alex3, Пошукай на авито, там часто такие вещи выкладывают.

Добавлено новое сообщение 18-02-2015 в 09:20:02:
dobrozelatel, бывают в продаже и отдельно головы. Например волгарь))))

Добавлено новое сообщение 18-02-2015 в 09:23:48:
Alex3, вот например https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/podvesnoy_lodochnyy_motor_veterok_12_371455172, но это у нас.
Омутнинск
Рейтинг: 560
10-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 167
Lada Largus 5 мест 16V
dobrozelatel, Тема конечно интересная, пожалуй это наиболее подходящий вариант. Сижу вот обдумываю.
Байкал, так вот блин хотелось бы всё таки обойтись без покупки второго Б/У мотора, да и кота в мешке ни кто не отменял. При чём может получиться так что человек продающий мотор может и сам не знать о его плохом состоянии.
Омутнинск
Рейтинг: 560
10-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 167
Lada Largus 5 мест 16V
RuRomik, Про магазин знаю но пока не было возможности до него добраться и посмотреть цены. Есть мысль поставить на ветерковскую ногу китайскую голову от газонокосилки 6 лс. выходит гораздо дешевле чем восстанавливать родное и нет гемороя с охлаждением, но останавливает пока число оборотов на китайце. Маловато будет. По настройке я знаю что не все так просто. По твоему предложению скажу что целое только нога и навесное на двиг, у маховика загнуты зубья, цилиндр и картер целые. Вариант с продажей обсуждаем, пиши в личку что надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 12:55)
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Alex3:
Отдали мне за дарма лодочный мотор Ветерок 12,
Где ты был полгода назад? Продал за два рубля, заменить только кольца.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
Grom84, посмотри вот этих
http://doktor-motorov.narod.ru/
был там один раз с двигателем товарища. Посмотрели, проконсультировали бесплатно. Посоветовали не заморачиваться с тем мотором. Что товарищ и сделал.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???