{/if}

Сцепление лада ларгус

Все вопросы связанные с ремонтом, обслуживанием и эксплуатацией.
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
было сообщение от epkolma из Тольятти, : "На заводе льют "cool stream nr c"
производства г.Климовск в систему охлаждения. Тормозная жидкость-shell bf40"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2012 в 22:57)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
skl, на гидравлике сцепление не регулируется.
ход педали вроде "да"-но не утверждаю.(надо глядеть)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2012 в 10:24)
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Пермь
Рейтинг: 356
01-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
В мороз, пока машина еще холодная и прогревается, услышал шум выжимного подшипника, шум исчезает при нажатии сцепления. У кого то такое замечалось? или пора бить тревогу?
Клубные наклейки и любые другие Vinil59@yandex.ru
Дизайн-Студия виниловых наклеек "ЛЕТИТО+" www.vinil59.ru
СТО МашСервис. Канал https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA?view_as=subscriber
Рейтинг: 336
03-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 343
Lada Largus 5 мест 16V
Smirnoff503, Пожалуй, сцепление здесь ни при чём. Это коробка шумит, пока масло в ней не нагреется. На всех Вазовских моделях в морозы это явление присутствует. Лечится только заменой трансмиссионки в КПП на синтетику или полусинтетику (трансмиссионную), но не советую торопится. Посоветуйтесь с ОД.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab235217.gif" не найден!
Пермь
Рейтинг: 356
01-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Надо наверно проверить уровень масла в коробке, а то купил и не проверял. Вдруг схалтурили на заводе, а в салоне не проверили.
Клубные наклейки и любые другие Vinil59@yandex.ru
Дизайн-Студия виниловых наклеек "ЛЕТИТО+" www.vinil59.ru
СТО МашСервис. Канал https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA?view_as=subscriber
Липецк
Рейтинг: 914
28-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 430
Lada Largus 5 мест 16V
Tahir:
Когда машину покупал сцепление было мягким-мягким. Сейчас при пробеге 1000км стало тугим стало. Не сказать, что сильно тугим, но ощущается. У кого как?
6200 км всё в одной поре
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251330.gif" не найден!
Ночь-наш день
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Евгений 1972, аналогично 7200 км.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
у мну нормально всё вроде.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Рейтинг: 336
03-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 343
Lada Largus 5 мест 16V
Игорь:
Сельский коммерс, у меня появился на холодной машине скрежещаще - постукивающий звук из коробки. При выжиме сцепления звук пропадает. После того, как машина прогреется - звук исчезает. Вопросы:
1) Почему Вы решили, что это нормальное явление?
А я разве говорил где-то что постукивающий звук- это нормальное явление? Я писал про шум непрогретой коробки, который возникает при загустевании трансмисионного масла из за недостатка смазки, а потом ( после разогрева трансмиссионки ) шум пропадает. А при скрежетании и постукивании - скорее к ОД!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab235217.gif" не найден!
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Игорь, как я понял, 4 пункта - это недостатки Ларгуса?
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Игорь:
НИКОГДА не разговаривайте с ЛЮБЫМ чиновником без документального подтверждения.
+1

www_flood Пока не написал в налоговую, письмо с приложением доказательства что продал автомобиль еще в 1996 году, и потребовал снять его с налогового учета за мной, мне регулярно через каждые лет 5, присылали вдруг налог на это авто.
Теперь прислали письмо с извинениями (в установленный законом срок, уложились) что ошибочка вышла и они ее исправили,
я для себя на данный документ наложил гриф "хранить вечно", и положил туда где храню документы по недвижимости!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2013 в 22:49)
Усолье-Сибирское (Иркутская обл.)
Рейтинг: 23
01-12-2012
Член клуба
Сообщений: 49
Lada Largus 7 мест 16V
В инструкции на Логан написано: не заводить машину с выжитым сцеплении по причине быстрого износа упорных полуколец коленвала, т.к. на непрогретом двигателе в первый момент запуска работают всухую. Делайте выводы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2013 в 14:33)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 67
29-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 175
Lada Largus 5 мест 16V
Vitaly:
Скажите пожалуйста как сказывается выжимание сцепления
при заводе авто на коленвале???
Преждевременным износом упорных полуколец.
Vitaly:
Говорят в инструкции так и написано не жомать педаль,когда заводишь...
Правильно пишут.

Vitaly:
А как же суровые зимы,когда нужно выжать,чтобы точно завелась с первого раза...
Почему обязательно с первого. Ну заведете со 2-го или с 3-го раза ничего такого. Если авто исправно, по любому заведется.
Вас главное предупредили, а решать Вам, выжимать или нет. Только потом не удивляйтесь откуда осевое биение КВ взялось.
"Каждый сам кузнец своего геморроя." ©
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Valovik, желательно заводить с первой попытки! Иначе не сгоревшее топливо при неудачных пусках сгорает в глушителе катализаторе, что здорово ему вредит, в т.ч. датчикам Лямбда-зонда. И в инструкции к Ларгусу рекомендации по запуску двигателя без выжима сцепления не нашёл!
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
я закончил автошколу в 1978 году, и нас учили перед запуском сцепление выжимать, что я и делаю уже более 30 лет, и вообще не знаю ни одного коленвала который бы пострадал от этого, а в пробкам мы то и дело нажимаем сцепление, ну и что?, на то он и упорный подшипник, а холодному двигателю вместе с первичным валом, крутится тяжелей а это доп нагрузки в других местах и на других деталях -- это я для поклонников теории повышенного износа, лучше не заводить тогда и не ездить, ничего изнашиваться не будет, только ржаветь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2013 в 20:47)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???