{/if}

Неисправности в работе эл.стеклоподьемников

обсуждаем неисправности в работе, их диагностику и методы утранения
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Туапсе
Рейтинг: 765
30-10-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 397
Lada Largus 7 мест 16V
В общем вскрытие покажет.
Наши представления о том как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем как все есть.
Питер
Рейтинг: 30
17-05-2017
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 66
Lada Largus 7 мест 16V
Пришло и ко мне. Машине 4 года, гарантия всё.

Перестал реагировать на кнопку правый задний стеклоподъёмник. К счастью, в поднятом состоянии. Звуков при манипуляциях с кнопкой никаких. Снял облицовку двери, добрался до разъёма: напряжение при нажатии кнопки есть, в обе стороны. Снял механизм (три гайки снаружи, два самореза сквозь стекло), снял мотор: на белой капроновой крышке со стороны редуктора явное пятно нагрева. Отпаял два провода, снял крышку. Диагноз: одна щётка зависла и вплавилась в крышку. Опаньки, ремонту не подлежит, даже если бы была сменная щётка. Поскольку разрушен-расплавлен канал хода щётки. На коллекторе тоже пятно, но это мелочи.

Насколько я знаю, неисправность распространённая. Моторы не просто хреновые, а очень хреновые. Сколько минут этот мотор успевает отработать на задней двери?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2021 в 18:35)
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
aal:
Насколько я знаю, неисправность распространённая. Моторы не просто хреновые, а очень хреновые. Сколько минут этот мотор успевает отработать на задней двери?
на передних ЭСП неужели моторы другие? а ведь работают на порядок чаще задних...

пс. в конце августа будет 9 лет как работают
К4М
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
aal:
неисправность распространённая. Моторы не просто хреновые, а очень хреновые.
Может они и хреновые но на форуме по моему в первый раз такая неисправность.
Мой диагноз - ногой или вещами прижали кнопку задних ЭСП. Надолго.
У меня, и не только, даже барбос открывает \ закрывает случайно.
Нужно выключать их и следить за этим.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???