{/if}

АКБ(аккумуляторная батарея)

АКБ, дефекты аккумуляторов, вопросы связанные с его эксплуатацией, зарядкой и тд..
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
POLAR WOLF, логично было бы предположить, что надо следовать инструкции к конкретному аккумулятору. Период "длительной стоянки" у всех разный: кто-то отпуску и в 2 недели рад, а подводник может себе позволить и пару месяцев, а машина на приколе... Потребители эл.энергии в режиме "паркинга" тоже разные - сигналка, музыка и т.д. У себя была подключена магнитола Alpine не по инструкции (напрямую, работала без ключа зажигания), а в системе саб с усилком. Оставил авто на пару недель. Приехал, не заводиться. Аккум сдох. Начал искать ток утечки... Вычислил магнитолу. Жрала кажется 200-300 млА. Подключил по инструкции - полет нормальный - на пару месяцев можно оставить без присмотра.
Себе прикупил на эбей зарядку CTEK MXS 5.0, так ее вообще можно подключать не снимая аккума или заряжать АКБ через гнездо штатного прикуривателя.
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
POLAR wolf:
На мозги не подействует, при заряде с не скинутой клеймой.
Ни разу не снимал.
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Балашов
Рейтинг: 9
02-10-2013
Член клуба
Сообщений: 17
Lada Largus 7 мест 16V
POLAR wolf:
В целях профилактики при длительной стоянке нужно ли заряжать аккумулятор? Если ДА то снимать клейму или нет?
Сейчас современные зарядные устройства в основном инвертерного типа. А у них в инструкции прописано, что зарядка осуществляется НЕ СНИМАЯ КЛЕМ с Акб. Сам уже не один год использую Питерский "Орион". Подключил на ночь и "забыл" до утра, т.к. он сам все токи регулирует. Утром смотришь - все диодные индикаторы погасли, значит акум. заряжен...
Файл "http://www.autometric.ru/lines/5290ff64341b4.gif" не найден!
Чистополь
Рейтинг: 267
11-07-2013
Сообщений: 29
Lada Largus 7 мест 16V
CADET43:
Сейчас современные зарядные устройства в основном инвертерного типа. А у них в инструкции прописано, что зарядка осуществляется НЕ СНИМАЯ КЛЕМ с Акб. Сам уже не один год использую Питерский "Орион". Подключил на ночь и "забыл" до утра, т.к. он сам все токи регулирует. Утром смотришь - все диодные индикаторы погасли, значит акум. заряжен...
Тоже питерским Орионом пользуюсь. Зарядно-предпусковое автоматическое устройство. 900 гр вес (при прежней, самодельной зарядке - 15 кг.) В инструкции прописано - заряжать АКБ не снимая с авто. Защита от перегрева (вентилятор), сам регулирует ток, после окончательной зарядке - переходит в "спящий" режим, без ущерба для АКБ.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab247584.gif" не найден!

И да, меня лучше на "ТЫ"...
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
В зависимости от времени года допускается разряд АБ 10-25%.Потребление тока сигн. в состоянии покоя указано в техпаспорте /по-моему десятые Ампер/.Можно рассчитать+естественный разряд.
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
У меня после двух недель стоянки аккумулятор в норме, зимой за это время сдыхал,приходилось снимать с машины при длительном бездействии! Из потребителей нет не чего,машина стоит открытая( без использования сигналки)Но я думаю к зиме прикупить новый,на родной мало надежды, особенно в зимние время.
город Балашиха
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
Нормальная АБ с исправным эл.оборудованием простоит около месяца.Можно откл. лишние потребители на стоянке/ЭБУ,магнитола.../
Орск
Рейтинг: 461
11-07-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 99
Lada Largus 7 мест 8V
На стоянке зимой стоял около месяца на сигнализации все нормально
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
Alex78:
сколько протянет аккумулятор на стоянке не снимая клеммы?
У меня постоянно стоит на сигналке по две три недели зимой-никаких проблем. Аккумулятору сейчас два с половиной года. Работает нормально, думаю, что и третью зиму переживет.
Никогда не сдавайся.
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Шнауцеровод, вроде выпуск начали с июня 2012г , Ларгусов :?

Добавлено новое сообщение 29-06-2014 в 15:27:30:
Сергей, 0,07 А по мультиметру .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2014 в 15:27)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Пермь
Рейтинг: 510
02-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 651
Lada Largus 5 мест 8V
alex, Выпускать стали ещё в марте 2012 г, ВВП официально запустил производство 4 апреля, а продажи начались с 16 июля.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2014 в 18:47)
RS015L. 41-02X платина
Шелехов
Рейтинг: 3
06-10-2012
Сообщений: 25
Lada Largus 5 мест 8V
Вечером поставил машину в гараж. На следующее утро не заводится, села батарея, напруга 10В. Зарядил, завел и поехал на диагностику к аккумуляторщикам, проверил, одна банка коротит. В гарантийном талоне написано гарантия 2 года. В сентябре гарантия закончилась sad .Пришлось новую батарею покупать.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab227849.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1545
10-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 720
Lada Largus 7 мест 16V
Сейчас батарейки не долговечные делают и это независимо от бренда,два-четыре года и ку-ку war_spiteful
Трехгорный
Рейтинг: 309
13-11-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 309
Lada Largus 7 мест 16V
У меня АКБ сдохла ровно через год после своего дня рождения. Поменял. Но напрягает плотность электролита, вроде бы Жигулевск делает. Зима покажет.
г. Трехгорный, Челябинская обл. - "Знакомый назвал - ЛАДА МАНГУСТ"
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
sergg:
Но напрягает плотность электролита, вроде бы Жигулевск делает. Зима покажет.
А какая плотность, высокая или низкая? У меня выше 1.26 не поднимается, хотя надо 1.28. Третья зима будет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???