{/if}

Мы все под колпаком!

Случился казус!
  
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
aa_hi Хочу поделиться Други мои какой казус сегодня произошел со мной. Сегодня через "Мегафон" получаю СМС следующего содержания: "Уважаемый клиент! Напоминаем 13.07.2014 у Вас платёж по кредиту. ОАО Сбербанк России".
Самое интересное, что на настоящий момент у меня кредит за автомобиль, но в Саровбизнесбанке. А сберовские 50000руб., которые я брал семь лет назад на свадьбу дочери выплачены полностью в течение года соответственно шесть лет назад. Ну чё делать, звоню в сбер. Трубку берёт дама, вежливо объясняю ситуацию, мол ничего вам не должен, даю все данные № тлф. Ф.И.О. Барышня обещает перезвонить через полчаса. Через 10 мин. звонок. Дама уточняет год и число моего рождения. Оказывается ошибка, есть полный тезка который и брал кредит. Рассылка СМС идёт из Москвы из центрального офиса.
Данную "несчастливую" симку я купил полгода назад под 3G и с неё практически не звоню. Но вот ещё был прецедент два месяца назад на неё мне звонили из Москвы из "Русфинансбанка" неоднократно, называли меня другим Ф.И.О и чё-то хотели поиметь, типа как с поручителя. Сначала объяснял по хорошему, потом крыл по матери, пригрозил прокуратурой, судом и пр. Последний раз позвонила очень вежливая девушка последний раз всё ей объяснил, звонки прекратились.
Вот меня интересует такой вопрос. Откуда Сбер взял мой номер? Я его нигде, кроме "Мегафона" естественно, не светил. Выходит что то ли Мегафон слил базу, то ли Сбер её слямзил или купил. А как же "Закон о защите персональных данных". Вот думаю кому предъяву делать. То ли Мегафону, то ли Сберу? Эх посутяжничать что ли отжать чё нить по бедности детишкам на молочишко? А может плюнуть? Говно если его не трогают оно не воняет. А Вы как считаете?
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Нет у нас никакой защиты,да и нигде её нет.Была красивая сказка для лохов,под неё удобно было следить за теми кто ничего не подозревал.Теперь и не стесняется никто.Ещё и камерами всё обвешают до конца и здравствуй Оруэл в полном объёме.Насчёт отжать у Сбера,да вы батенька оптимист.Как бы они не передумали и не заявили что это не ошибка,а Вы реально им должны,просто не помните.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
В первом случае накладки. Второй случай - когда клиент сотовой компании отказывается от номера, компания продаёт этот номер другому клиенту то есть Вам. Но этот номер был указан где угодно у прошлых обладателей номера. Вот до Вас и дозваниваются кредиторы прошлых обладателей номера.
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Добрянка
Рейтинг: 3864
03-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 415
Lada Largus 5 мест 16V
Я тоже уже пол года получаю смс от Сбера, Анна Николаевна Ваш кредит одобрен.... правда я совсем не Анна....... и симка у меня уже лет 7......
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251042.gif" не найден!
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
Oleg29, Нужно обратиться к оператору и банку - объяснить ситуацию. Сообщения прекратятся ).
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Диспозиция понятна. Насчёт отжать конечно не получится это ясно. Поэтому я и говорю мы все под колпаком.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 422
19-03-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 138
Lada Largus 7 мест 16V
Тема то обширная и не про банковские косяки - "под колпаком" на самом деле не шутка!
Очень много вещей, к которым мы так или иначе привязаны или они к нам и при большом желании, тому кому это понадобится, вся наша жизнь будет как на ладони.
У меня есть банковские карты, они привязаны к номеру сотового телефона.
Сим карта с этим номером привязана с помощью своего идентификатора IMSI к моему смартфону на андроиде (и будет привязана к любому телефону или смартфону, куда я её вставлю).
Смарт само-собой зарегистрирован в гугле, где мне пришлось создать для него аккаунт и привязать его к дополнительному моему почтовому ящику и опять же к номеру телефона для "безопасности".
Я уже не удивляюсь, что на основании поисковых запросов в интернете с телефона, контекстная реклама на тему этих запросов появляется у меня на компьютере!
Я не удивляюсь рекламе, основанной на теме из моих личных! писем, пересылаемых по интернету. Я лет 6 назад даже ругался в переписке по этому поводу с техподдержкой яндекса.
Болтаясь по городу, с любым сотовым телефоном, но с моей симкой, меня можно отследить с точностью 10 метров.
IP и MAC адреса компа, смарт телевизоры с выходом в интернет, китайские утюги с вайфай-жучками, все сервисы пробок в городе, основанные на наблюдении за сотовыми - способов слежения масса и они всё увеличиваются.
Это не моя паранойя, я это принял, мне пока нечего и некого бояться, но сам факт слежки за массой людей присутствует!
Homo homini amicus est!
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
Отключенный телефон передаёт Всю информация как и включённый ). Не будем себе льстить !!! Пока у нас на руках нет гос.тайны или более 500 тыс. доляров мы интересны только рекламщикам и аферистам.


Depressive_Age, Что мешает всё завязать на "мёртвую" симку ?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 июля 2014 в 01:17)
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 422
19-03-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 138
Lada Largus 7 мест 16V
Дмитрий:
Что мешает всё завязать на "мёртвую" симку ?
Ничего не мешает - смысла в этом мало. СМС спам, банковские карты опять же привязаны, т.е. сим карта по сути привязана не к номинальному владельцу, а к личности. А проблемы с восстановлением в случае её утери будут.
Я когда только собирался поменять предпоследнюю машину, обратился в пару банков по поводу кредита и начал активно просматривать сайты автосалонов и форумы, а мне тут же начали сыпаться СМСки с предложениями кредитов и КАСКО/ОСАГО и автосервисов. Кто слил мой номер? Банки? Или гугл-аналитик какой-нибудь?
Homo homini amicus est!
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr, все очень просто у каждой кредитной организации, в особенности у банков, есть мощные структуры, именуемые СБ (Служба Безопасности), на 99,9% сотрудники СБ из "бывших", с хорошими связями везде. Вот и пробили Ваш номерочек, так сказать при проведении оперативных мероприятий, что вполне законно! Вот если бы он использовался в личных целях....
Судится можно, но в том случае, если докажите, что морально или физически пострадали от звонков. к примеру у Вас на нервной почве случился ифаркт или глаз дергается, но это должно быть подтверждено документально. Как правило выхлоп по искам о моральном вреде, в российских реалиях, с трудом покрывает затраты на ведении дела, поэтому как отдельный иск не выгоден. Тут только дело принципа если!
Компания в которой я работаю, так же кредитует своих партнеров,выдавая товарный кредит, поэтому кухня СБ мне достаточно хорошо известна.
Просто отнеситесь к этому как к недоразумению и забудьте))) Не нужно все принимать так близко к сердцу! Если Вы правы, то бояться нечего)))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
Вот меня интересует такой вопрос. Откуда Сбер взял мой номер? Я его нигде, кроме "Мегафона" естественно, не светил. Выходит что то ли Мегафон слил базу, то ли Сбер её слямзил или купил. А как же "Закон о защите персональных данных". Вот думаю кому предъяву делать. То ли Мегафону, то ли Сберу? Эх посутяжничать что ли отжать чё нить по бедности детишкам на молочишко? А может плюнуть? Говно если его не трогают оно не воняет. А

Ничего ты не отожмёшь... Самые большие бандиты - это государство и его представители в виде различных чиновничьих структур.
Попробую очень кратенько объяснить.
1. Многие госуслуги (так называемые) переводятся в чисто электронный вид (насильно). И ты не можешь уже просто прийти в какую-нибудь контору и написать заявление на простом листе бумаги. Пример - с 2014 г. подача отчетности по НДС для ИП и юр. лиц в налоговую - только в электронном виде через специально уполномоченные организации (вот от этого я вообще в шоке - налоговая поставила между собой и налогоплательщиком посредника!!!). Или с апреля 2014 г. обратиться в Депертамент транспорта Москвы можно только через сайт госуслуг. Что происходит дальше? А дальше ты регистрируешься на сайте госуслуг, где подписываешь соглашение (ставишь галочку - согласен) об обработке своих персональных данных... Так вот, я это согдашение не поленился прочитать и охренел - твои данные могут передавать кому угодно на свое усмотрение. И все законно, оказывается.
Вывод: если ты где-то засветился, в налоговой, ПФР, Собесе и т.д. и т.п., будь готов к тому, что все твои персональные данные будут переданы или проданы КОМУ УГОДНО!!! И это происходит повсеместно и всегда.
С государством будешь судиться??? Результат подсказать?
Написал это очень кратенько и сумбурно, но смысл, думаю, понятен. За небольшую сумму денег всю информацию о тебе может купить любой бандит практически в любой госструктуре. И это не шутка и не "сгущение красок" - это реальность.
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Андрюха:
твои данные могут передавать кому угодно на свое усмотрение.
ну скажем не кому угодно! Не перегибайте! есть закон о защите персональных данных граждан РФ. Данные могут передаваться только по запросу из соответствующих инстанций (полиция, ФСБ и т.п). Физику Ваши данные не передадут, кроме моментов подкупа и кражи данных.
Андрюха:
За небольшую сумму денег
Назовите сумму?! Часто покупаете данные?)))
Скорее хакеры взломают систему и сольют все данные.
Андрюха:
С государством будешь судиться??? Результат подсказать?
Судятся с тем от кого исходит причиненная угроза или вред! По "моральному вреду" эффект крайне низкий.
Андрюха:
Вывод: если ты где-то засветился, в налоговой, ПФР, Собесе и т.д. и т.п.
а вы и так с рождения везде засветились))) далее при совершении любых действий подконтрольных государственным структурам, например регистарция авто или получение ВУ, вы пополняете сое "досье" так сказать)))
Данные о каждом из на очень важны иначе порядка не будет!))))
Не печальтесь это все в порядке вещей!))))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 61
18-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 162
Lada Largus 7 мест 8V
Коллеги есть такая програмка в плей маркете анти спам и все дела w_hryas
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???