{/if}

Дополнительный ящик в багажник, органайзер, в семиместном варианте

Создание дополнительного места хранения всякого рода нужных мелочей
  
Нужен ли дополнительный ящик длч хранения автопренадлежностей?
Высказывайтесь по поводу актуальности данного предложения
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 50
Дата окончания опроса: 09-05-2014
Опрос закончен.
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Друзья!
Давно в моей голове сидит идея о правильной организации хранения, всякого рода, нужных в быту автолюбителя вещей. Практически каждый из нас возит с собой: требуемый набор автомобилиста (огнетушитель, аптечку, знак аварийной остановки), плюсом компрессор/насос, трос, лопатку, кто-то нештатный домкрат и набор инструмента, у кого-то автопылесос, у меня куплены и лежат "санд-траки" (на зиму)ну и много еще чего.
Ларгус хорош всем, но вот удобство хранения и размещения мелочевки, скажем на троечку с минусом. ни ящичка, ни ниши, есть пару карманов да полка в салоне.
Собственно моя идея не нова, у кого-то из "клубней" я видел такой самодельный ящик.... но в отсутствии времени хотелось бы просто купить готовое изделие, зачем и обратился я к администрации НЛК, так как есть у них выходы на производителей подобных аксессуаров.
Ниже мое изложение материала, без редакции как есть)))):

Я все же склоняюсь к варианту двух ящиков встающих по длине/ширине багажного проема, так больше возможностей для трансформации багажного отсека. Например складываем 3-й ряд, ящики к бортам или к одному борту друг на друга.
Ну и как водится - КТО и ЧТО думает по данному вопросу
Прикрепленные файлы:
foto016_pocuu.jpg | 175.4 Кб | Скачали: 869
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Идея хорошая, но если делать "фабрично", то наверно можно сделать стенку заднюю "скосом" с углом равным углу наклона спинки. Два ящика удобнее-прктичнее. А еще надо промерить, сколько место остаётся под третьим рядом, когда он сложен. Ниша-то пустая. Возможно это ящик сможет переезжать туда. Там реально КУЧА места. Проверяли летом.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
Всё дело в материале и кто будет делать. Если делать самому или у дяди Васи плотника то лучше из ламинированной фанеры - тёмно коричневого цвета - в строймагах и обтянуть карпетом. Если "фабрично" только из пластика АВС (спинка хорошего офисного кресла) - за основу можно взять багажник Nissan X-Trail.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2014 в 21:15)
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Дзержинск
Рейтинг: 3259
31-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 640
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый Че:
у кого-то из "клубней" я видел такой самодельный ящик....
Наверное у меня, он не самодельный, а из-под газового баллона. На его легко сделать самому, у меня из фанеры 10мм, тяжеловатый, но зато не развалится. Можно сделать и 2 поменьше, но у меня лопата штыковая не убралась бы.

Добавлено новое сообщение 09-04-2014 в 21:24:58:
Фотки в альбом положил.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239782.gif" не найден!
Орел
Рейтинг: 1684
11-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 856
Lada Largus 5 мест 8V
У меня такой есть ,сделал его сам из фанеры.В нём 2отсека обшит карпетом .
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
leka:
Ниша-то пустая. Возможно это ящик сможет переезжать туда.
Такой вариант обдумывал....чтобы сравнять пол со сложенными спинками второго ряда, но там выше нужно ящик делать миллиметров около 300, тогда в 7-ми местном варианте места не остается для багажа, либо просто в нишу его ставить чтобы там вся мелочь лежала
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый Че, неее не правильная мысль. Моя идея в другом.
Когда сворачиваем третий ряд вертикально, то внизу ПОД его "подголовниками" оказывается много места. Это то самое место куда пассажиры третьего ряд ноги ставят. Вот его и надо использовать. Туда много всего входит. мы летом проверяли. Вот если-бы про развёрнутом 3тьем этот ящик сзади стоит, а при свёрнутом "в ногах"... Но это уже полёт фантазии.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
leka, по опыту любые жёсткие конструкции сильно уменьшают количество вещей которые можно запихнуть.В мягких пакетах можно распихать гораздо больше.Да и по отдельности даже необходимые вещи можно перекомпоновывать по обстоятельствам.Когда то делал всякие контейнеры,потом забросил-надоело их каждый раз выгружать и перекладывать.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 85
29-05-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 56
Logan MCV
Для порядка конечно ящик нужен. Кому какой нравится, главное чтобы был закреплен как следует. Чтобы в случае ДТП не полетел по салону.
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Подумал- тому кто грузит не под завязку ящик наверное будет удобен
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2014 в 00:42)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 19
04-04-2014
Сообщений: 5
Lada Largus 5 мест 16V
Тема с http://largus-shop.ru/shop/dopolnitelnoe-oborudovanie/boks-organaizer.html

"Сделана модель с ценой в 2.5 тыс. рублей.Бокс выполнен из фанеры 18 мм. Снаружи обит материалом, максимально схожим с обшивкой багажника, каркас изнутри покрашен чёрной краской, крышка установлена на петлях. ТЕЛ.8(985)429-21-37
ТЕПЕРЬ ДАННЫЙ БОКС ВЫ МОЖЕТЕ ПРИОБРЕСТИ В ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЕ "ЛАРГУС ШОП" largus-shop.ru !!!
"




Может кого заинтересует...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2014 в 07:41)
KS0Y5-42-02K Платина 5-местный. День рождения 13.02.2013 Пробег >90800
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
Vitoch, такой бокс актуален для 5-и местного авто!
а разговор как я понял для 7-и местного авто бокс нужен.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 19
04-04-2014
Сообщений: 5
Lada Largus 5 мест 16V
Точно! С первого поста сразу картинку не рассмотрел. Сорри. Если надо - удалю.
KS0Y5-42-02K Платина 5-местный. День рождения 13.02.2013 Пробег >90800
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
Vitoch, пущай будет! как вариант!
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
SaNeK:
а разговор как я понял для 7-и местного авто бокс нужен.
Да-да для 7ми местного!))))
Vitoch:
Сорри. Если надо - удалю.
для наглядности и мысли !
Валентин:
главное чтобы был закреплен как следует. Чтобы в случае ДТП не полетел по салону.
снизу можно на липы. В варианте 3-х рядов, он никуда не улетит. Зажат плотно.
leka:
Но это уже полёт фантазии.
leka, ну любая фантазия стои во главе гениального изобретения!)))) Так что фантазируйте, для того и тема.
Дмитрий:
Если "фабрично" только из пластика АВС (спинка хорошего офисного кресла) - за основу можно взять багажник Nissan X-Trail.
Из пластика и легче был бы и долговечнее. Фанера все же имеет свойство со временем изнашиваться. У x-traila штатный 2-х этажный отсек с выдвижными ящиками. Хороший вариант. Правда у нас он будет уже, ну и как писалось, желательно раздельный по ширине багажника.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???