{/if}

Георгиевская Ленточка

  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, Ну формально они все правильные. И детям что-то в день снятия рассказали, и даже какого-то ветерана пригласить хотели. Тут есть именно разница "доброй воле", кто-то формально выполнил программу, а кто-то приложил усилие и рассказал так, что дети годами помнят...
Просто немного смешно и грустно, что взрослый человек с одной стороны "гордится", что у неё мама блокадница, а с другой оказывается не способной рассказать 6-7 летним детям историю. Только "запугивает" и они перестают есть вообще ( нельзя оставлять на тарелке, надо съесть всё, как результат "я не буду и пытаться есть, я не хочу вообще") Так не положили, значит не ел, значит и не виноват, что осталась еда.( но это совсем офф)
А по теме, нельзя доверять полностью "государству" воспитание жизненных принципов. Ибо не всегда "проводники" это воспитание сами имеют эти принципы.
Нас-то воспитывали по одной схеме, а получилось-то всякое разное...
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
leka,Я может упрощаю,но по мне если сам будешь вести себя в семье как человек,то и детям деваться некуда.А то что разное получилось-так в школе одному учили,а домой приходит а там стая крысиная.Не все могут этому противостоять,а цена естественного отбора очень уж высока-сколько спилось и ушло.Хотя самородки-уроды наверное неизбежное зло,главное чтобы сидели по щелям а не бегали с оружием по улицам.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Мужики, все вода, на нас в свое время тоже бабки плевались, хиппи, битломаны! Кто в Чечне воевал, пацаны из простых семей! Все будет хорошо, просто время сейчас другое, а молодежь хорошая и патриотизму у нее хватает!

Добавлено новое сообщение 02-04-2014 в 12:11:07:
Alex123007, А моральных уродов, всегда, во все времена хватало!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, Я знаю,что всё будет хорошо,но очень высока цена за самоустаканивание,сколько мы людей по дороге потеряли и продолжаем терять.Если не учить,брака многовато.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, понимаешь, у нас в городе к войне своё отношение. Детям рассказывают про многое. Сын знает, что ели собак и кошек, а про случаи людоедства ему рассказывать не буду по крайней мере в ближайшие лет 8( сейчас ему 7). При этом коллекцию института растениеводства не съели... А сейчас этих людей( которые голодные коллекции семян берегли) иногда идиотами называют.
Мне больно.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Времена такие, насильно мил не будешь! Ценности переместились с моральных на материальные,без материальных сами знаете сейчас никак не прожить, государство благотворительностью уже не занимается!Как в спарте,выкинули, выжил, молодец, не выжил, руки никто не подаст,значит слабый и нам с тобой не по пути!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, и плевались и т.д. Интересно другое, у нас в городе с одной стороны все помнят про войну-блокаду, а с другой( это впечатление моей мамы) многие пережившие очень хотели забыть. Забыть этот ужас, забыться. Бабушка рассказывала какие они после войны праздники закатывали( в складчину,почти без еды) танцы до упаду, в гость ходили даже в малознакомые компании. Радовались, что ВЫЖИЛИ. Это были люди не с фронта, это была молодёжь, 20 лет но из этого города...
Они очень не любили рассказывать. Почти нет воспоминаний. Есть только пара дневников, типа Тани Савичевой. И очень трудно передать через несколько поколений память и ощущение той трагедии и при этом не вывалить на детей "чернуху". Кстати для меня "пионеры-герои" были чем-то типа сказки( разве только Лёня Голиков) ибо где-то там далеко, а вот 125 грамм "хлеба" в день это реальность
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
leka, У меня и у детей тоже отношение.Отец две войны прошёл.Два дяди не вернулись.У меня нет двоюродных братьев и сестёр,с годами очень чувствуется.Кто так думает,да Бог с ним.Ни у него,ни у его детей,будущего не будет.Жизнь подгребает всё как надо.Только повторюсь-цена без воспитания больно высока.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, не надо в политику. Мы об отношении к войне и о воспитании память и уважения в людях.
Я жила в Мюнхене, снимали квартиру. Над нами жила пара пенсионеров. Года 25 рождения примерно. Так вот мужик в какой-то момент не сообразил с кем имеет дело и вспомнил войну( солдатом был на восточном фронте). Я его чуть не убила. Не за сам факт, а за его попытку вспомнить некоторые русские слова. Это "киношный" акцент и словарный запас( молоко, яйца...) просто в дрожь бросило.( потом мы его за глаза "недобитым фашистом называли"). А его жена более умная женщина сразу замяла тему, сказав, что это были страшные годы и не надо обсуждать.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Да, сейчас Америкосвские ценности в почете,будь они не ладны,но ведь воюют же постоянно, как их то заставляют? За бабаки, навряд ли.

Добавлено новое сообщение 02-04-2014 в 12:42:46:
leka, Да Боже упаси, какая политика, это жизнь! Думаю все со временем устаканится, пройдет очередное смутное время,как оно уже бывало в нашей истории не раз, и крылатая фраза: не хлебом единым, жив человек, опять будет актуальной!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
leka,Люди везде разные.Моя знакомая вышла замуж за немца,чей отец был у нас в плену в Мурманске,так к ней относятся очень хорошо.Войну вспоминать не любят а у её тогда маленького ребёнка отобрали и выбросили игрушечный автомат,со словами нам хватит-навоевались и что бы этой гадости в доме не было.Спасибо нашим Отцам и Дедам за такое долгоиграющее внушение.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Да, у немцев до сих пор чувство вины за содеянное,совесть их мучает, но они покаялись прилюдно! А вот нам Русским тоже много за что покаяться необходимо,тоже по накуралесили!Тоже нас швыряет из огня да в полымя!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, ценности какие угодно могут быть. И не хлебом единым...
( 4 раза редактировала, а всё в политику уносит)
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, А вот фиг им всем,раз мы ПОБЕДИТЕЛИ,значит мы правы!На том вся цивилизация стоит-историю пишут-победители.
А ПОБЕДУ за просто так тоже не дают.Уж кто кто а наша страна за неё дорого отдала.Ну а других притеснять конечно не надо,на то наша добрая воля.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
leka, Ну и ладно, ну и успокоимся! l_zi
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

???