{/if}

Георгиевская Ленточка

  
Симферополь
Рейтинг: 5604
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1580
Lada Largus 7 мест 16V
О «Георгиевской ленточке»
Как то я не задумывался над этим символом ранее, но после событий в Одессе меня кольнуло. Сразу скажу, что поступок этой «активистки» мне не приятен, но не из-за сожжения ленточки, а за осквернение памятника Вечный огонь.
Действительно, а с каких это пор символом Победы во Второй мировой стала Георгиевская лента? Это просто плохо подготовленный пиар. Нужен символ Победы? Он есть «Знамя Победы». Не устраивает! Красный флаг, Серп и молот это коммунистические символы. Нужно своё Российское. Простите, но в Великой Отечественной Войне победила не Россия, а Союз Советских Социалистических Республик. Мы возмущаемся тем что где то сносят памятники Ленину, а сами? Понятие «Георгиевская лента» могло иметь смысл только до октября 1917 года. Солдаты шли в бой с лозунгом за Родину, но Родиной им был Советский Союз.
Выбрали ленточку как символ, чтоб не было вопросов подобрали цвет и Российский и Советский. Тогда почему «Георгиевская», в Советское время она была Гвардейская, ну так и назовите. Везде в описаниях идёт что эта лента с «Ордена Славы», который был учреждён в 1943 году, а до победы ещё далеко? Такая же лента на медали «За Победу над Германией» учреждённой в 1945 и являлась самой массовой медалью. Почему не в честь этого? Просто там на медали профиль Сталина, а этого нашим демократам жутко не хотелось видеть. Как всегда испортили хорошую идею.
Скоро 9 МАЯ! Без символов неужели нельзя об этом помнить. У меня с детства символом этого праздника остались гвоздики и Вечный Огонь.
И ещё по поводу ленточек. Не знаю как в других регионах, но у нас на 9 мая обычно тепло, но довольно грязно и привязать символ Победы (любой какой бы он ни был) на машину это значит его запачкать.
Каждый выбирает сам как ему помнить нашу историю. Мне кажется, что лучше больше рассказывать детям о Войне и Героях, чем бегать по городам с атрибутикой (как футбольные фанаты).
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
Калач
Рейтинг: 48
05-02-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 161
Lada Largus Фургон 8V
momanski, Полностью согласен,а ленту я всегда вожу на зеркале в машине,поэтому она чистая всегда как наша Победа.С наступающим праздником!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Недавно 8-и летняя внучка спросила,посмотрев фильм по телеку,а зачем дети украли хлеб у дяденьки фащиста,разве он их не покормил бы?Мой отец прошёл две войны,мне стало жутко.Она заканчивает 2й класс,шарит в компьютерах,катается на горных лыжах,была во многих странах и такой вопрос.В школе похоже вообще эту тему не затрагивают.Недавно патриарх Кирилл сокрушался о том что нет образцов для молодёжи.А солдаты той войны,а солдаты новых войн?А Пионеры-Герои не СВЯТЫЕ МУЧЕНИКИ,сознательно отдавшие жизнь за РОДИНУ? Уж кому кому а нам не надо героев на стороне искать.Или пытаться канонизировать сытых дармоедов,доведших страну до краха.Мне кажется современной власти и церкви выгодно растить людей не ведающих своей памяти-ими рулить легче,да и в башку вложить любой бред можно.Так что надежда только на себя,надо самому всё рассказывать.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Симферополь
Рейтинг: 5604
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1580
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, Вот вот! Дети читают интернет, но оценить смысл того что там пишут немогут. Мы должны им помочь в этом. Что касается Патриарха тут всё сложнее. Образы героев войны несильно клеятся к нашей церкви. Комуняки! Если вспоминать лозунг "За Родину!" приходится вспоминать и "За Сталина", а это как то не очень хотелось бы им. Забыли они что именно Сталин вытащил церковь из подполья куда его загнали коммунистические лидеры (и он в том числе). Говорят что он сделал это в своих интересах, он это сделал в интересах страны и как бы Сталин ни был плох это был смелый и нужный шаг.

Добавлено новое сообщение 02-04-2014 в 08:53:09:
Мы всё ругаем Америку, но почему то берём от-туда самое худшее. Эти постоянные митинги по любому поводу. Я не хочу возвращения к коммунистическому строю, но там массовый "патриотизм" был 3 раза в год 1 и 9 мая и 7 ноября, а теперь митинги каждый день, это же тоже небесплатно проходит вот и не знаю какая пропаганда страшнее.
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
momanski, Мне очень неудобно прославлять коммунистов,ни Отец ни я ими никогда не были.Но именно при Советской власти был возрождён патриархат,уничтоженный романовыми и он существует по сей день.Церковь,когда рассказывает о гонениях должна вспомнить кто помогал держать народ в дерьме и безграмотности.Кто потакал рабству и работорговле.Кто продолжает молча смотреть на замалчивание истории и уничтожение нормального образования.Себя родных они не обделяют,судя по криминальным сводкам.Так что если не дай Бог опять жирных будут потрошить-нечего обижаться.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Симферополь
Рейтинг: 5604
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1580
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, А ненадо их прославлять. Просто у нас любят крайности, если что то плохо то плохо всё. И от Советского строя можно взять что то хорошее.Вспомнить хотя бы выговор по партийной линии, да это хуже расстрела, а сейчас напугай олигарха единороса выговором. Вспоминаю когда учился на 3 курсе это год 94-95 декан попросила первокурсников перенести столы, те послали её. Я с другом пошёл перенесли и говорим этим клоунам это декан будут проблеммы она вам помогать нестанет. Ответ просто убил "Фигня, заплатим да будем дальше учиться".

Добавлено новое сообщение 02-04-2014 в 09:07:00:
The_Beast, Так я о том и говорю что неправильно преподанный пиар. Называют её в СМИ Георгиевской а не Гвардейской. Народ черпает инфу в нете а там написано Георгиевская, разбираться не кто не хочет какой там цвет жёлтый или оранжевый. Просто подобрали похожее и задурили мозг.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2014 в 09:07)
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
momanski, Георгиевская ленточка - не просто символ Победы, а символ чести, доблести, отваги и героизма. Берёт корни из 18 века истории государства Российского. Три чёрные и две оранжевые полосы. Георгиевская лента, не ленточка, носилась через плечо вместе с Георгиевским крестом 1-го класса. Что такое Георгиевский крест, за что давался, думаю, пояснять не надо.
И не стоит слушать всякие бредни типа пиар-акции. Даже радикалов с Украины, которые утверждают, что это отличительный знак Бандеры.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Симферополь
Рейтинг: 5604
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1580
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066, Посмотрите пост выше там есть цвета

Добавлено новое сообщение 02-04-2014 в 09:09:43:
Зачем придумывать новые символы я вот о чём!
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Уважаемые,мне кажется-пускай повязывают ленты,хотя бы не уровне подсознания люди будут отождествлять себя с дедами и прадедами.А вот доводить их до состояния грязной тряпки конечно недопустимо.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
momanski, я смотрел статут, по разным источникам упоминается жёлтый или оранжевый цвета. Скорее Вы правы.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Симферополь
Рейтинг: 5604
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1580
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, Оно конечно пускай! Меня беспокоит подмена ценностей! Те ценности которые были, я имею ввиду Вечный Огонь, Знамя Победы подменяются придуманными более простыми символами. Потом это может развиться и в дальнейшем. Патриотизм должен быть продуманный, внутренний, осознанный.

Добавлено новое сообщение 02-04-2014 в 09:35:39:
kutj066, Нет времени глянуть но по моему желтый и черный это цвета императорского штандарта. А оранжевый и черный это героизм и огонь сражений.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2014 в 09:36)
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Но ведь используют в повседневности колодки вместо реальных наград. трудно обозначить свою сопричастность через Вечный Огонь или Знамя Победы Лучше так чем никак.Кстати очень жаль дуру,осквернившую Вечный Огонь.Такие вещи безнаказно не проходят.Я не шибко мистик но по опыту прожитых лет точно знаю-низзя.Слишком там много наших ушедших.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Симферополь
Рейтинг: 5604
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1580
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, Полностью согласен! Просто пусть называют правильно "Гвардейская". А осквернение памятников никогда добром не кончается, мы это уже проходили. Кстати правительство цены на газ для Украины подняло это правильно, я бы предложил городам где будет гореть Вечный Огонь компенсировать затраты на газ, а тем кто захочет поддерживать славу и без наших денег тем почет и уважение.
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Вот про детей и их воспитание.
У меня дети детсадовские.
Жили мы 2 года в одном районе города. Дети ходили в садик. Им там рассказывали и про войну, и про блокаду, показыволи где проходила линия фронта( ну близко это было, почти по садику)
Дети учили песни, выступали перед ветеранами.
Сын САМ настояв в прошлом году на поездке к прабабушке на 9тое мая.( Мы-бы и сами понятное дело поехали, но он уже дня за 2 стал напоминать. Сам купил цветы).
В этом году переехали в другой район. Другой садик.
Праздновали 70 лет снятия блокады.
Детям НИЧЕГО не рассказали. Ни песен, ни истории... Реально ничего. При это у нас около дома-садика тоже есть что рассказать-показать. Памятник вмёрзшему кораблю, мемориальное блокадное кладбище( Смоленское) и много что еще. При этом воспитательница "хвасталась" что у неё мама блокадница...

Ленточки у меня вызывают двоякое чувство. На машину это как-то странно. Но вот когда эти ленточки моим детям прабабушка( всю блокаду в городе прожила) приколола... Это она память передала... А когда их у метро всем пихают в руки... не нравится мне сама форма организации. Хотя есть и знамя победы. И многое другое.
А детей надо с детства воспитывать... И не только родителям.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
На то и должна быть и школа и садик правильные,а не зависящие от доброй воли преподавателей.Родителям надо пахать,обеспечивая детям будущее и быть уверенным что научат чему надо и как надо.А иначе нам эта махина-государство вообще зачем?
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

???