{/if}

Кредит зло или добро?

одобряете ли вы данный финансовый инструмент?
  
Что лучше копить или взять в кредит?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 99
Дата окончания опроса: 02-03-2015
Опрос закончен.
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Нужно знать меру и реально оценивать собственную платежеспособность. А то то бывает так:

В Красноярском крае предприниматель из-за долгов расстрелял свою семью, а потом покончил с собой.
http://www.kp.ru/online/news/2285862/
воронеж
Рейтинг: 32
28-12-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 153
Хороший лозунг, а главное своевременный: "Бери от жизни всё!!!" И что мы готовы взять? Пить, курить и баб трахать? Это всё и без лозунгов можно делать. В Библии как написано:"Всё позволено, но не всё полезно!"
А теперь немного о кредитно-финансовой системе и как она устроена.
Предположим БАНК и у него есть 10 000т.р. Пришли 10 человек и взяли по 1 т.р. под 10% годовых. То есть через год, каждый должен отдать по 1100р. Сколько человек отдадут деньги через год? В идеале 9, потому что свои проценты они каким-то образом заберут у десятого. На самом деле в должниках будет добрая половина заёмщиков и их имуществом завладеет БАНК, если они не побегут брать очередной кредит, чтобы погасить первый. Вот и подошли мы к моменту, который и называется КРИЗИС со всеми вытекающими последствиями: снижение зарплат, закрытие предприятий, безработица. Поэтому, беря кредит, Вы должны быть уверены, что на протяжении этого времени, у Вас будет стабильная прибыль. Кто- нибудь может это гарантировать? Ну а уж брать кредит на покупку Соляриса....
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
vitaz60, сейчас бан ВТБ при выдаче кредита проводит обязательное страхование о такого рода косяков: сокращение, больничный, инвалидность и т.д. (не реклама). Если ты САМ, по своей тупости потерял работу (забухал, что то та еще), то сам виноват...
Москва
Рейтинг: 5
11-12-2015
Сообщений: 13
ну по поводу брать или не брать кредит, это уже должен человек решать сам, я когда покупал своего Дастера в http://www.renamax.ru/autocatalog/duster/ то часть сумы брал в кредит, но эту суму я течении года без проблемно погасил не в ущерб себе и своей семье, так что перед тем брать кредит или нет, надо все хорошо продумать
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
СанСаныч:
перед тем брать кредит или нет, надо все хорошо продумать
Золотые слова!
воронеж
Рейтинг: 32
28-12-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 153
Spirit:
сейчас бан ВТБ при выдаче кредита проводит обязательное страхование о такого рода косяков: сокращение, больничный, инвалидность и т.д. (не реклама). Если ты САМ, по своей тупости потерял работу (забухал, что то та еще), то сам виноват...
Страховка не освобождает от выплаты, а может только отсрочить, внимательно читайте условия!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
СанСаныч, ябрал в кредит за 456 300, сейчас стоит машина 612 000, с автокредита слез черз 7 месяцев, перекредитовался на потребитнльский под 16 %. Автокаско на второй и последующий годы не плачу. Денег на 70-80% у меня не было, наскеб на 15% предоплату. Вопрос: стоит ли копить на машину если ее цена на сегодня уже перекрыла выплаченные проценты, и за эту цену я ее уже не могу сее позволить? А пользуюсь я ею уже с 13 года, и замечу с удовольствием пользуюсь

Добавлено новое сообщение 24-01-2016 в 15:41:31:
Кредит-добро. Вариантов нет, если только не *** дочку миллионера
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Курск
Рейтинг: 207
06-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Член клуба
Сообщений: 312
Lada Largus 7 мест 16V
Взяв Ларгус в кредит, я стал зарабатывать больше, чем когда был обычный седан. Таковы особенности работы - вместительная машина позволила приобрести крутое оборудование для существенного повышения качества услуг, что привело к завоеванию своей нишы на рынке.

До этого хотел накопить, но, откладываемые на новый авто средства, постоянно тратились на поддержание в рабочем состоянии старого авто. Я понял, что так никогда не накоплю. Продал старую рухлядь и взял кредит на Ларгус. Зарабатывать, благодаря ему, стал больше. На бесконечные ремонты не трачусь.

с автокредита слез черз 7 месяцев, перекредитовался на потребитнльский под 16 %.
У меня автокредит от ВТБ 24 под 16%.
Но всё равно хочу перейти на потребительский, чтобы соскочить с КАСКИ.
Как вы переходили? В другом банке брали потребительский или в том же, где и автокредит брали?
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
George,
Вот, прямо образцово показательный пример грамотного подхода к кредиту и расчёту эффективности вложения средств.
aa_hi Либо бесконечно тратить их на бесперспективную машину либо за те же деньги ездить и работать на новой.

У меня машине было 6 лет и тоже занял на Ларгус понимая что иначе мне придётся скоро вкладываться в старую.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
roadster:
дворянские замашки и купить гранту барабан. Или бу зубилу.
Почему человек который хочет например Солярис должен покупать Гранту?
И люди имеющие работу не должны покупать б\у машины, не заслужили они этого.

roadster:
Какое нахрен здоровье а египте?
Прекрасное, солнечное здоровье. И изумительный дайвинг, аналог которому есть только на Сейшелах.
Но до Египта было 3 часа и без визы. Сел, и слетал на выходные. А Сейшелы...

roadster:
Нокия 3310, если звонить.
У меня вообще - ФЛАЙ кнопочный китайский, но кому то айфон больше нравится.


roadster:
Вот ведь умный человек, когда захочешь
Вот с чем не поспоришь при всём желании. laugh
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
roadster:
. Только чур, не за мой счет.
И не за мой. Но повторюсь: не всегда и не у всех бывает такая возможность.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
roadster:
Айфон с дошираком наступит позже.

Дался тебе айфон. Купи андроид какой ни будь с Роллтоном. laugh
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
мне лично кредит не в напряг, 6 процентов месячного дохода это мелочь. К тому же я работаю в семье не один, у жены на сегодняшний день доход выше чем у меня.(когда то я не плохо вложился в образование жены, теперь получаю дивиденды!)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2016 в 20:42)
Курск
Рейтинг: 207
06-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Член клуба
Сообщений: 312
Lada Largus 7 мест 16V
roadster:
Заслуги людей на работе выражаются в заработанных деньгах.
Это в идеальном обществе так.
А мы ныне живём в обществе несправедливом, увы.
И причина всех кризисов состоит в том, что экономика устроена не нормально. (Это я сейчас не о России говорю. Это вся мировая экономика такая.)
Курск
Рейтинг: 207
06-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Член клуба
Сообщений: 312
Lada Largus 7 мест 16V
roadster, нет, пользование кредитами не является формой протеста.
Это способ воспользоваться теми рыночными услугами, которые существуют на данный момент в реальности.
Никто не говорит, что они хороши. Но других у нас нет.
Однако, воспользоваться тем неидеальным, что у нас есть, во многих случаях решение лучшее, чем не пользоваться вообще ни чем.
В конце концов, разбогатевший на мне банковский работник, покупает мои услуги и платит мне за них. Если у него не будет денег чтобы купить себе что-нибудь, их не будет и у меня.

Тот, кому ни чего не нужно (не имеет потребительского интереса) - главный враг экономики.
Экономика - это движение средств. Движение основа всего мироздания (Вселенной, организма, биосферы).
Кризис - это невозможность движения. В организме - движение веществ; во Вселенной - движение сил и тел; в экономике - движение средств и интересов.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 января 2016 в 21:49)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???