{/if}

Неторопливый ВАЗ!

Я злой!
  
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
aa_hi Ну что Други мои долго я терпел, но видимо настало время и мне высказать своё "Ф" нашему уважаемому производителю! Цитирую:

Здравствуйте, Волков Андрей.
Ваш вопрос в системе обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' зарегистрирован под номером 1953744
Спасибо.

Здравствуйте, Волков Андрей!
В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

04.12.13
"Доброго дня! Полтора месяца назад обратился в автосалон "Юникор" с запотеванием левой противотуманной фары, и с затруднённым (заедает) включением замка зажигания. При осмотре инженером по гарантии мой случай признан гарантийным. Хотелось бы узнать как долго мне ещё ждать комплект замков, ибо с каждым днём эксплуатировать автомобиль становится всё опасней, замок "ходит" всё туже и туже и в один прекрасный момент может встать намертво, а если на ходу? "


04.12.13
"Добрый день, Волков Андрей! Заявка на необходимые Вам запасные части поступили на ОАО АВТОВАЗ 20.09.13. Запасные части к автомобилям Largus на ОАО АВТОВАЗ поступают из Румынии, и очень много времени занимает таможня (не менее 3-х недель). В настоящее время принимаются меры по ускорению отгрузки."
Отдел по работе с контрагентами.

Моё резюме:
20 августа 2013г. ВАЗ получил заявку на запчасти: противотуманную фару и комплект замков (замок зажигания и замки в двери), прошло 4 (четыре) месяца и ни ответа ни привета. Не ну я понимаю - два месяца, но четыре, это уже ни в какие рамки не лезет!
Я злой!
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Byrmistr, вообще запчасти идут месяц, полтора из за рубежа.
Все остальное из за проволочек и бюрократической цепочки.
Надо долбить всем по головам.
А замки зажигания по идее вообще должны быть у любого реновского дилера в наличии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2013 в 10:08)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Рейтинг: 464
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 498
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
с запотеванием левой противотуманной фары
Чёто не понятно, вроде елозили что ПТФ подходит от гранты или новой калины, или я неправильно понял

Добавлено новое сообщение 25-12-2013 в 10:15:52:
Byrmistr:
Запасные части к автомобилям Largus на ОАО АВТОВАЗ поступают из Румынии
причём тут румыния
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2013 в 10:16)
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
REANYCH:
причём тут румыния
aa_hi Противотуманка да от Калины, а вот комплект замков румынский.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Синий дипломат:
Byrmistr, вообще запчасти идут месяц, полтора из за рубежа.
Все остальное из за проволочек и бюрократической цепочки.
Надо долбить всем по головам.
А замки зажигания по идее вообще должны быть у любого реновского дилера в наличии.
Точно так. У нашей компании 170 контейнеров на таможне стоят, какая-то бумажка от поставщика неверная и все....пока запрос туда, пока обратно время! Плюс квоты по количеству на различные производства и сервисные центры, учитывая сколько унифицированных моделей, дефицит возможен. Ну и человеческий фактор конечно, кто-то не озаботился нескончаемым запасом ЗИПа на складе ОД.
У меня в свое время был косяк на ВАЗ-21114. Замок зажигания не работал, с момента как машина еще стояла в салоне. пришел забирать0, осматриваем с менагером, я сел, ключ поворачивать, а он не идет. Все удивились, как так, перегоняли же авто на установку допов. Сделали моментально, замки к ВАЗу были в наличии. Будем надеяться, что ситуация поменяется и такая мелочь всегда будет в наличии.
Что делать....тут либо ждать, либо опять самому как в случае с кольцом ДУ...по-любому замки есть и в "Экзисте" и в прочих магазинах и у ОД "РЕНО" тоже, они дольше работают с нашими "братьями")))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Синий дипломат, подтверждаю! Запчасти идут даже дольше. Мой знакомый купил Ниссан-джип, дорогой и навороченный. Отьездил месяца три, полетел ступичный подшипник. Ждал по гарантии 3 месяца, потом плюнул, предъявил претензию, либо машина, либо товар сдаёт дилеру. Через неделю катался на новеньком навороченном Мерседесе. На Ниссан забил.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
POLAR wolf:
Брал бы иномарку - они не ЛОМАЮТСЯ. by_pahan
Ага! так обычно говорят, те у кого ни разу не было иномарки))) Периодически все чего-нибудь да сыплется. Порой быстрее чем на нашемарках.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2013 в 13:01)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Любой мастер сервиса подтвердит, все иномарки ломаются, даже Роллс-Ройс.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
У меня тоже был прецедент с радиатором кондишена , с начала мая по конец июля .. именно благодаря stuk по совету наших админов , вопрос решился в течении недели , ВСЁ нашлось .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2013 в 13:30)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей:
Любая машина при должном и своевременном обслуживании будет долго радовать владельца
А никто и не спорит, меня все мои машины радуют и радовали)))
Сергей:
а если все перекладывать на ОД - типа пусть он сам думает (гарантия и все такое), то потом начиаются разговоры какое г... я купил, и как оно сыпется...
ОД нужен для экономии времени и качественного ремонта авто. Мне некогда и я не понимаю, пусть делает ОД. единственное, что к любой ситуации нужно относиться с определенной долей понимания и не паниковать, всегда есть путь решения и выход. Не делает ОД, можно заморочиться с претензией, некогда, купи ЗИП и едь в альтернативный сервис или сам крути. Я не понаслышке знаю, что такое работа с клиентурой. Чаще всего человек сразу приходит настроенный на конфликт, по типу "Ты кто такой, давай до свидания", бывает и такой же уровень сервиса. Нужно не забывать, что все мы люди, все человеки! Вот я человек спокойный и все у меня всегда решается так же, поэтому у меня и нет проблем)))
Поменять лампочку или еще какую-то мелочь-я всегда сделаю сам, а в мотор, коробку и подвеску и соваться не буду по ряду причин: нет времени, места и инструмента. Можно купить последнее и расчистить второе, но первого все равно не добавишь...Было время у меня 10 лет назад, пока не было семьи, возился со своей первой "ласточкой" Опелем Асконой, до последнего болтика все перекрутил, а сейчас....нет только в сервис, если не к ОД, так в иной проверенный.
Да и машины вещь такая, подверженная износу и как о ней не заботься рано или поздно начнет болеть и хиреть, ибо нет ничего вечного. Вот продлить срок службы слегка можно. Хотя к теме это не имеет никакого отношения))))

Добавлено новое сообщение 25-12-2013 в 13:34:56:
alex:
именно благодаря stuk по совету наших админов , вопрос решился в течении недели , ВСЁ нашлось .
Вот живой пример. Все решимо! Главное приложить к этому определенное усилие, а не силу голосовых связок и объем легких)))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Кемерово
Рейтинг: 208
03-10-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 151
Lada Largus 7 мест 16V
Человек 4 месяца ждет обещанную по гарантии запчасть, какое к черту дилерство. Что ТС не так сделал, какие нервы, какой ,нафиг, зип. Повезло ТС с сервисом ((. По теме, жду в личку фото автосалона Юникор, буду подляну ворожить. Бубен с ремонта вернули, позавчера, меняли шкуру по гарантии. Мало того, что ремонта полгода ждал, еще и оленя самому валить пришлось.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab250972.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???