{/if}

Аккумулятор (аккумуляторная батарея) мануал Dacia Logan

  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
На автомобиль установлена аккумулятор номинальным напряжением 12 В, ёмкостью 70 А-ч. Элементы батареи расположены в полипропиленовом моноблоке и закрыты общей крышкой, неразделимо соединенной с моноблоком. В крышке батареи нет пробок, так как доливка дистиллированной воды не требуется. Два вентиляционных отверстия по бокам батареи в верхней части обеспечивают выход наружу небольшого количества газа, образующегося в ней.

В крышку батареи может быть вмонтирован индикатор плотности электролита, показания которого учитывают температуру батареи. Возможны три варианта показаний индикатора:
зеленая точка - аккумулятор заряжен;
темный индикатор без зеленой точки - аккумулятор частично разряжен, пуск двигателя затруднен или невозможен;
прозрачный или светло-желтый индикатор - чрезмерное понижение уровня электролита вследствие длительного перезаряда аккумулятора или ее естественного износа.
Вместо штатного необслуживаемого аккумулятора можно установить любой аналогичный по ёмкости и монтажным размерам аккумулятор других производителей. В этом случае используйте и обслуживайте аккумулятор в соответствии с приложенной к нему инструкцией
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
20-02-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Сообщений: 1219
Lada Largus 7 мест 16V
тест1
тест2
МАВИКО - эволюция клубного магазина
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Helgi, дружище....запаривался....остановился именно на проблеме померять АКБ....то забуду, то померять нечем))))
Helgi:
Че то в инете озвучены 278x175x175
чтото-то вроде поболе наш батерейка будет....
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Новосибирск
Рейтинг: 1450
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Сообщений: 250
Lada Largus 7 мест 16V
Сделайте проще, например как я, приехал в магазин где продают термокейсы ну и другие приблуды, спросил у продавца какой мне нужен. Он поинтерисовался какая АКБ стоит, я ответил рено 70А. Он думал думал, потом взял рулетку пойдемте говорит. Подошли к авто, открыл ему капот, он замерил АКБ и выдал мне кейс. Брал месяца 4 назад, вроде ТК-4, коробка от него лежит на балконе хламом нужным laugh завалена и холодно что бы лезть. Ну как-то так.
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Helgi, померял....чистый размер 278x175x175, но думаю надо чуть свободней брать. 290х190х180 должна быть в самый раз.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
aa_hi А зачем он? l_ui
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
Byrmistr:
А зачем он? l_ui


Что бы народ отнес деньги в магазин:)
Никогда не сдавайся.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???