{/if}

Автоворовство или внимание - угон!

Растет количество ларгусоводов, растет спрос и на комплектующие.
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 149
19-03-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 93
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей:
дырочки сверлить и через них хомуты протягивать
Так вчера и сделал. by_pahan
alex:
купить литые диски !
Если уж грязнющие колпаки понравились, то и литье могут спионерить. by_pioneer2
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
beny, вангую тырят Ларгусоводы sad какая то ж сузУКо , спёрла у меня во дворе дворник задний ...
Сергей, не лягут на пороги , остануться на тромозных дисках и барабанах ))
По поводу литья : ответственно заявляю , как работник СТО и бывший внедорожник , Не Практично ИСПОЛЬЗОВАНИЕ Железных дисков даже в Мегаполисах !
ps: могу лекцию прочитать , тока за дорого . laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2013 в 20:37)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей:
на Ларике сразу такую мульку сделал: и не сопрут так просто, и не потеряешь, и эстетика остается......
так фото хотя бы выложил-интересно же war_spiteful
я вообще пока без колпаков езжу-новые в упаковке лежат.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Чайковский
Рейтинг: 89
10-04-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 78
Lada Largus 5 мест 8V
Сергей:
зато дешего и надежно: лучше нормально балансирующаяся европейская железка, чем кривое китайское литье....

зы: а так - дело личное...у меня как-то литой диск в лужу вмерз...вот я помучился...с железкой я бы так долго не возился...
По поводу литья и штампов, из опыта: на рабочей машине стояли кованные диски - залетел в яму диску хоть бы что, а резина стоимостью под 4 рубля на выброс, другой случай: на штампе залетел в яму диск помял (потом прокатали за 350 руб), с резиной ни чего не случилось.
Этим, я не хочу сказать что, штампы лучше литья, во всём есть свои плюсы и минусы.
Файл "http://www.autometric.ru/lines/54644e97092ab.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3407
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Соглашусь частично с kotov535, у моего зятя Мондео-универсал. Штамповка с зимней резиной стоит из тех же соображений. Одно но. После одной прокатки диска через сезон понадобилась вторая, потому что жёсткость металла потеряна. А дальше понеслось, невозможно отбалансировать колесо, вечно кривые полки после незначительного наезда на препятствие, не представляющего проблем, или стоит просто резче войти в поворот и - всё сначала... плюс пропускает воздух по бортикам. Всё то же самое я проходил на прежнем своём Пассате. Денег отдал столько же, сколько на новое колесо. Дважды прокатал диск с демонтажом и монтажом покрышки, плюс испорченный посадочный бортик покрышки из-за загнутого на диске, пришлось камеру ставить. Оно надо??
По любому, диск на выброс. Лучше купить новый и не прокатывать. Выброшенные деньги.
По поводу литья. Стоковое не китайское. Очень качественное, Красноярское. Проблем нет, балансируется великолепно. В ямы влетал, всё нормально. Зимние покрышки имеют мягкие боковины. При индексе грузоподъёмности покрышки менее 92 и недокачке давления до нормы, риск повредить покрышку очень высок, даже прокатившись по трамвайным рельсам или не уследив за давлением. Штамповка не спасёт.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 декабря 2013 в 09:26)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
Хоть штамповка, хоть литье, главное чтобы КАЧЕСТВЕННЫЙ диск был. Плюсы и минусы есть и у того и у другого. Каждый выбирает на свое усмотрение по своему кошельку
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3407
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей, при заносе с последующим боковым ударом о поребрик рычаги гнутся и на штамповке. Согласен, всё бывает. Про качество не спорил, я про результат правки дисков. Тянутый металл назад не впихнёшь! Здесь можно говорить только о степени этой тянутости. Качество выше, тянутость меньше.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
Отвлеклись от темы!
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
Понятно.спасибо.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
Пробовал на прошлой машине ставить хомуты. Как только поставлю-тут же нужда появляется снять колесо, а хомуты то одноразовые, да еще и не любым инструментом их аккуратно срежешь. На Ларгусе плюнул на эту фигню. Ставлю колпаки как положено, без ухищрений. Пробег 22 222, все колпаки на месте.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 149
19-03-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 93
Lada Largus 7 мест 16V
Я так же как Сергей приделал
Череповец
Рейтинг: 2959
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
beny:
Я так же как Сергей приделал
Была такая тема, а потом что-то задолбало пальцами в колесе ковыряться, продевать хомутики. За 7 месяцев поменял 1 комплект колпаков, ибо утерял 1 на трассе, срезало поребриком асфальта, на участке где шли дорожные работы, слишком круто заскочил на него, даже на диске вмятина осталась, хотя и не почувствовал сразу.
Тут тоже кому как нравится. можно и привязать если сильно хочется))))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 149
19-03-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 93
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый Че:
можно и привязать если сильно хочется)
Дык первые не привязал-стырили! war_ister
Санкт-Петербург
Рейтинг: 87
24-01-2016
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 87
Largus CROSS
Наткнулась в френдленте вк
http://vk.com/wall1371195_1051
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2016 в 22:32)
Файл "http://www.autometric.ru/lines/56d4f07a7c242.gif" не найден!
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Печально.
Кто-ж позарился-то?..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???