{/if}

Не читается вин-номер на старой машине.

Как снять/поставить на учет авто, если номер кузова заржавел и не читается?
  
Сестрорецк
Рейтинг: 219
18-02-2013
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 284
Lada Largus 7 мест 16V
Занялся продажей старой машины: опель вектра караван. Нашелся покупатель: беру говорит, сними только с учета. Глянул на вин, а вместо него ржавая полоска, причем краска вокруг отличная. Оказалось, снять с учета будет непросто. Мрэо забирает документы и отправляет их в рувд. Там мне назначают экспертизу вин номера. Жду назначенного дня, он может быть через несколько месяцев. Еду на экспертизу. Жду пока результаты придут в рувд. Иду в рувд, мне пишут отказ в возбуждении уголовного дела. С отказом я еду в мрэо снимать с учета. Если ошибся поправьте меня. И можно ли ускорить этот процесс, понятно за деньги? Мои действия?
Прикрепленные файлы:
004_u3cdr.jpg | 360.91 Кб | Скачали: 1274
450.000 К4М 0.738 ГБО BRC Мы ещё вместе!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Действия простые, набраться терпения. Нечитаемый вин-номер проблема большинства старых машин. Отказ в возбуждении уголовного дела необходим для чистоты сделки. Этим подтверждается отсутствие претензий со стороны прежних владельцев, например, если авто было в угоне. Просто в 90-ые годы они частенько перебивались после перегона из Европы. Сами понимаете, почему. Я свой Фолькс Пассат так же снимал с учёта.
Есть процедура быстрее, за 1 день. Это платные (коммерческие) услуги МРЭО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2013 в 23:27)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Сестрорецк
Рейтинг: 219
18-02-2013
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 284
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066, Был сегодня в Парголово, комерческое МРЭО, там отказали. Сказали, что только через дознавателя, а они ничем не могут помочь. Вообще непонятно, если экспертиза устанавливает чистоту и значение вин номера, был он перебит или нет, зачем этот длинный путь. Номер изменился не в результате каких-то действий над ним, а естественным путем, что и доказывает экспертиза.
450.000 К4М 0.738 ГБО BRC Мы ещё вместе!
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Порядок описан правильный и ни как по другому ни сделать, если только очень хороших знакомых в ментовке нет. Проходил эту процедуру не единожды. Правда все на служебных грузовиках. Некоторые даже приходилось гонять в областной центр, т.к. у нас в городе одно время экспертизу упразднили. Время на это уходит много. самое быстрое было три недели, самое большое полтора месяца. И ни как не получалось ускорить работу полицменов, и по хорошему и по плохому, пофиг: " у нас регламент!"
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
никитич, я снимал на Восстания. Без проблем. А до этого в другом районном коммерческом МРЭО тоже направили к дознавателю. Возникли сомнения в подлинности номера. Он был читаемый.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2013 в 08:43)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Сестрорецк
Рейтинг: 219
18-02-2013
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 284
Lada Largus 7 мест 16V
В.Павел, kutj066, Спасибо, друзья. Теперь знаю, что делать. Раньше я и понятия не имел, что может быть такая проблема с номером. Хоть бы кто-нибудь, когда-нибудь намекнул. Век живи, век учись. Я на этой машине всего 3 года отъездил. Когда покупал последние цифры уже начинали ржаветь, надо было мовилем намазать и все было бы окей. Перед регистрацией просто смыл мовиль и все.
450.000 К4М 0.738 ГБО BRC Мы ещё вместе!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???