{/if}

Генератор на Лада Ларгус

Все по генератору
Страницы: Первая Предыдущая 7 8 9 10 11
  
Орша
Рейтинг: 0
30-09-2023
Сообщений: 6
Lada Largus 5 мест 8V
Олег (oapv), значит где-то так проблемы, потому что не должно быть скачков.
Калуга
Рейтинг: -2
02-02-2020
Сообщений: 2
Lada Largus 5 мест 16V
Доброго времени суток. Если уже обсуждалась эта проблема, не обессудьте, не было времени пролистать всю тему. Если нашлось решение моей проблемы, пожалуйста скиньте. К сути проблемы: проверяю вольтметром (мультиметром) заряд с генератора на аккумулятор. При холостых оборотах без нагрузки значения бегают медленно в допустимых пределах зарядки. При нагрузке значения скачут как бешеные. На видео видно (к сообщению приложил), но вчера прыгали еще быстрее туда-сюда. Подсоединился напрямую к генератору, в среднем одни и те же значения. Получается идет пульсация напряжения, а ток то прямой. Не знаю в чем проблема, посоветовали посмотреть щетки генератора. А может дело в мультиметре. Аккумулятору 5 лет, Ларгус 15-ого года, K4M. Встречался ли кто с этой проблемой и какие есть пути решения?
Видео:
https://www.youtube.com/shorts/hoRVz3ELhWg
Тула
Рейтинг: 56
25-10-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 248
Lada Largus 5 мест 8V
vinny,
Я бы для начала пртянул силовые клеммы на гене,на акуме,минус,а уж затем в гену лезть.пульсации мультом не увидишь,надо осцилограф.
P. S.погляди ветку "гадость дня" там Ярик написал последствия плохого контакта.он чуть новую машину не купил,да на паровозе пришлось покатаца)))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 ноября 2023 в 20:56)
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
PRYANIK71 (РОМА):
.он чуть новую машину не купил
Так и рождаются легенды . rofl

Добавлено новое сообщение 22-11-2023 в 10:00:59:
vinny:
При холостых оборотах без нагрузки значения бегают медленно в допустимых пределах зарядки.
При нагрузке значения скачут как бешеные.
Мне кажется - взять нормальный стрелочный тестер , посмотреть и успокоиться .
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 7 8 9 10 11
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???