{/if}

Генератор на Лада Ларгус

Все по генератору
  
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
denismv:
Просто про этот звук я не забыл и однажды мне показалось, что это от генератора.
ваш генератор исправен, все остальные обсуждения в данной ветке считаю неуместными ...
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 60
13-02-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 108
Lada Largus 7 мест 16V
Приветствую всех форумчан. Давеча случилась неприятность. Ехал по КАДу в Питере и загорелся значок аккумулятор, сразу понял (и по показаниям доп. БК) что нет заряда. Начав съезжать с КАДа по тугому рулю понял что случилось что-то с ремнем. В гараже при свете фонарика (т.к. свет в гараже уже выключили) увидел слетевший ремень, и отложил решение до утра. Утром при нормальном свете достал ремень. Непорванный, но без кусков ручейков. Также увидел поникший шкив генератора с ёжиком стружки на нём. Доехал до сервиса. Вердикт оказался неутешительным. Гену под замену. Т.к. шкив немного потер крышку, и резьба оси не очень. (Фото попробую выложить). Купил новый генератор и с пустым карманом уехал.
Теперь вопрос к корифеям. Имеет ли смысл ремонтировать старый? Кто что скажет?
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab234032.gif" не найден!
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
tsmyg:
шкив немного потер крышку, и резьба оси не очень. (Фото попробую выложить).
по фото и подшипнику кранты

Добавлено новое сообщение 10-03-2019 в 22:46:33:
tsmyg:
Имеет ли смысл ремонтировать старый?
ну на крышку можно забить, подшипник заменить, а с валом что будешь делать?
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 60
13-02-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 108
Lada Largus 7 мест 16V
Да, про подшипник забыл написать.
oapv:
а с валом что будешь делать?
Так поэтому и спрашиваю.
Да и вряд ли собственноручно буду делать.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab234032.gif" не найден!
КАРТАЛЫ
Рейтинг: 3
06-11-2012
Сообщений: 9
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет! Возникла проблема, переодически пропадает зарядка АКБ, горит лампа. Решается передергиванием штекера на гене. Олнако седня данное решение помогло с утра, завел, зарядки нет, передернул штекер на гене, все зарядка появилась. На гену идут по штекеру два провода, ниглде не могу найти, что это за провода, на каждом напряжение около 10 вольт, кто чо подскажет?
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
Anatoliy13, наверное на реле-регулятор этот штекер.

Добавлено новое сообщение 15-04-2019 в 18:13:04:
https://carpedia.club/Ustroistvo-proverka-generatora-Lada-Largus
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Anatoliy13, двигатель какой/чей?
К4М
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Свою эпопею с генератором под названием "BOSCH умер" описал в бортовике:Bosch умер
Всё ж таки в отличии от исконно отечественных автомобилей, например "Москвич" прибора, или хотя бы сигнальной лампы как в Жигулях, который бы показывал или сигнализировал об отсутствии зарядки аккумулятора от генератора в Гусе очень не хватает! И кстати насовано в К4М всяческих датчиков туева хуча, и состояние всех их контролируют "мозги". А написать программёрам плёвую функцию контроля тока заряда не удосужились. Кстати сказать ноня заглянул к приятелю в Судзуки, там всё это наличествует, обидно. Хотя и ценник там на авто совсем другой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2019 в 21:05)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr, у тебя лампа в приборке имеется
К4М
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv), На ходу ни разу не загоралась, как впрочем и в этот раз.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
На ходу ни разу не загоралась, как впрочем и в этот раз.
так почему ему гореть то, ведь гена то работает, только шкив чуть провернулся
К4М
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Сегодня открутил шкив на Боше. Диагноз подтвердился, открутилась гайка шкива, хотя при откручивании её пришлось применить трубу 60см, пошла с трудом.На гайке было куча наплывов металла с "цветами" побежалости синего цвета (см. новые фото в блоге) и головка на 24 не лезла пока шабером их не убрал. Подшипник как новый. Гайка шкива с конусом. Надо "покурить" сеть по этому вопросу, возможно гайку придётся поменять (если найду).
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Тверь
Рейтинг: 622
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Тенденция скажу вам всем Херовая !!!
Ты не первый у кого пролюбился в шкиву генератор ,видюх уже таких в Ютьбе полно .
Причина пока не понятна ,много просмотрел видео ,почитал всяких коментов .Но подозреваю, что тут как всегда бальная экономия виновата .
Разглядел на видосах и на картинках новых Генычей как закручена гайка ,тупо без каких либо шайб !!!да гайка с юбкой ,а толку то от неё ?!!!
Кто-то высказал мнение (я это расслышал в коментариях на одном видео ,поэтому не претендую на истину !!!),что шкив не совсем под наш тип генератора ,то есть не под наш вал или наоборот ,шкив наш был ,но на ранних версиях генераторов с меньшими параметрами .а втулили новый ротор ,и у него немного меньше вал в диаметре оказался .С экономили на новом шкиву и поставили как есть !Но опять же ,это не мои размышления ,на достоверность Не претендую !!!
Хреново ,если это будет массовостью ,ох ка кне хочется ,чтобы это было повальным .Зная ,сколько Этот Мухрападра-БОШ стоит ,дальше только Великий и могучий ....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2020 в 00:34)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 235
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 942
Lada Largus 5 мест 8V
Да не бздите, у меня на Логане фаза 1, второй год как стоит самый дешевый генератор "Стартвольт", и все пучком! Берите смело Чайну и ездите)))) Причем в этом Китае отличный шкив на подшипнике (классная обгонная муфта).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2020 в 10:20)
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
вадим55,А где на генераторе обгонная муфта?
Файл "http://s3.rimg.info/9a3110b35540f5c91156df537555c7c0.gif" не найден!
Похоже разговор идёт про стартер.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2020 в 20:39)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???