{/if}

командировка Петрозаводск- Питер-Москва-Петрозаводск

  
Петрозаводск
Рейтинг: 7
08-02-2013
Сообщений: 26
Решил и я начать свои описания на данном форуме. поездка такая длительная для меня на Ларгусе впервые, поэтому и решил отписаться, может кому что поможет в поездках! фото к сожелению нет, не было аппарата.
Так, немного о машине- Ларгус фургон, 8клапанный, взят в феврале. откано на начало поездки 8 тыков км.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
20-02-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Сообщений: 1219
Lada Largus 7 мест 16V
kollya, когда будете в Питере. По идее клубни помогут, модно взять пару телефонов у членов клуба из разных городов по пути следованич и все.
МАВИКО - эволюция клубного магазина
Петрозаводск
Рейтинг: 7
08-02-2013
Сообщений: 26
вообще в москву не собирался, но тут позвонили мне из столицы нашей и пригласили повстречаться, вопросы насущные по обсуждать. первоначально, и разумно вначале решил сесть на поезд и спокойно выспавшись, съездить ,себя показать других поглядеть. Но тут при разговоре с партнерами из питера , оказалось что неплохо бы и к ним приехать, привезти товару . и как то в голове сложилось что можно все это на фургончике осуществить, благо что опыт поездок на такие расстояния был, правда не в одиночку за рулем, но все же. в прошлом годе ездил в краснодар, в москву , да в питер постоянно , правда на других машинах.
ну вообщем загрузил машину, сел с товарищем в машину и попер в 9 часов субботнего утра в путь.
Администратор, да я тож подумал что тему заводить до поездки надо, а не после)) но все у меня спонтанно происходит))
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
kollya, петрозаводск питер ездил, за день вполне покрывается даже в одиночку.
в питере надо сделать остановку на ночлег и так же после сна вполне можно доехать и до москвы.
Но в две руки все равно лучше и легче.

Так вы уже съездили?))
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Петрозаводск
Рейтинг: 7
08-02-2013
Сообщений: 26
Дорога петрозаводск - Санкт Петербург, в целом неплохая, узковата немного, но ехать можно..включили навигатор, и с одной остановкой перед питером, для заправки на АЗС Нести( может бонусы будут за рекламу)) ) бензином, и себя чаем , в 13 часов мы были на Лизы Чайкина 24 ( опять реклама !!!будете покупать у них, передавайте привет от Николая с карелии, хозяева будут скидку сделают smile ) у ребят в гостях, там магазинчик камней, ну собственно камней сувениров мы им и привезли. шунгита с карелии. в питере с навигатором добрались очень хорошо, спасибо что они есть и не надо с картами возиться)) разгрузились у ребят , чуть пообщались и двинулись дальше.
в целом этот участок дался легко, все же достаточно удобно на ларгусе ехать, дорогу держит хорошо, скорость набирает нормально, в обгонах спокойно! шумный конечно , это беда, надо будет шумкой заняться.
вообщем музычка играет машина едет и мы дальше двигаемся!время 16 00 мы выехали с питера.
во чуть не забыл, кушали мы еще по дороге)) кушали в столовой за деревней Доможирово.кафешка от фермеров как они позиционируют себя. красиво внутри, вкусно, порции большии! вообщем рекомендую. цениик средний, на двоих - первое втрое и компот smile с блинами обошлось в 650 руб...бывает и дешевле конечно, но в целом понравилось
Синий дипломат, ага :))
двинулись дальше. напрягает количество камер! а так как антирадара не поставил( во беда!! ) то писем счастья наполучаю )) режим езды у меня повыше среднего, скоростной режим нарушаю к сожалению. к сожалению к нашему законодательству, т.к. езда со скоростью 90 км в час -это неправильно..могли бы добавить немного.
Дорога конечно попечальней, но зато больше двухполосок, и обгонных полос..ехать поспокойней.не надо на встречки лезть! эх вспоминаю дороги в белоруссии, трассу дон с москвы в краснодар..где едишь себе спокойно, не устаешь ..никаких выездов на встречку. красота.
ехали мы ехали и тут Волочек!!! странно что в названии в.волочек никто первую букву не исправил на "с", хотя я думая эта мысля была у всех кто проезжал этот населенный пункт. вообщем стояли мы стояли. посмотрем что по навигатору что до окончания пробки( светофора) еще 8 км! начали пользоваться доступными средствами езды, т.е. обгонными полосами и обочинами, да простям меня дальнобойщики.( как то ехал с рацией, наслушался про таких как я кто по обочинам ездит много приятного) . но в целом стараюсь не наглеть и влезать только тогда когда дяденьки на больших машинах спокойно пропускают в строй!
таким образом проскочил по быстрому несколько км, и тут в голове опять появилась мысля ( эх доведут они когда нибудбь не туда) попробовать объехать светофор по внутренним дорогам Волочка. переименовать Волочек захотелось со страшной силой. таких дорог я даже у себя в деревне не видел. ужас!!! может конечно есть и более нормальная дорога, но куда нас повела Катюша ( голос в навигаторе так называеться ) туда мы и двинулись..в целом с помощью мата и совета одного абборигена, выскочили мы на М10 ( не думаю что что то съекономили по времени) . больше повторять не буду с этой стороны, в обратную сторону ( не знаю почему , но решили попробовать опять :)) ) было намного удачней. но это попозже.
поехали мы дальше..тут дорога конечно не понравилась, вся проваленная, да еще и ям хватает. но ехать можно , мы и ехали. покапал дождик , заправились 10 литров на лукойле, через 10 км на BP до целого бака, и доехали мы в 12 часов до гостиницы сосновый бор, где и решили заночевать и поужинать.
гостиницу эту знал уже, было дело останавливался, и вполне хорошая она. особенно было хорошо когда 2 года назад кушал там по невероятно низким ценам, в этот раз там все как у всех. но еда хорошая.
по гостинице есть 4 домика на территории по цене 3000 за сутки или 300 руб в час , и номера в самой гостинице 2500 за сутки или 250 руб час. остановились в домике , там и тише спокойней, и рядом территория приятная сосны кругом. покушать пошли в кафе, там было шумно очень , тут собираеться по вечерам отдыхающие из местных населенных пунктов, и употребляют горячительные напитки. поесть поели, меня такой обстановкой не смутишь, зато порадовало когда одна отдыхающая девушка, все поглядывая на нас, исполняла по ее мнению эротические движения во время танца )) но так как употребленно видимо было много, и девушка была вилидж-стайл ( не в коем виде не хочу обидеть жителей деревень, сам в ней живу, но встречаетья такая там категория населения, хотя их в городе наверно и поболее) , выглядело это вобщем презабавно, но и немного грустно. вообщем нас этими танцами она никуда не заманила, пошли мы спать, завтра надо было в дорогу.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???