{/if}

Снятие щитка приборов.

как правильно снять щиток
  
Самара
Рейтинг: 79
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 64
Lada Largus 7 мест 16V
Мне нужно снять щиток приборов.Посмотрел руководство к Ларгусу и Логану,делов на минут 15.В мануале к Ларгусу написано что обязательно нужно отключить подушку безопасности водителя,диагностическим оборудованием. Внимание вопрос:Если я полезу туда с отключеным аккумулятором,какой шанс получить подушкой по лбу?P.S.: Руль сниматься не будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2013 в 13:45)
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
k298tc:
Никакого :)
Главное при снятых разъёмах на аэрбэк НЕ ВКЛЮЧАТЬ ЗАЖИГАНИЕ !
Потом точно придётся ехать к ОД ..
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
alex1972:
10-15 мин. вполне достаточно .
Коллега , я не просто так говорю , а из опыта по Разбору (полному) Авто для кузовного ремонта , а там не только на руле аэрбек , пассажирский ещё и шторки .
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
alex1972:
А вы думаете мне НЕ СТРАШНО ?)
Каждый раз одно место сжимается и голову отворачиваю когда снимаю их :)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
alex1972:
Ещё чуть отвлекусь от темы .. Слава Богу у меня допуск до 1000 В , официальная отмаза от начальства :))
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Самара
Рейтинг: 79
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 64
Lada Largus 7 мест 16V
Всем спасибо в выходные полезу.
Самара
Рейтинг: 79
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 64
Lada Largus 7 мест 16V
Dyusha, там блок сигнализации вышел из строя,+ мож доводчики воткну.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2013 в 00:05)
Самара
Рейтинг: 79
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 64
Lada Largus 7 мест 16V
Отсоеденяем минус от АКБ.

Снимаем левую накладку в любом месте куда подлезим.Тонкой отвёрткой,я снимал ножом пластиковым для пластилина,взятого у ребёнка.Тянем на себя.(Я делал в тёплом боксе чёбы на морозе не лопнул пластик.

Отворачиваем два самореза(звездочка 20)у кожуха на рулевой колонке.Тяним за верхнюю часть на себя и вниз, так как в нижней части стоит проушина защёлка.

Вынимаем магнитолу или вставку у кого что стоит.Так же при помощи отвертки поддеваем накладку центральную в районе середины(по бокам) и тянем на себя.Сверху и снизу у накладки фиксаторы в виде лапок которые подлезают под панель.

Снимаем правую декоративную накладку аналогично левой.

Отворачиваем два самореза(20) козырька и снимаем его.

Отворачиваем четыре самареза(20) и вынимаем щиток.

Всё.

Мовилем сам подмазал т.к. открытый сварной шов.
P.S.Только зря все мучения оказались,дело было в колоколе от сигнализации который не отходил и двух дней.
Пермь
Рейтинг: 356
01-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
А зачем консоль разбирать центральную с магнитолой? если снимаем лишь щиток приборов
Клубные наклейки и любые другие Vinil59@yandex.ru
Дизайн-Студия виниловых наклеек "ЛЕТИТО+" www.vinil59.ru
СТО МашСервис. Канал https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA?view_as=subscriber
Самара
Рейтинг: 79
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 64
Lada Largus 7 мест 16V
Smirnoff503, Сейчас и не вспомню,может мешало что или в нахлёс детали были.Скорей всего она правую декоративную накладку накрывает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2013 в 23:05)
Москва
Рейтинг: 30
21-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 121
Lada Largus 5 мест 16V
Чтобы поставить реле стеклоподъёмников... не нужно торпеду разбирать и щиток снимать.... Я поставил под БОРОДОЙ... над блоком подушки... и провода зацепил к штатным клавишам... да и до задних добраться можно... жгут у ручника проходит...
Самара
Рейтинг: 79
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 64
Lada Largus 7 мест 16V
Потом разберу на запчасти, Я к сигнализации лез.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???