Установка ГБО на Лада Ларгус и все что с этим связано.

выбор оборудования, отзывы, обсуждение нюансов, метан или пропан.

Северодвинск
Рейтинг: 310
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
никитич, вариаторы есть с ручной установкой и програмнной. У меня 60-02, там есть обе. Прислали с установленной прогой под ДВС рено
Москва
Рейтинг: 7121
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей:
Прислали с установленной прогой под ДВС рено
По 60.2 - аналогично. Никак руки до него не доходят.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 134 000 км. Корморан \ Гиславед.
Северодвинск
Рейтинг: 310
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, а чего им доходить то,раз там все установлено, или хочется вручную с углами поэксперементировать?
Москва
Рейтинг: 7121
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей:
, а чего им доходить то,раз там все установлено, или хочется вручную с углами поэксперементировать?
У меня первый 60.2 накрылся, ( работал долго ) я метнулся к установщикам и мне какой то поставили.
Какой - не знаю, просто плата в термоусадке с светодиодом который постоянно светится. Всё работает.
Я заказал у автора новый 60.2 вместе с вай - фай модулем и хочу аккуратно установить всё в отдельной
коробочке. Гаража нет и зимой не получилось. А на лето планов много. Пока лежит всё - ждёт.

Добавлено новое сообщение 28-04-2018 в 14:48:27:
Сергей:
хочется вручную с углами поэксперементировать?
Ну...просто интересно, что да как. Есть возможность прямо глазами поглядеть как да что.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 134 000 км. Корморан \ Гиславед.
Тихвин
Рейтинг: 0
06-06-2018
Здравствуйте! Люди Добрые! Задумал перевести ларгус на газ, почитал в интернете всяких страшилок про установщиков с руками растущими из непотребных место и родился вопрос к уважаемым форумчанам,- Могли бы посоветовать установщика, который посоветует, что ставить и все сделает по фен-шую.

Добавлено новое сообщение 07-06-2018 в 08:59:34:
Заранее благодарен! Город спб
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Lada Largus 7 мест 16V
Ж.К.:
Город спб
езжай к установщикам BRC на Кондратьевском, обсуди хотелки по месторасположению основных элементов (что бы не ругать ся потом при обслуживании как самого гбо так и остальных элементов подкапотного пространства) и в путь... 120т.км уже пройдено на их гбо - полет беспроблемный.
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Рейтинг: 322
03-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Lada Largus 5 мест 16V
Принимайте, друзья в свои ряды! Сегодня, наконец-то осуществил свою давнюю мечту: поставил ГБО!!! DIGITRONIC, баллон 47 литров. Заправка в лючок. При первой заправке вошло 42 литра. Кнопка отключения с индикатором. Всё удовольствие 33000 рублей. Оплатил в рассрочку по карте Халва с рассрочкой на 13 месяцев ( подключил 2 платные опции в Совкомбанке за 2800 рублей. Получилось: месячный платёж 2539 рублей с переплатой по процентам по 216 рублей в месяц.( проценты заплатил сразу). Очень не плохо. Пока ехал от установщика, сравнил с бензином. Разнице по тяге не заметил. Иногда, правда, при разгоне наблюдается затык на 1-2 секунды, но установщик предупредил, что такое может быть. Сказал, что покатайся несколько дней, а когда будешь в городе, то обязательно заедь к нам. Подкорректируем газовый процессор по компу. Просто, для нормальной работы программы процессора нужно проехать несколько десятков км., а потом корректировать, а у нас такой возможности не было. Приехал на установку в 9 утра, а уехал в 8 вечера. А вообще, я в восторге! Мотор работает тише и мягче. По расходу пока ничего не могу сказать. Проехал на газу только 60 км. А вообще, я сегодня рад ещё от того, что вместо того, чтобы тратить своё время на бесполезный просмотр прямой линии всемогущего ( ожидая, что он пообещает, что цены на бензин снизятся на рубль) я предпринял конкретные действия чтобы снизить эту цену лично дя себя как минимум, на 10-12 рублей. Подумал, что если бы перевод авто на газ был бы массовым, то цены на бензин снижать производителям пришлось бы. Представьте ситуацию: цена на бензин 92-ой вернулась к 32 рублям! Приезжайте, заправляйтесь! А я говорю: да спасибо, не надо уже. Продавайте за границу, если у нас не выгодно. Получайте прибыль. Я рад за вас, господа олигархи, и за вашего президента. А в России делайте хоть по 50. Возьму 10 литров.Помогу вам чем могу. На месяц хватит. У меня же газ и от него я не откажусь.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 7 июня 2018 в 19:20)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Lada Largus 7 мест 16V
Сельский коммерс:
Подумал, что если бы перевод авто на газ был бы массовым, то цены на бензин снижать производителям пришлось бы.
в карман гос-ву залезать не надо... эти деятели с полосатыми палочками стояли бы на выезде с каждой заправки и быстро отбили бы охоту на гбо... А так пока все спокойно.
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Курск
Рейтинг: 23
28-04-2017
Ларгусовод 1го уровня
Lada Largus 7 мест 16V
Сельский коммерс:
Подумал, что если бы перевод авто на газ был бы массовым, то цены на бензин снижать производителям пришлось бы. Представьте ситуацию: цена на бензин 92-ой вернулась к 32 рублям!
Ну Вы шутник, однако! Значит газ стал бы по 42, это же очевидно.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 173
18-02-2013
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
Сельский коммерс, Поздравляю. Давно надо было! В кредит вообще здорово. Будешь кататься, экономить. А на сэкономленные денежки расчитаешся с долгом. Через 33000км будешь в плюсе.
Про пропан слышал, что это побочный продукт производства бензина...
Если бензин не будут делать или мало делать, тогда будет мало пропана и его цена подскочит относительно бенза.
Пусть тогда побольше ездят на бензине, а мы будем снимать сливки by_secret

280.000 К4М 0.738 ГБО BRC
Тихвин
Рейтинг: 0
06-06-2018
Спасибо большое, обязательно заеду!
Москва
Рейтинг: -19
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Lada Largus 7 мест 8V
maslenkin:
У меня же газ и от него я не откажусь.
Вы просто наивный.
Помню, с приходом президента к власти в 2000 году, резко подорожал бензин. Все бросились ставить газ. В итоге, газ пропал с заправок и в моменты его появления возникали километровые очереди, люди стояли по целому дню, чтобы заправиться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2018 в 11:04)
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Рейтинг: 322
03-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Lada Largus 5 мест 16V
Алхимик:
Помню, с приходом президента к власти в 2000 году, резко подорожал бензин.
Новая народная примета: пришёл президент к власти- жди подорожания бензина!
Оренбург
Рейтинг: 3
20-08-2013
Lada Largus 5 мест 16V
Всем привет, и я наконец то установил ГБО. OMVL, баллон 53л. За оборудование с установкой отдал 32т.р. + 3,5 док-ты для ГИБДД. Разницы с бензом практически не какой. Смущает звук при работе на газе, чуть более резче что ли? Я уже по слуху опредеяю, переход при работе с бенза на газ. Это вообще нормально? Или доехать к установщикам для коррекции?
Рейтинг: 10
24-11-2014
Lada Largus 5 мест 16V
Здравствуйте.А не подскажите нормальных адекватных установщиков ГБО в Москве юг юго-запад.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Назад