{/if}

Летние Шины

Выбираем и обсуждаем альтернативу для штатных шин на Лада Ларгус.
  
летние шины какого производителя вы планируете купить?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 404
Дата окончания опроса: 07-10-2015
Опрос закончен.
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
momanski:
просто понравилась если честно.
Грести будет хорошо но в горах на виражах многочисленных проблемно.
"Рельсов" на ней мало и они плохо выражены. На 195-й аж 4 шт. должны быть.
И водоотвода нет вообще - канавки закрыты. Всплывать будет в лужах.
Смотри - аккуратно.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
momanski,
а что ЭТО?
да. что?
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Симферополь
Рейтинг: 5604
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1580
Lada Largus 7 мест 16V
Kormoran all season
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
momanski:
Друзья, прочитал в теме про шины Kormoran задумался наверное хочу. У кого есть негатив, тоже интересно.

Из негатива, только то, что резина мягковатая. Мне на шиномонтаже ребята сказали, что максимум три-четыре сезона откатаешь. Похоже к этому все и идет. В этом году пошел третий сезон. Но я не парюсь. Не по 10 лет же ездить на одной резине. Следующую буду брать тоже Kormoran. joke
Какой бы он не был, он мой!
Симферополь
Рейтинг: 5604
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1580
Lada Largus 7 мест 16V
Я на пирелли энерджи откатал 3 лета и одну зиму около 60 т. к. стёр до корда.
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V

вот такие хочу
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Симферополь
Рейтинг: 5604
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1580
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk, я тоже но цена останавливает
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
momanski, да. жуть а не цена(
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
momanski,
Вот, у Алексея фотка как должна выглядеть резина на которой можно по дождю ездить.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
Друзья! Скажу так. Разницы, в том, какой рисунок протектора или какой производитель резины нет. Если человек ездит с головой, то он и притормаживать будет перед ямками и не будет гнать в сильный дождь и не будет крутить рулем при аквапланировании... Резина вся хороша! НО! Если относиться с умом и расчетом и профессионализмом! Лада Ларгус, это не спидбайк, не авто для ралли и не авто для дрифта! Это семейный универсальный автомобиль. Для перемещения 5-ой точки и груза при необходимости, из точки "А" в точку "Д". С заездом между этих точек в магазины, рынки, торговые центры, дачи и т.д.
Но, при этом, я не собираюсь с ним расставаться! Хотя у меня есть и другие авто! И кстати. Я поехал в Борисполь, в прошлом году, именно на нем! Не потому что мне его не жалко! А потому, что он вместительный и пусть меня ругают КАМРАДЫ о комфорте! Я рожденный в СССР! И отъездил на советском автопроме в виде ВАЗ 21011, который до сих пор на ходу и я на нем езжу! И автомобилей в моей изни было больше, чем у кого-то игрушек в детстве! Но все зависит прежде всего не от резины на автомобиле, а от мозгов в голове!!!

p.s. Скажу это как КМС по скоростному маневрированию! Я захотел немного скорости и адреналинчика, купил себе Хёндай Велостер! Но на Ларгусе, я езжу как подобает тому автомобиль!
p.s. Извините за прямоту! aa_thank_you2
Какой бы он не был, он мой!
Тула
Рейтинг: 391
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 994
Lada Largus 5 мест 8V
Cobalt, Всё таки резина тоже важна, особенно поначалу. Был молодым, глупым и сильно ограниченным в средствах. И купил на космич всесезонку, впрочем тогда зимняя резина, да ещё и шиповка, считалась роскошью...
В общем это было классическое дтп, где я ничего не мог сделать для его предотвращения. Двухполоска, ноль и сильный снег, внизу лёд с кашей на нем. Оттормаживался с 60 кмч метров 300, в основном движком, сменить полосу не давала уже плотная колея в каше. Финишировал уже на 15 в зад стоящего на светофоре. Ещё 3 часа ожидания гаи с беременной женой в машине окончательно задавили жабу в части сезонной резины.
ВАЗ 11189
Симферополь
Рейтинг: 5604
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1580
Lada Largus 7 мест 16V
Я не собираюсь ездить на этой резине зимой и летом. Мне нужна резина которая работает утром в минус 3-4 и днем в плюс 10. Гонок мне хватило на работе. Я то же считаю что две канавки мало, ну ладно включим голову. Подведу итог, против конкретного производителя нареканий нет, людям на НАШЕМ форуме я доверяю, если все срастется куплю и обязательно отпишусь, если забуду, то вы уж мне напомните а?
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
Тула
Рейтинг: 391
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 994
Lada Largus 5 мест 8V
momanski, я ещё по осени на этот протектор запал, стоковая Энерджи чисто асфальтовая, по траве буксует, а я природу люблю. Тоже хочу ее как летнюю.
ВАЗ 11189
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Разницы, в том, какой рисунок протектора или какой производитель резины нет.
Фантастическое заявление. Просто удивительно. А производители то не знают))))).
Cobalt:
Лада Ларгус, это не спидбайк, не авто для ралли и не авто для дрифта!
Это семейный универсальный автомобиль.
Именно поэтому нужно обращать внимание на резину, её свойства и качества -
дабы не угробить семью и машину там где вчера спокойно ездил на предыдущих колёсах.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
momanski, под эти хотелки , как раз в самый раз хакка блю joke вы уж простите вестовода , но опыт эксплуатации многих машин , всегда подтверждал , что финская резина оптимальна , в отличии от других производителей резины !
на весте летний комплект , у меня хакка блэк , да не дешево , но феноменальная управляемость в разных погодных условиях превыше всего , родной комплект пирелли был продан СРАЗУ ибо она гавно )
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???