{/if}

Бесплатно тестируем масло PENNASOL, немецкое лекарство для мотора

  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, во-во, когда всем Шелл или Ельф рекомендуют, то все съели. Мы залили себе. Некоторым ( человека 3 вроде) дали первую канистру бесплатно, но они потом и на следующее ТО себе сами купили. Это не реклама, масло не дешевое, но мне оно понравилось по описаниям, отзывам с НЕМЕЦКИХ сайтов( специально выясняла сколь они "европейские") и по отзывам наших коллег.
Залила себе КУПИВ в нашем магазине, меняли у ОД.
По сравнению со "штатным" земля и небо. Сейчас езжу мало, иногда машина по неделе стоит без движения, да еще и в мороз. Так вот запуск мягче, я бы так сказала и без надрыва... Это моё личное мнение. Я не считаю его чем-то идеальным, но буду пока покупать его ибо верю что идут "прямые поставки и наши и продавцы его не сами разливают в гараже".
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
дело хозяйское. я себе другое лью. да
leka:
наши и продавцы его не сами разливают в гараже
это у вас в питере продавцы наши. здесь масло на тест мне никто не даст)))не спорю, может масло и хорошее, но хватит своё болото хвалить. да, я себе ни шелл ни эльф не заливал. это для любителей, типа рено рекомендует и автоваз наливает)))кстати, с недавних времён автоваз в ларгусы луковое масло льёт!)))
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk, Да лейте себе хоть заварку,это будет тоже Ваше мнение,а мы посмотрим на результат и может попробуем.Это форум-обмен мнениями,почему хватит то.И хорошее болото грех не похвалить.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
interek, да !

Добавлено новое сообщение 02-04-2014 в 16:58:55:
kraftwerk, мы выслушали вас , извольте не флудить !?!
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Скажите пожалуйста, этот PENNASOL настолько хорош, что есть смысл платить на 238 рублей больше чем за ELF Evolution SXR 5W30 ??? Ну когда на халяву, для теста, да на чужом авто... это понятно.
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
04-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 358
Lada Largus 5 мест 16V
По сравнению со "штатным" земля и небо
leka, Самовнушение. Штатное Шелл. Нет между ними такой разницы! Я на первом ТО залил Эльф SXR 5*30 особой разницы так же не почувствовал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2014 в 21:17)
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Gannibal, соглашусь с вами , поэтому и решил залить Pennasol Super pace 5-40 .
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Ульяновск
Рейтинг: 476
24-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 163
Lada Largus 5 мест 16V
Gannibal:
Самовнушение. Штатное Шелл. Нет между ними такой разницы!
правильно в самое то сказал ... рядовой пользователь может дать оценку ввиде потемнело, загустело или замерзло все . а лабораторные тесты как правило никто не опубликовывает ! да и вообще мне кажется что все масла сейчас из одной бочки льют
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
я себе ни шелл ни эльф не заливал. это для любителей, типа рено рекомендует
вот оно как. а что же профессионалы заливают? просветите нас глупых, пожалуйста aa_dandavat наверняка Лукойл - суперсинтек мегапоршеньдрифт?

Gannibal:
Самовнушение. Штатное Шелл. Нет между ними такой разницы! Я на первом ТО залил Эльф SXR 5*30 особой разницы так же не почувствовал.
согласен на все 100, и эльф заливал и тотал квартц, никакой разницы, даже показалось, что эльф жестче немного, но субъективно.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
К чему эти эксперименты с Pennasol? ELF льют реношники, в частности логаншики (сам 6 лет лил предписанное производителем), с момента их появления, если память не изменяет 2006 год, и горя не знают... причем оно и дороже эльфа.
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
maslenkin, Это нормальное масло. Сколь оно дороже или дешевле Эльфа Я не смотрела. Мне ТО( у ОД) с ним вышло дешевле, чем с тем, что ОД заливает.
В данный момент я знаю где это масло делают. Оно не раскручено и не подделывают его. Покупаю там где доверяю.
Ну и его тестировали люди которым я доверяю. Вот и всё.

Добавлено новое сообщение 02-04-2014 в 22:29:57:
Кроме того я специально активно изучала разные НЕМЕЦКИЕ сайты, включая TUV и DEKRA. Отзывы и оценки были положительные.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Но повторю, это МОЙ выбор. Я его не рекламирую. Я тему не вытаскивала.
Нравится Эльф, заливайте Эльф.
"На вкус и цвет все фломастеры разные"

Добавлено новое сообщение 02-04-2014 в 22:37:54:
Сергей, а Эльф французский. А у немцев в горных районах климат не сильно от нашего "Питерского" отличается.
"живали знали"...
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Сергей, а оно "не кушается" l_ui . а у меня на после двух смен масла , третье бесплатно . by_fiu
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Сергей, в моём частном случае , оно не тикАет :)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Сегодня продиагностировал авто у дилера на предмет протечки через передний сальник коленвала. Вскрытие показало: Всё сухо. Мастер сообщил, двигатель в идеальном рабочем состоянии.
Ложная тревога. Заодно машинку и двигатель помыли и заменили радиатор кондея.
Через 7 тыс пробега поеду на ТО-4. Следующая смена масла, как и предыдущие -Пеннасол.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???