{/if}

Цена на техобслуживание ТО

  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 21
17-04-2022
Сообщений: 28
Largus CROSS
Я сразу положил на это болт. Нет в этом автомобиле ничего такого, что стоило бы дороже тех семи шкур которые с меня там спустят. Арифметика не сложная. А у ж на газу я даже в худшем случае буду не то что при своих, но точно в плюсе.
Рейтинг: 233
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 385
Lada Largus 5 мест 8V
AntonDm, тема старая. Я в 13 году когда купил, так же отказался, хоть и побаивался. Годы показали, что колеса попинать и масло поменять не стоит тех денег, что дилеры просят за ТО.
В 21 году, купив нового, даже мысли не возникло заявиться на обслуживание. Итог - 30ткм и никаких проблем.
Зы. Газель в 2005 брал для работы, вот тогда один из нанимателей, владелец автопарка, на пальцах разложил, как работает гарантия и почему на нее надо забить тем, кому авто является источником дохода. В двух словах: любая поломка за свой счет устраняется здесь и сейчас, машина работает дальше. С гарантией же придется терять время, ожидая решения по случаю, а потом ждать запчасти и сам ремонт. В совокупности гарантия выйдет намного дороже, чем саморемонт в проверенном сервисе.
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 19
13-06-2020
Сообщений: 72
Lada Largus 5 мест 8V
pakhan74, Паха ,не соглашусь,у кого лишние бабки есть тому не помешает,с нашими моторами бывает много проблем,поверь мне ,я собирал много инфы и даже уже пишут с нашим мотором ,кому то уже меняли 2 раза коленвал по гарантии,на 16кл вестомоторе так голову меняют даже,так что риск есть сам еще в раздумиях, но лишних бабок нема.😂
ларик фл 22 90л.с пробег 36тыс.
Рейтинг: 233
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 385
Lada Largus 5 мест 8V
betmen01:
Паха ,не соглашусь,у кого лишние бабки есть тому не помешает
Не лишние бабки, а лишнее время, либо авто нужно только по выходным на дачу ездить. И месячный простой никак не отразится за пару поездок на такси.
У меня ежедневно в работе и если сломается, придется резко в стороннем сервисе починить, и работать дальше.
Щекино
Рейтинг: 338
02-11-2020
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 142
Lada Largus 7 мест 16V
blgkv:
А как это вынужден?
Боязно за серьёзную поломку... Конечно надеюсь, что сиё меня минует, но мало ли что... Деньги на ТО, естественно, не лишние... Мелкие неисправности устраняю сам: за 1,8 лет владения Ларгусом поменял 4 лампочки в фарах, сейчас не горит габарит в правой фаре - руки не доходят поменять... Машина в течение года используется как жоповозка на работу-с работы, сервис недалеко - утром сдал, после работы забрал. ТО-6, думаю, буду делать уже не у официалов.
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
Радист71:
Боязно за серьёзную поломку..
что имеется в виду ?
К4М
Тула
Рейтинг: 13
28-09-2016
Сообщений: 21
Lada Largus 5 мест 16V
Только когда бывали у меня новые иномарки, то проходил ТО у дилера, до конца гарантии. С нашими машинами все делал сам или в стороннем сервисе, так быстрее и выгоднее, потому что машина нужна постоянно по работе, а не стоять в гараже, как памятник у некоторых знакомых.
Щекино
Рейтинг: 338
02-11-2020
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 142
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv):
что имеется в виду ?
Да кто его знает, что может случиться... А с гарантией есть надежда на благополучное решение, ну во всяком случае верю в это... Наивный, да?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 21
17-04-2022
Сообщений: 28
Largus CROSS
Я VW Caddy купил 11 лет назад. на 1 ТО съездил со своими расходниками, а потом БОЛТ, И оказался прав. Он до сих пор как огурец, 100 очков даст вперёд новому кроссу. Так что бросаться деньгами и тем более временем не стоит.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Купил в 2014 году новый Фольсваген Полуседан. ТО-0 И ТО-1 у дилера, на 13500 км, застучала поршневая. Если бы не ТО и гарантия, то ценник был бы 132000 рубля (запчасти+работа). Считаю, что я деньги не выбросил)))
Унъюган
Рейтинг: 27707
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Вадим, тут дело такое, пошлить не хочется...
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 19
13-06-2020
Сообщений: 72
Lada Largus 5 мест 8V
Радист71:
Да кто его знает, что может случиться...
Случиться может многое,именно с мотором,начиная от помпы (фигня),а вот на ютубе куча роликов где головы меняют по гарантии и поршни не того размера сунут.Не охота искать,сам лично смотрел.И пробеги малые.Это касаемо вестомотора и гранто.
ларик фл 22 90л.с пробег 36тыс.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 21
17-04-2022
Сообщений: 28
Largus CROSS
Ну даже если. ОТказ от услуг( и товаров) дилера никак на гарантию не влияет. Они кто такие лишать вас гарантии?! Что касается поршневой группы поло и рапида, так там известная проблема. И охотно верю что овчинка стоила выделки. В моём случае 1.2TSI глобального гемора не предпологал. В общем стоит вникать в то чем владеешь, хотя бы в общих чертах. И будет тебе не кроилово, а реальная экономия. Я так рассуждаю.
А уж ради 21129 я прям точно не собираюсь гдето переплачивать. Единственный смысл этого двигателя да и ларгуса в целом (так как удовольствия от вождения он не доставляет никакого) в экономии. Нет экономии-нет смысла. А посещения дилеров и экономия понятия взаимоисключающие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2022 в 21:13)
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 19
13-06-2020
Сообщений: 72
Lada Largus 5 мест 8V
Одна радость,что мотор 11182(90л.с)первое т.о на 15 тыс.в отличие от других вазомотров,до 15тыс можно ужо определиться,,,нести бабки жадным диллерам или оставить их себе,а в данный момент шо то 11 тыс рупей стоить данная процедура.
ларик фл 22 90л.с пробег 36тыс.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
За что 11 кусков, если там клапана регулировать не надо? Этот мотор пиарили типа он дешевле в обслуживании чем 11189.....а по факту опять надули, там говорят свечи чуть ли не по 1 куску за штуку.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???