{/if}

Установка Фаркопа на Lada Largus

  
Череповец
Рейтинг: 55
28-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 139
Lada Largus 7 мест 16V
Купил месяц назад почти фаркоп в магазине. Написано "трейлер". Без коробки, весь умотан пленкой. Вчера размотал - внутри только детали, а крепежа нет. Чек где-то профукал уже.
Прошу подсказать, должен ли быть крепеж в комплекте (муфты болты? И еще на какие болты крепится к кузову (М10 не лезет, это у всех так или у меня косяк)?
Пока пробно поставил на М8, но они что-то выглядят хило по сравнению с болтами самого фаркопа (М10). Думаю, как бы переделать.

Добавлено новое сообщение 26-05-2014 в 17:29:35:
В магазине сказали, что поищут на складе и перезвонят сегодня. Пока тихо. Потихоньку ищу из чего бы смастерить втулки - интересуют РАЗМЕРЫ, а уж болты м10 смогу как-нибудь найти и дырочки в лонжеронах рассверлить

Добавлено новое сообщение 26-05-2014 в 17:32:43:
Ах да... Размеры и материал.
Дмитрий. K4M 2014.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
04-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 358
Lada Largus 5 мест 16V
дырочки в лонжеронах рассверлить
Defuser, Не нужно ничего сверлить, все предусмотрено конструкцией авто. На местах крепежных отверстий стоят заглушки, просто из-за грязи их не видно.
Череповец
Рейтинг: 55
28-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 139
Lada Largus 7 мест 16V
Gannibal:
е нужно ничего сверлить, все предусмотрено конструкцией авто. На местах крепежных отверстий стоят заглушки, просто из-за грязи их не видно.
Спасибо, видимо я не очень внятно написал. Я повесил фаркоп (просто чтоб посмотреть как будет сидеть, потом переделаю). Болты в ланжеронах поставил М8, потому что М10 не влезали. Поэтому и думаю рассверлить.. А отверстия я нашел, в этом проблемы не было
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2014 в 22:07)
Дмитрий. K4M 2014.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
04-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 358
Lada Largus 5 мест 16V
Defuser, Купите лучше такой же фаркоп но с крепежом, дополнительный крюк в запасе останется. Сверлить будете потом гнить будет, да и лонжерон ослаблять ни к чему.
Череповец
Рейтинг: 55
28-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 139
Lada Largus 7 мест 16V
Уважаемый Gannibal, вы правы, сверлить не хочется жутко новую машинку.. но по информации тырнетов, такой фаркоп крепится на штатный крепеж М10, то есть при покупке такого же фаркопа с крепежом, сверлить все равно придется.
При попытке вставить болты М10 было ощущение, что в отверстии лонжерона резьба под них, то есть нехватает совсем чутка, может будет достаточно "после сборки обработать напильником" laugh
Дмитрий. K4M 2014.
Орск
Рейтинг: 461
11-07-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 99
Lada Largus 7 мест 8V
Defuser, незнаю что у вас за фаркопы когда ставил ничего не сверлил все ставиться в уже готовые заводские отверстия
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
Defuser, странно это. У меня при сборке фаркопа болты М10 вставали свободно, даже с люфтом небольшим. И это с наружной стороны лонжерона. С внутренней так вообще нужна дополнительная шайба, так как отверстия увеличены, чтобы внутрь втулка встала. Может всеже стоит попробовать повнимательней посмотреть в чем там затык. А вот тут можно посмотреть как выглядит упаковка фаркопа "трейлер"
http://largusladaclub.ru/blogs/ustanovka-dho/o-raznom.html
Череповец
Рейтинг: 55
28-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 139
Lada Largus 7 мест 16V
dobrozelatel, благодарю. Именно про отверстия наружные и интересовал вопрос. Внутренние то да, там диаметр ОГОГО. А с внешней стороны лонжерона болтик входит самым краешком, так что я подумал, будто там резьба нарезана под М10. Кручу- не идет, молоточком стукнул -неа не хочет. Поставил М8, на днях поменяю, расширив отверстия или напильником или дрелью. А про коррозию... что ж купим мастики и все халасооо обрработаем, снаружи и внутри. По поводу упаковки по ссылочке - упакован так же, только белого мешочка (с крепежом и площадкой) нетю. Должны были вчера из магазина отзвониться, но, видимо, забыли.... Если не помогут (чек я потерял), то хотелось бы совета по втулкам- размеры и материал (мягкую лучше иди жесткую? резина, пластик, сталь?). Хотелось бы подготовиться без предварительной разборки-сборки (видел в одной инструкции размеры 58 мм - длина, наружный диаметр 16. внутренний, понятно, под болтик)..

Добавлено новое сообщение 27-05-2014 в 14:02:29:
Позвонили из магазинчика, не нашли креплений....нашли только проводку)) Написал письмо производителю, пока параллльно буду присматривать замену штатным втулкам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2014 в 14:02)
Дмитрий. K4M 2014.
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
Defuser, материал втулок-трубка стальная. Внутренний диаметр миллиметров 12 (или даже больше), толщина стенки - лучше потолще. Главное чтобы наружный диаметр трубки был больше, чем диаметр отверстия в наружной полке лонжерона. Длина = ширина лонжерона минус толщина его полки (в которую она упрется изнутри). Главное чтобы при затягивании болтов не деформировался лонжерон, но и чтобы притянуть не мешала.
Череповец
Рейтинг: 55
28-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 139
Lada Largus 7 мест 16V
Спасибо, dobrozelatel. Я, видимо, неправильно понял функцию втулок.....Вроде сообразил, что и как. Придется раобрать померять, так будет надежнее
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 мая 2014 в 22:04)
Дмитрий. K4M 2014.
Санкт-петербург
Рейтинг: 28
07-09-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 111
Lada Largus 7 мест 16V
раскажу один очень любопытный случай , что со мной приключился .И так , решил я себе поставить фаркоп но уж очень не хотелось тратить лишних денег тогда я покумекав чуток купил на разборке старый фаркоп от логан фазы 2 резонно предположив что они идентичны во всем кроме крепежа далее съездив в наш магазин обрисовал крепежные планки затем помучившись немного болгаркой плюнул и поплелся обратно на роботу вырезать газом из кусков стали кои я оттуда и припер эти самые элементы .Следующим моим удивлением было что при установке логановский фаркоп оказался короче на 4 см пришлось одну из планок а точнее правую ставить с внутренней стороны лонжерона из плюсов то что я сам делал крепежные отверстия и оказалось со всем не сложно задать нужный угол чтоб дверь не цеплялась за ручку дышла Ну а теперь самое страшное и прошу всех обратить на это внимание после установки как и у многих глушитель самым краешком задевал фаркоп и звякал от вибрации я как и многии на форуме решил его подрезать на 2 см. и вот тут произошла одна очень крупная не приятность выхлопными газами с начало повело а потом и прожгло задний бампер моя мысль такая как раз эти 2 см. глушителя повернуты немного вниз что отводит газы так что вот где так удачи и будьте внимательней
Доктор сказал, что во время прохождения лечения в стационаре я не смогу порабощать вселенную!!!!!!!!! Жалкий наивный раб!!!!!!!!!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
spehellis, Столько мучений,приключений и ущерба\прожжённый бампер\,дребезжащий глушитель.И всё под лозунгом не хочу тратить лишних денег.Старая поговорка-скупой платит дважды всё ещё работает.При установке правильного фаркопа не дребезжит глушитель,не цепляет дверь и пучок проводов идеально со всеми прилагающимися резиновыми муфтами ложится в поперечный пустотелый короб.Люди,не мучайте себя и машину!
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Дзержинск
Рейтинг: 3259
31-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 640
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Люди,не мучайте себя и машину!
Я думаю, что для этого и был написан пост, в предупреждение другим.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239782.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3833
10-03-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняСупер Блоггер
Сообщений: 267
Lada Largus 7 мест 16V
Озадачился проблемой сильного ржавения фаркопа. С момента установки прошло примерно пол года, а он весь в хлам. Думаю покраска поможет но не надолго. Есть возможность покрыть его цинком, тёща начальник гальванического цеха. Есть ли смысл в этой процедуре?
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Байкал, Два года юзаю оцинкованный. Торчит чистенький, выглядит как новый.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???